Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завинтаженные тэги или новые закладки для книг))


 16 из 60 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Завинтаженные тэги или новые закладки для книг Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет!! Как же я люблю стиль винтаж!! Люблю и все тут!! И надо сказать у нас взаимная любовь, по моему скромному мнению, винтаж мне удается лучше других стилей. Микс-медиа я тоже обожаю, но пока на расстоянии, в основном любуюсь работами других мастериц, делаю первые шаги в этом стиле, мечтаю освоить...Поэтому когда увидела задание одного из ЧБ, не смогла пройти мимо:) Вот такие тэги-закладки у меня получились:

Всем привет!! Как же я люблю стиль винтаж!! Люблю и все тут!! И надо сказать у нас взаимная любовь, по моему скромному мнению, винтаж мне удается лучше других стилей. Микс-медиа я тоже обожаю, но пока на расстоянии, в основном любуюсь работами других мастериц, делаю первые шаги в этом стиле, мечтаю освоить...Поэтому когда увидела задание одного из ЧБ, не смогла пройти мимо:) Вот такие тэги-закладки у меня получились: (фото 1)

Ну и каждый по отдельности. Надо сказать, что тэги у меня получились больше винтажные, НО техники, которые использовала сплошь микс-медийные, из винтажных, пожалуй, только тонирование края дистрессами.

Ну и каждый по отдельности. Надо сказать, что тэги у меня получились больше винтажные, НО техники, которые использовала сплошь микс-медийные, из винтажных, пожалуй, только тонирование края дистрессами.

 (фото 2)

Второй:

Второй: (фото 3)

Третий, мой любимый:)

Третий, мой любимый:) (фото 4)
Ах, да, забыла сказать, что по условиям задания нельзя использовать готовые урашения, скрапбумагу, т.е. тэг должен быть с нуля.
Технология изготовления примерно одинакова во всех трех тэгах. Итак, сначала я тэги от души набрызгала кофейным раствором, получились классные подтеки и кляксы. Потом приклеила обрывки книжных листов хаотично и снова затонировала кофе. Потом почпокала губкой с акриловым грунтом, затонировала его дистрессами кое-где, немного покрасила коричневой акриловой краской, на втором и третьем тэгах нанесла пасту через маску ( кирпичи и кракелюр). Воооот) ну а потом куча-куча штампиков и снова обрывки листиков книжных)). Вот как-то так))
 
Спасибо, что заглянули!! Приходите в гости:
 
 
 
 
Natka-new

Классные тэги получились:) У с учетом технологии их исполнения - вообще ШИК!!!

swetik7

Спасибо огромное!!:)

lubasik

Какая красота!!!браво

swetik7

Спасибо!:)

Александрина0909

Красота какая, я тоже винтажные работы люблю. Так захотелось описанную технику попробовать. А книжные обрывки на какой клей лучше приклеить? Чем-то декупажную технику напоминает или нет?

swetik7

Спасибо большое!:) я не сильна в декупаже, мечтаю только освоить эту технику, поэтому не знаю какой там клей используется. А вообще я все и всегда клею на Момент Кристалл, эти тэги не исключение. Правда клея, надо ооочень мало, символично можно сказать, а то он начнет проступать с лицевой стороны:)

дочь моря

Обожаю такие вешицы! СУПЕР!

swetik7

Спасибо огромное!!:)

Ирина Шипилова

аааааааа, красотища!

Светлана, БРАВО!!!!! засмотрелась и так потрогать хочется))

swetik7

Ой, Ирин, спасибо огромное за такой отзыв!! Оооочень приятно!!

Хотгизмо_Марина

Классные!цветы

Чандерольк_а

просто сногсшибательно!!!! ( все Ваши работы)браво