Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая болезнь - браслеты Шамбала


Тип работы
Техника

Украшение Макраме Новая болезнь - браслеты Шамбала Бусины Сутаж тесьма шнур

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости:) Хочу представить Вам мое новое увлечение - браслеты Шамбала. Началось все с того, что я увидела у знакомой подобный браслет, ии....понеслось, в общем.

 

Это - мой самый первый браслет:)Я использовала бусины двух цветов, темно- и светло-розового.  Сначала дело пошло с некоторыми "неудобностями", но, уже при плетении второго браслета (который сразу же был подарен подруге) я их не испытывала. 

Третий браслетик:) Мне так понравились эти бусины, что я не смогла удержаться от их покупки. На фото плохо видно, но они не чисто зеленые, а с такими золотистыми узорами-разводами. Вот, кстати, еще один браслет из таких же бусин, но это уже двойная Шамбала:

А так выглядит застежка:

.

Еще одна двойная Шамбала:

Бусины не чисто белые, скорее под розовый жемчуг.  На фото не очень это видно :(

А это уже тройная Шамбала:

.
А с этими бусинами я доолго мучилась) Дело в том, что они ажурные, металлические,  внутри пустые, и было проблематично надеть их на шнур :(

.

Ну, и остальные браслеты:

Этот браслет из бусин, сделанных "под камень". На солнышке эти бусины блестят и переливаются, создают такой.. "космический" эффект. Некое подобие авантюрина. 

Просто красные бусинки:) Очень понравился их цвет, такой насыщенный. Еще и блестят:)

Тоже "каменный" браслет. Какое-то подобие  голубого леопарда:) 

Воот, как-то так) Несколько браслетов уже подарены подругам и сфотографировать их не могу:) А ждут своей очереди еще пять браслетов:) и комплект - браслет и сережки - сестре:) Проблема найти красивые бусины, так как в магазинах моего города мало чего-то необычного..эх.

На каком-то сайте читала, что браслеты Шамбала успокаивают. Не знаю, правда это или нет, но пока их делаешь, некоторое время спокойствия обеспечено ;) 

Людмила Петряшина

Здорово!!! И мне нравятся такие браслеты. Сплела только один для дочки. Для себя пока не могу бусины подобрать.

Анастасия Н

Спасибо большое :) Да, с бусинами проблема, конечно! Найти что-то такое, чтоб приглянулось, довольно-таки проблематично:(

зайки-мозайки
1.jpg

 

 

Анастасия Н

Спасибо:) очень приятно:)

Bormoley

Тоже проблема с ажурными бусинами, как же вы их нацепили на шнур

Анастасия Н

Пришлось слегка опаливать шнур, кончик становился тонким и острым, а потом внимательно просматривала бусинку, скажем так, изнутри, чтобы точно попасть в противоположное отверстие. 

Светлана Ямолкина

Анастасия Н

Ксения_2013

Ну очень красивые шамбалыцветы

Анастасия Н

Спасибо большое:))))))))