Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если от жары цветы не растут..



Поделка изделие Моделирование конструирование Если от жары цветы не растут Бутылки пластиковые Материал бросовый

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

У нас по-прежнему жара...Август,а на термометре еще за 30, даже вечером нет прохлады...Летний зной уже несколько лет мешает нам любоваться цветением роз.В этом году цветник сравняли с землей-больно было смотреть как сгорают цветы от палящего зноя. А красоты-то хочется... Вот и приходится придумывать как украсить вид из окна. Вот такое "лебединое озеро" появилось у меня на днях.Спасибо Алене Зиновьевой за ее потрясающие работы из пластиковых бутылок.
Вдохновленная работами Алены, я решила попробовать повторить у себя под окном пару лебедей. Основу из покрышек и крепления подставки мне сделал муж. Перья для крыльев прикрепляла при помощи степлера, а затем пришивала толстой иголкой и суровой нитью к пластиковой сетке.

У нас по-прежнему жара...Август,а на термометре еще за 30, даже вечером  нет прохлады...Летний зной уже несколько лет мешает нам любоваться цветением роз.В этом году цветник сравняли с землей-больно было смотреть как сгорают цветы от палящего зноя. А красоты-то хочется... Вот и приходится придумывать как украсить вид из окна. Вот такое "лебединое озеро" появилось у меня на днях.Спасибо Алене Зиновьевой за ее потрясающие работы из пластиковых бутылок.
Вдохновленная работами Алены, я решила попробовать повторить у себя под окном пару лебедей. Основу из покрышек и крепления подставки мне сделал муж. Перья для крыльев прикрепляла при помощи степлера, а затем пришивала толстой иголкой и суровой нитью к пластиковой сетке. (фото 1)

Для озера использовала листья шифера, которые были на фронтоне дома.(В этом году меняли крышу в доме).Даже выгоревшая зеленая краска оказалась цвета морской волны.Осталось только обложить камнями "воду",и "лебединое озеро" радует нас и соседей.

Для озера использовала листья шифера, которые были  на фронтоне дома.(В этом году меняли крышу в доме).Даже выгоревшая зеленая краска оказалась  цвета морской волны.Осталось только обложить камнями "воду",и "лебединое озеро" радует нас и соседей. (фото 2)

Очень рада всем, кто заглянул ко мне в гости.Надеюсь мои лебеди Вам понравились.

Я давно не была в Сране Мастеров.Сначала не работал интернет, потом был отпуск в горах.Вернулась домой с множеством идей.Надеюсь еще увидимся.

Всем творческих успехов и вдохновения...

бабушка лиза

бравобравобравоКрасавцы!супер!

...Валентина...

Татьяна, спасибо за оценку!

Глиболиннна

Очень красивые птицысупер!. И озеро здОрово придумано.браво

...Валентина...

Надюша, спасибо.Рада, что заглянули ко мне в гости.С озером почти придумыать не пришлось.У меня во дворе есть небольшой водоем с фонтаном.Так что опыт оформления водоема уже есть.У меня в блоге есть фото      https://stranamasterov.ru/node/187529       .

Глиболиннна

удивляюсьТам же СКАЗКА ! Спасибо за ссылку! Чудище впечатлило!супер! У нас таких коряг по лесу валяется...Идея очень подходящая!благодарю

sveta47

Валюша, твои лебеди, как из настоящей сказки- красавцы. Труд этот не из легких- жесткость материала и ободранные руки , но красота потом................. С уважением Светлана

...Валентина...

Светлана, спасибо.Да уж...Расцарапанные руки-это точно. Когда делала крылья,о красоте не думала.Зато теперь...сама любуюсь. 

Викуля17

Просто прекрасно!!! Вы молодцы!!! И я хочу сделать такую красоту! Удачи вам!цветы

...Валентина...

Вика, рада знакомству. Спасибо за оценку.Такую красоту делать непросто, но результат стоит того.Загляните к Алене Зиновьевой.У нее столько красоты из пластиковых бутылок...Вот где есть чему поучиться.У меня это первый опыт такой работы.

Викуля17

Спасибо!!!

Светик 1903

Сказка во дворе!!!Здорово!браво

 

...Валентина...

Спасибо, Светлана.Сказку и делала.У меня пока своих внуков нет, но часто заглядывает соседская девочка.Уже оценила...Для детей и стараюсь.

Катрусик

Очень красиво.бравоТруд титанический.идея

...Валентина...

Спасибо за оценку труда.Это, действительно, не легко.Но легких путей не ищем!!!

marusa m

изящные красавцы!

...Валентина...

Спасибо!Рада, что мое "лебединое озеро" Вам понравилось...

Рыж

Какие чудесные лебеди получились!ЗдОрово!!!браво

...Валентина...

Спасибо, Мариночка.А ты к Алене Зиновьевой не заглядывала?Вот где красота.У нее столько птиц из пластиковых бутылок сделано!!!

Рыж

А как же!Конечно заглядывала!На куклы её тоже любовалась!Ну, а птицы её-отдельная сказка!Валюш, а сколько по времени ты таку красоту создавала?

...Валентина...

Ой,Марина, не спрашивай про время.Заготовка из покрышек была готова в начале лета, даже покрашена стояла.Головы я за один вечер сделала.Вот с крыльями сложнее.Собирала белые бутылки.Да еще МК нет.По рисунку пыталась сама собирать.Сначала пришивала большой иголкой к сетке.На одно крыло ушло пару вечеров(часа по 3).Потом придумала перья степлером скреплять.Сейчас я смогу одно крыло за вечер сделать.А прикрепить готовые крылья и голову всего около получаса.Но процесс у меня шел с остановками.Были другие дела, уезжали в отпуск.В общем, если не отвлекаться, то вечерами за неделю сделать можно.Но это трудно.Перья царапаются, их удержать неудобно, лепила я их на пластиковую сетку, а она скручивается.Вот где-то так...

ЛариSSSа

Очень жаль, что розы со зноем "не дружат"... Но зато у вас теперь круглогодичный красивый вид из окна. Прелестные птички!

...Валентина...

Лариса, несколько лет назад у меня под окном было более 20 кустов разных сортов роз. Многие любовались, проходя мимо двора.Но вот последние 3 года-просто ужас.Только осенью можно цвет лепестков рассмотреть. Жара не для роз. В этом году не только розы пострадали.С помидорами столько возились, но даже на салат полноценный не сорвали.На грушах и айве молодые листочки с мелкими плодами еще в начале лета от жары "запеклись". Вот и решили не мучить растения. Жаль...

elena-nik

Очень впечатлили Ваши лебеди. Красота!

...Валентина...

Елена, спасибо! Меня тоже они впечатлили.Сначала, когда начала процесс.Не думала, что это так трудоемко.Но когда в готовом виде все увидела, то еще раз впечатлили...

Попова Ольга Николаевна

шикарные лебеди. Вы супер молодец

...Валентина...

Спасибо,Оля.Долго присматривалась к работам из пластиковых бутылок.Попробовала, получилось.Не верится, что закончила.

Евгеша В

Нет слов - красота какая!!!бравобравобраво

...Валентина...

Спасибо!Рада, что понравилось...

Hata Larson

Да... Серьезная у Вас заявка!!! Прекрасно выполнена работа- а масштабы?.. Просто впечатлили! Не каждый пойдет на такой шаг. 

...Валентина...

Это точно.Решилась не сразу.Но результат и меня впечатлил.Не думала, что закончу этим летом.

Надежда Макаренкова

Очень красивое озеро с лебедями получилось! Браво!!!

...Валентина...

Спасибо!Ремонт крыши тоже  кстати.Вот и озеро само собой организовалось.Да и шифер теперь глаза не мозолит.Все в дело пошло...

Наталья Бурцева

Шикарные лебеди!!! Бесподобная работа!

...Валентина...

Спасибо,Наташа.

Маруся Волчесуйте

Роскошно!бравобравобраво

...Валентина...

Спасибо,Маруся.Соседи тоже оценивают моих лебедей.

Леотали

Раскошно! Такие чудесные лебеди! Супер!

...Валентина...

Наташа, спасибо за оценку моей работы.Лебеди  всегда были символом красоты. Надеюсь, что у меня получилось.

Королевишна-Красавишна

Валентина,невероятная работа,красота такая реалистичная!

Осталось облагородить и дополнить ваше озеро кувшиками с лягушками и дивными камнями с травами и экскурсии к вам просто повалятудивляюсь

Здоровья Вам и вдохновенияцветы

Ольга000

Ничего себееее,ну ты Валь даёёёёшь!Красотища необыкновенная!супер!супер!супер!А сколько трудаудивляюсь-упасть не встатьсупер!

...Валентина...

Олечка, привет!Давно не общались.Сейчас совсем нет времени.Загляну иногда, посмотрю новости, да еще инет не работал.С лебедями, действительно, пришлось повозиться.Уже и бросить хотела.Громоздко все это.Мама несколько раз все мои запчасти из беседки уносила.Но все-таки это свершилось.Сейчас выгляну в окно и самой не верится, что я это сделала. Сейчас увидела новый конкурс.Загорелась!Столько идей, а где взять время? Но попробую.А ты будешь участвовать? С твоими золотыми ручками можно много натворить.

lubasik

Вот это дааа! Валюша, лебеди просто красавцы! Я в восторге - восхитительно получилось!супер!браво

Наталья Плиско

Шикарные лебеди!!! Очень красивая композиция получилась!!! А Алёна у меня тоже в избранных авторах, любуюсь подобными работами, но сама пока не решаюсь, да и негде мне их размещать, если честно))))) Летом была в гостях у одной такой мастерицы, приглашаю и Вас к ней на экскурсию - https://stranamasterov.ru/node/634010, будем Вам рады!!! приветствуюблагодарю