Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

соленые огурчики в собственном соку


 15 из 37 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный соленые огурчики в собственном соку

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

соленые огурчики в собственном соку

Вот такие огурчики, я ставлю каждый год. Единственный минус, нужно хранить в прохладном месте. Я храню в холодильнике. Но я их настолько люблю, что меня это не смущает. Итак, расскажу, как я их делаю.

Берем переросшие огурцы и перемалываем в мясорубке. Выдавливаем чеснок и солим ( на литр получившейся кашицы 1-1,5 стол. ложки крупной соли и 2-3 зубчика чеснока). В банку выкладываем зелень и немного рассола( рассол не нагреваем, заливаем сырой ) закладываем первые огурчики. Доливаем еще рассола, опять огурчики. И так до конца. Просто если вы сразу заложите огурцы и сверху будете заливать рассолом, останется воздух между огурцами. Закрываете поэлителеновой крышкой. Можно есть через неделю. В холодильнике стоят до весны, не портятся. После съедания огурчиков, рассол использую для рассольника. На мой взгляд, это самый простой способ засолки огурцов. И, все в дело. Надеюсь кому нибудь пригодится.

Маруся78

Как интересно! Ни когда не слышала о таком способе!
Спасибо! Возьму на заметку!

elisli74

Это самый простой способ засолки огурчиков, который я знаю. У меня не получилось засолить как все солят. А этим способом, получилось сразу. Результатом я осталась очень довольна. И теперь солю только так. Пока огурцы есть, попробуйте.

ЕлДем

МНЕ!!!!! Спасибо!

elisli74

Обязательно попробуйте. Думаю не пожалеете.

ЕлДем

Уже сделала вчера. Ждать 10 дней обязательно?

elisli74

Так как заливка холодная, им нужно время, чтоб просолиться. Когда попробуете, напишите пожалуйста. Очень интересно ваше мнение.

liina72

Большое спасибо!!!! Очень интересный рецепт!!! Без отходный !!! Здорово! Утащила к себе, обязательно попробую!!!

elisli74

Буду рада, если у вас, он тоже приживется. Ну вот полное ощущение, что из бочки.

liina72

улыбаюсь попробую засолить на днях, только крышек у меня таких нет, только которые "завинчиваются"смеюсь, ну думаю и такие подойдут! Прямо зацепил рецептик!

elisli74

Да, подойдут. Главное хранить в прохладном месте.

Франческа-мастерица

удивляюсь Удивлена такому способу засолки ! Обязательно попробую!!! СПАСИБО!!!благодарю

elisli74

Попробуйте. Быстро и не затратно. А результат, ммммммм.

Иванова Т.S.

Это обязательно надо будет попробовать!!!

elisli74

Обязательно попробуйте. Думаю не пожалеете.

Купель

Спасибо за рецептик! У меня 2 поста с рецептами по заготовкам. Заходите.

elisli74

Очень буду рада, если пригодится. Заглянула к вам. Да мы родственные души. Я сама страсть как люблю заготовки. Раньше тоже закатывала сотнями. Муж тоже всегда возмущался. А теперь, закатываю только то, что мы точно едим. Или будет использовано в приготовлении еды. Сегодня закатала последние банки с компотами. Единственное, кладу ягод гораздо меньше. Так как мы любим попить. Тоже мариную грибочки. Но из я все же закатываю. Под пластмассовые крышки ставлю только огурчики и свежую аджику. Нашла такой замечательный рецептик, что варить не надо. Она остается свежей. Как будто её только сделали. Делала прошлой осенью и до сих пор осталась одна баночка. Вкус все такой же. Еще очень люблю заготовить тушеную капустку. Так здорово. Сварил картошечку, выложил капустки и с сарделечкой. Красота.Еще обожаю борьщевую заправочку. Правда капусты в неё не добавляю. Делаю только со свеклой. И так как люблю баклажанчики, то закатываю и их. Люблю их жаренными, вот жаренные и закатываю. Очень люблю кабачковую икру. Тоже нашла, ну просто сумасшедший рецептик. Жарится для неё только лук. И все, больше ничего не жарится. И вкусно, просто обалдеть. Стараюсь найти такие рецепты, чтоб меньше жаренного и практически без уксуса. Ух, вот выдала. Надеюсь не надоела.

ЕлДем

ТАК! Аджику в студию пожжста  и икру кабачковую заморскую. ПОЖЖЖЖСТА!!!!!!!!!!

ОЙ! Дочитала и нашла!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!

Антонина Железцова

Интересный рецептик! Спасибо!

elisli74

Огурчики получаются очень вкусные. Попробуйте.

Ольга Александровна

Спасибо за интересный рецептик! Обязательно попробую сделать. А рецептиком аджики не поделитесь?

elisli74

Попробуйте, не пожалеете. Рецепт аджики:

Помидоры-4кг, перец болгарский-1,5кг, перец чили-3шт, чеснок-200гр, уксус 9% -200мл, соль-2 ст.л.

Все перекрутить через мясорубку, добавить соль и уксус. Хорошо перемешать и оставить на 1 час. Затем ещё перемешать и вылить в чистые сухие банки. Хранить в прохладном месте.

 Если не любите сильно острую чили можно положить меньше. Или как делаю я, вообще не кладу. Нам с мужем хватает остроты чеснока. Хранится правда, очень долго. У меня простояла год и не потеряла во вкусе.

Ольга Александровна

Спасибо!цветы

Фая

Попробую! а как кабачковую икру делаете?

elisli74

Пробуйте на здоровье.

Икра кабачковая:

3 кг кабачков, 1 кг репчатый лук, 1 банка 0,5 соуса томатного (в идеале соус краснодарский, подойдет любой, главное чтоб был без добавок), 1 банка майонеза (250 гр) не пугайтесь, стоит очень хорошо и майонез придает нежность. Ставлю уже много лет. 1 ч.л красного перца, соль сахар по вкусу.

Кабачки пропустить через мясорубку. Кипятить в кастрюле 10 минут. Лук нарезать произвольно и обжарить на растительном масле, до золотистого цвета и пропустить через мясорубку. Выложить в кастрюлю с кабачками. Затем добавить соус , майонез и перец (перец по желанию). Кипятить еще 5 минут. Закатать в стерилизованные банки. Получается нежная и не жирная. Кабачки не баклажаны, маленьким количеством масла не испортишь.

Фая

спасибо!

Маруся Волчесуйте

Какой интересный рецептик! Спасибо большое!!!записываюблагодарю

elisli74

Буду рада если понравится и приживется.

kweta

Рецепт заинтересовал, спасибо! И аджику думаю попробую сделать!браво

elisli74

Обязательно попробуйте. Стоит правда, очень долго.

_Lana Sol_

Спасибо за рецептик!!!

elisli74

Пробуйте на здоровье.

Маришка - Зайчик - Носаченко

МММММ1 какая вкуснотища!!!!!! Спасибо за рецептик!!!!

elisli74

Мариночка, попробуй. Думаю понравится. Тем-боле рецепт, очень простой.

Приветик

Вот это ДА! Лиана, какой интересный рецептсупер! обязательно расскажу маме- она у нас спец по засолке огурцов. Мой муж всегда говорит: - Самые лучшие огурцы у  тещи.смеюсь Аналогично твоим огурцам мама делала моченые яблоки в тыквенном пюре- это было ЧТО ТО!! яблоки янтарного цвета и необыкновенного вкуса.  Поэтому думаю, что и огурцы должны быть вкуснючимибраво

elisli74

Надеюсь рецептик понравится. Я от этих огурчиков в восторге. Как же замечательно, что мы можем поделиться своими рецептами и попробовать что то новенькое и добавить в свою копилочку.

Наталья Плиско

Выглядит очень аппетитно!!! Спасибо за рецептик, Лиана!!! еда

elisli74

Буду очень рада, если понравится.

_Lana Sol_

Спасибо огромнейшее за рецепт!!!благодарю

elisli74

На здоровице. Приживется, буду рада.

иркутяночка

Сегодня приготовила по вашему рецепту огурчики, теперь жду не дождусь когда их можно попробывать. действительно очень быстро готовится.

elisli74

Здорово, через недельку, можно будет пробовать. Будут малосольненькие. Хоть малосольные огурцы не люблю, но эти, с удовольствием поедаю. Напишите, как вам придутся они по вкусу.

J74

оригинальный рецепт.супер!

доживем до лета, обязательно попробую засолить!!