Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Нет сердцу моему милее родной любимой Костромы»


 1 из 9 
Тип работы
Техника
Материал

Макет модель Квиллинг "Нет сердцу моему милее родной любимой Костромы» Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Любимый город Кострома

Любимый город Кострома (фото 1)

Пожарная Каланча

Пожарная Каланча (фото 2)

Пожарная каланча в Костроме — выдающийся памятник архитектуры эпохи классицизма, одна из достопримечательностей города, главное украшение центральной Сусанинской площади. Архитектор П. И. Фурсов.

Пожарная каланча в Костроме — выдающийся памятник архитектуры эпохи классицизма, одна из достопримечательностей города, главное украшение центральной Сусанинской площади. Архитектор П. И. Фурсов. (фото 3)

В 1834 году каланча вызвала восхищение у побывавшего в Костроме с визитом императора Николая I («Такой у меня в Петербурге нет!»), после чего за ней закрепилась слава лучшей пожарной каланчи российской провинции .

В 1834 году каланча вызвала восхищение у побывавшего в Костроме с визитом императора Николая I («Такой у меня в Петербурге нет!»), после чего за ней закрепилась слава лучшей пожарной каланчи российской провинции . (фото 4)

Гаупвахта

Гаупвахта (фото 5)

Здание бывшей гауптвахты в Костроме — памятник архитектуры эпохи позднего классицизма (ампира), одна из достопримечательностей города, входящая в архитектурный ансамбль Сусанинской площади. Архитектор П. И. Фурсов.

Здание бывшей гауптвахты в Костроме — памятник архитектуры эпохи позднего классицизма (ампира), одна из достопримечательностей города, входящая в архитектурный ансамбль Сусанинской площади. Архитектор П. И. Фурсов. (фото 6)

Беседка Островского
На берегу Волги, около речного вокзала в 1956 году была построена беседка Островского. Она стоит высоко над рекой, на насыпи, которая сохранилась от валов древнего костромского кремля. Беседка по своим архитектурным формам напоминает старинные садовые и парковые беседки в русских усадьбах. Беседка имеет семь колон. Если Вы поднимитесь в эту беседку, то перед Вами откроется изумительный вид на Волгу

Беседка Островского
На берегу Волги, около речного вокзала в 1956 году была построена беседка Островского. Она стоит высоко над рекой, на насыпи, которая сохранилась от валов древнего костромского кремля. Беседка по своим архитектурным формам напоминает старинные садовые и парковые беседки в русских усадьбах. Беседка имеет семь колон. Если Вы поднимитесь в эту беседку, то перед Вами откроется изумительный вид на Волгу (фото 7)

На берегу Волги, около речного вокзала в 1956 году была построена беседка Островского. Она стоит высоко над рекой, на насыпи, которая сохранилась от валов древнего костромского кремля. Беседка по своим архитектурным формам напоминает старинные садовые и парковые беседки в русских усадьбах

На берегу Волги, около речного вокзала в 1956 году была построена беседка Островского. Она стоит высоко над рекой, на насыпи, которая сохранилась от валов древнего костромского кремля. Беседка по своим архитектурным формам напоминает старинные садовые и парковые беседки в русских усадьбах (фото 8)

Герб Костромы

Герб Костромы (фото 9)
 
"Нет сердцу моему милее родной любимой Костромы» (фото 10)

Костромская Снегурочка

Костромская Снегурочка (фото 11)

Образ сказочной героини Снегурочки формировался в народном сознании постепенно на протяжении веков.Однако существует предположение о том, что сказка о Снегурочке возникла на основе древнего славянского обряда похорон Костромы. И значит, можно утверждать, что Кострома – не просто родина Снегурочки, она и есть та самая.

Образ сказочной героини Снегурочки формировался в народном сознании постепенно на протяжении веков.Однако существует предположение о том, что сказка о Снегурочке возникла на основе древнего славянского обряда похорон Костромы. И значит, можно утверждать, что Кострома – не просто родина Снегурочки, она и есть та самая. (фото 12)

Кострома четырежды родина Снегурочки:
– первое рождение – возникновение образа из обряда похорон Костромы, давшее название городу;
– второе рождение Снегурочки – в весенней сказке «Снегурочка» А. Н. Островского, писателя и драматурга, создававшего свои творения на Костромской земле;
– третье рождение – съёмки фильма «Снегурочка» режиссером Павлом Кадочниковым в Берендеевке, лесопарке на территории Костромы.
– Четвёртое – воплощение образа в живом человеке, играющем роль Снегурочки, путешествующей с Российским Дедом Морозом по России.

Кострома четырежды родина Снегурочки: 
– первое рождение – возникновение образа из обряда похорон Костромы, давшее название городу; 
– второе рождение Снегурочки – в весенней сказке «Снегурочка» А. Н. Островского, писателя и драматурга, создававшего свои творения на Костромской земле; 
– третье рождение – съёмки фильма «Снегурочка» режиссером Павлом Кадочниковым в Берендеевке, лесопарке на территории Костромы. 
– Четвёртое – воплощение образа в живом человеке, играющем роль Снегурочки, путешествующей с Российским Дедом Морозом по России. 
 (фото 13)

Ипатьевский монастырь

Ипатьевский монастырь (фото 14)

Живу на Волге и любуюсь
Я красотой родного края.
Леса, озёра и разливы...
Прекрасней стороны не знаю.

Люблю бродить я по аллеям
Среди купеческих домов.
Мой город, нежно ты взлелеян
Волжанами восьми веков.

В судьбе твоей событий много
Счастливых, грустных и святых...
Нам не забыть ни боль народа,
Ни подвигов всех трудовых.

Ах, Кострома, уют твой нежный:
Зелёный – летом, в зиму – снежный,
Мне сердце, душу согревает
И с прошлым нас объединяет.

Встречай, Московская Застава,
Труби, Пожарна Каланча,
Бегут в «Островскую» беседку
Девчонки, дружно хохоча.

И, как всегда, гостеприимен
Рядов торговых хоровод.
В «табачны, пряничны и в красны»,
В « мучные»... заходи, народ!

«Встречаемся на сковородке» –
Скажу я весело друзьям,
А про Ипатий и музеи
С любовью расскажу гостям.

Посмотрим храм Богоявленский
И церковь Воскресения,
Сусанину мы благодарны
За все его творения.

Спасибо, город златоглавый!
В старинных кружевах дома.
Спасибо, за былую славу,
Моя родная Кострома!

(О. Шерстобоева)

Синикова Екатерина Николаевна

Какой ажур! Какая красота! И очень похоже на оригиналы ))) А стихотворение берет за душу...цветы

ХРОМОВА ОКСАНА

Большое спасибо за небольшую экскурсию по Вашему городу. А работы Ваши просто великолепны, очень схожи с оригиналом!браво

Настёнка ♥

Ого! Красиво, класносупер!

Юлина Н.

Ох какая красота!!!!Спасибо вам огромное за великолепное знакомство с вашим городом!!!!!

Лилия Маслова

бравобравобраво

Евсюнина Татьяна

Ого, по первой же фотографии я сразу же узнала что-есть-что! Я часто бываю в Костроме, и так приятно увидеть город еще раз. Ваши макеты - это что-то восхитительное, столько труда, столько души в них. Я в восторге!!! Мое Вам БРАВО!!! бравобравобраво

elena-nik

Вы сделали шедевры! Впечатляет!

Наталья Деркачева

Очень понравилось!!!!!!!браво

Евгения Матюшинец

удивляюсьСколько же здесь работы проделано!!!Очень здорово!браво

к@терина

Большое всем спасибо!!! Я очень рада ,что Вам  понравилось!цветыцветыцветы

Вералика

КРАСОТА!!! ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!! браво!

Наталия Korableva

Здорово, Катюш!!! Я родом из этой области, очень приятно увидеть из далека знакомые места!!! Молодец!!!

к@терина

Спасибо!!!цветыулыбаюсьцветыприветствую