Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шьем хвост русалки...


 2 из 3 
Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс Шитьё шьем хвост русалки Ткань

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

всем привет! сегодня я вам расскажу как сшить вот такой вот хвост русалки! я шила его на машинке сама для сестры;) и так нам понадобится: поликарбонат(в моём случаи) , ножницы, скотч, старые чешки ,бумага, карандаш ,ластик, линейка, ткань,нитки , игла.( или швейная машина), клеевой пистолет.

всем привет! сегодня я вам расскажу как сшить вот такой вот хвост русалки! я шила его на машинке сама для сестры;) и так нам понадобится: поликарбонат(в моём случаи) , ножницы, скотч, старые чешки ,бумага, карандаш ,ластик, линейка, ткань,нитки , игла.( или швейная машина), клеевой пистолет. (фото 1)

я шила на машинке фирмы brother

я шила на машинке фирмы brother  (фото 2)

для начала нужно изготовить моноласту. вырезаем нужную форму и оклеиваем края скотчем что б не порвать ткань( и не порезаться)вот что получилось у меня. за тем приклеиваем чешки клеевым пистолетом к поликарбонату.

для начала нужно изготовить моноласту. вырезаем нужную форму и оклеиваем края скотчем что б не порвать ткань( и не порезаться)вот что получилось у меня. за тем приклеиваем чешки клеевым пистолетом к поликарбонату. (фото 3)

желательно побольше клея)) держаться будет крепко!

желательно побольше клея)) держаться будет крепко! (фото 4)

делаем выкройку основной части( полуобх. бедер, полуобх. колен .....)

делаем выкройку основной части( полуобх. бедер, полуобх. колен .....) (фото 5)

теперь переносим на ткань.( нужно 2 части плавника и 2 основные детали) не забываем оставлять припуски на шов!!

теперь переносим на ткань.( нужно 2 части плавника и 2 основные детали) не забываем оставлять припуски на шов!! (фото 6)

вырезаем..

вырезаем.. (фото 7)

далее намётываем и сшиваем одну основную деталь и деталь пловника. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ШИТЬЕ НА МАШИНКЕ ПОПРОБУЙТЕ НА МАЛЕНЬКОМ КУСОЧКЕ ЭТОЙ ТКАНИ!!!И ЕЩЕ НЕЗАБУДЬТЕ ЧТО ТКАНЬ Эластичная И ВЫБЕРИТЕ ПОДХОДЯЩЮЮ СТРОЧКУ( какую именно можете прочитать в инструкции) я использовала на машинке brother строчку номер 3 лапка J

далее намётываем и сшиваем одну основную деталь и деталь пловника. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ШИТЬЕ НА МАШИНКЕ ПОПРОБУЙТЕ НА МАЛЕНЬКОМ КУСОЧКЕ ЭТОЙ ТКАНИ!!!И ЕЩЕ НЕЗАБУДЬТЕ ЧТО ТКАНЬ Эластичная И ВЫБЕРИТЕ ПОДХОДЯЩЮЮ СТРОЧКУ( какую именно можете прочитать в инструкции) я использовала на машинке brother строчку номер 3 лапка J (фото 8)

вот что должно получиться( деталь пловника и основной части) так же и с другими двумя деталями

вот что должно получиться( деталь пловника и основной части) так же и с другими двумя деталями (фото 9)

затем соединяем две готовые детали ( основная часть с уже пришитым плавником) лицевой стороной внутрь . наметываем плавник по линии и шьем на машинке. ВНИМАНИЕ!!! сшиваем плавник не до конца( в низу оставляем большое отверстие ( после уголка прошить не более 5 см)для моноласты)так как потом мы вставим туда моноласту .

затем соединяем две готовые детали ( основная часть с уже пришитым плавником) лицевой стороной внутрь . наметываем плавник по линии и шьем на машинке. ВНИМАНИЕ!!! сшиваем плавник не до конца( в низу оставляем большое отверстие ( после уголка прошить  не более 5 см)для моноласты)так как потом мы вставим туда моноласту .  (фото 10)

затем выворачиваем на лицевую сторону и пробуем вставить моноласту. если все в порядке продолжаем. а если нет то придется распороть и сшить заново

затем выворачиваем на лицевую сторону и пробуем вставить моноласту. если все в порядке продолжаем. а если нет то придется распороть и сшить заново (фото 11)

делее подшиваем нижние края плавника предворительно наметав.

делее подшиваем нижние края плавника предворительно наметав. (фото 12)

следом сметываем основную часть.у линии колен делаем немного уже

следом сметываем основную часть.у линии колен делаем немного уже (фото 13)

сшиваем на машинке и проверяем что б все швы были ровными и крепкими. ну вот и готов наш хвостик!!! пишите коментарии. зарание извиняюсь за ошибки ( если что то не понятно тоже извиняюсь пишите об этом в коментариях) удачи!!!

сшиваем на машинке и проверяем что б все швы были ровными и крепкими. ну вот и готов наш хвостик!!! пишите коментарии. зарание извиняюсь за ошибки ( если что то не понятно тоже извиняюсь пишите об этом в коментариях) удачи!!! (фото 14)

осталось только вставить моноласту....

осталось только вставить моноласту.... (фото 15)

теперь загибаем и одеваем ее...

теперь загибаем и одеваем ее... (фото 16)

одели...

одели... (фото 17)

та дам!!

та дам!!
 (фото 18)

:)

:)
 (фото 19)

ну вот и готов наш хвостик!!! пишите коментарии. зарание извиняюсь за ошибки ( если что то не понятно тоже извиняюсь пишите об этом в коментариях) удачи!!!

ну вот и готов наш хвостик!!! пишите коментарии. зарание извиняюсь за ошибки ( если что то не понятно тоже извиняюсь пишите об этом в коментариях) удачи!!! (фото 20)
Valashka

Великолепно!!!бравоудивляюсь

Агатик

спасибо большое)))

Rom@we4ka

Классно! Только один вопрос для каких целей этот хвост сшит? Неужели для плавания?!

 

Агатик

в нем в полне можно поплавать;) а фирменные хвостики покупать дорого. 

Ver.

Здорово то как!:)

Помню,на канале JETIX шел сериал про русалок:)По моему назывался H20 просто добавь воды.Так вот я всегда мечтала поплавать так же как они!С хвостами!:)Спасибо за МК!:))Может племяшке сошью такой..:)

none

Да, да! Я смотрела такой! Наверное, потом пересмотрю)

гость

А ИЗ КАКОЙ ТКАНИ ТЫ ДЕЛАЛА???

Агатик

это ткань для купальников:)

гость

А из чего вобще хвост ну точней чешки и вутбелая штука???????

Агатик

поликарбонат

 

Алёна Чаткина

МОЛОДЕЦ!!!!цветы Мне мама такой сшила!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!браво

Агатик

я рада)

Марианида

Здравствуйте! Чудесный хвост! Скажите пожалуйста, какая именно ткань (бифлекс, микрофибра или еще какая-та), можноли это сшить с помощью обычной иголки и нитки, не пойдут ли стрелки по ткани? Я бы с удовольствием сделала такой, но боюсь, что стрелки пойдут.

Агатик

здравствуйте) боюсь, что ручной шов не подойдёт:( ткань бифлекс

гость

Ну, я вам так скажу, что поликарбонат НЕ гнётся!!!

А магазин абсолютно любой с тканью, поищите пожалуйста сами, посмотрите, что писали предыдущие люди, какие комментарии оставили, вспомните, что значит искать и думать!!!!!