Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка на День Св.Валентина


 14 из 36 
Техника

Мастер-класс Открытка Валентинов день Аппликация Открытка на День Св Валентина Бумага Клей Ленты

В избранных: 32

Поделиться:

Доброго дня всем!!! Я уже долго не добавляла свои работы на сайт, теперь собралась с мыслями и потихоньку буду выкладывать (работ накопилось прилично)))). Хоть немного запоздала с данной открыткой, но может кому идея пригодится. Открытку пришлось делать за вечер, но думаю, у меня все получилось хорошо)))

Доброго дня всем!!! Я уже долго не добавляла свои работы на сайт, теперь собралась с мыслями и потихоньку буду выкладывать (работ накопилось прилично)))). Хоть немного запоздала с данной открыткой, но может кому идея пригодится. Открытку пришлось делать за вечер, но думаю, у меня все получилось хорошо))) 
 (фото 1)

У меня есть заготовки из красного дизайнерского картона, которые я иногда использую для разных открыток. Одна из них представлена в прошлом МК. И так, по данной выкройке понятно,что открытка будет в виде конверта, поэтому лицевую сторону не стала перегружать.

У  меня есть заготовки из красного дизайнерского картона, которые я иногда использую для разных открыток. Одна из них представлена в прошлом МК. И так, по данной выкройке понятно,что открытка будет в виде конверта, поэтому лицевую сторону не стала перегружать. (фото 2)

На внутреннюю сторону вклеила кармашек, в котором будет располагаться сердечко. Карман обработала фигурным дыроколом, но из-за того,что торопилась забыла протонировать края.... На свободную от кармашка сторону приклеила символичные цветочки:стебелек из ленты, а бутон (не знаю как они правильно называются) из страз в виде сердца).

На внутреннюю сторону вклеила кармашек, в котором будет располагаться сердечко. Карман обработала фигурным дыроколом, но из-за того,что торопилась забыла протонировать края.... На свободную от кармашка сторону приклеила символичные цветочки:стебелек из ленты, а бутон (не знаю как они правильно называются) из страз в виде сердца). (фото 3)
 
Открытка на День Св.Валентина (фото 4)

Вырезала сердце из дизайнерского картона кремового цвета, "прошлась" по нему тиснением. Края обшила тонкой атласной лентой и сделала петельку (чтобы удобно было вытаскивать)

Вырезала сердце из дизайнерского картона кремового цвета, "прошлась" по нему тиснением. Края обшила тонкой атласной лентой и сделала петельку (чтобы удобно было вытаскивать) (фото 5)

А на обратную сторону, (которая лицевая))))), разместила букетик из 3 розочек. Открытка предполагалась для девушки моего знакомого, поэтому цветочки. Кстати, можно было использовать это сердце и как самостоятельную валентинку.

А на обратную сторону, (которая лицевая))))), разместила букетик из 3 розочек. Открытка предполагалась для девушки моего знакомого, поэтому цветочки. Кстати, можно было использовать это сердце и как самостоятельную валентинку. (фото 6)

Сердце поместила в карман.

Сердце поместила в карман. (фото 7)

На обычном струйнике распечатала фразу "С Днем Валентина", добавила сердечек. Вырезала ее, протонировала края, закрутила и приклеила на конверт.

На обычном струйнике распечатала фразу "С Днем Валентина", добавила сердечек. Вырезала ее, протонировала края, закрутила и приклеила на конверт. (фото 8)

Вот такая открыточка получилась))))

Вот такая открыточка получилась)))) (фото 9)

улыбаюсь Спасибо всем, кто зайдет на страничку и оценит работу. Буду рада, если вам такая идея пригодится))))

Валерия1218

Красивая и аккуратная работа цветы Уже потихоньку готовимся к праздникам смеюсь

sutorikhina

смеюсь Спасибо за комментарий!!!!!! Ну лучше СИЛЬНО заранее))))

ДЕТСАД

Интересное оформление цветы

sutorikhina

благодарюСпасибо большое!!!!

Татьяна Передерий

Красота!

sutorikhina

улыбаюсь Спасибо)))