Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вакидзаси (яп. 脇差) — короткий традиционный японский меч


 13 из 36 

Мастер-класс Свит-дизайн Моделирование конструирование Вакидзаси яп 脇差 — короткий традиционный японский меч

В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184

Поделиться:

Сегодня у меня создался вот такой самурайский меч. Попробую сделать не большой МК, сразу прошу прощения за качество фото (телефон)

Сегодня у меня создался вот такой самурайский меч. Попробую сделать не большой МК, сразу прошу прощения за качество фото (телефон) (фото 1)

При изготовлении меча нам понадобится: гофротара (чем плотнее тем лучше), гофробумага 2х оттенков (у меня серебро и темно-синий креп),2-сторонний скотч (луше тонкий прозрачный), термопистолет, 2 шоколадки "вдохновение", 1 "марс", 2 шпажки, 10 пакетов растворимого кофе (клиент не любит чай), шнур декоративный 2м и лента шелковая шир. 1см - 2м,у меня черная. Сорри,на фото не все...

При изготовлении меча нам понадобится: гофротара (чем плотнее тем лучше), гофробумага 2х оттенков (у меня серебро и темно-синий креп),2-сторонний скотч (луше тонкий прозрачный), термопистолет, 2 шоколадки "вдохновение", 1 "марс", 2 шпажки, 10 пакетов растворимого кофе (клиент не любит чай), шнур декоративный 2м и лента шелковая шир. 1см - 2м,у меня черная. Сорри,на фото не все... (фото 2)

в начале работы я не планировала МК, но, порывшись на просторах Интернета, не нашла ничего подобного, и потому надумала таки сделать...Из картона вырезаем лезвие будущего меча и гарду ("защитный кружочек")

в начале работы я не планировала МК, но, порывшись на просторах Интернета, не нашла ничего подобного, и потому надумала таки сделать...Из картона вырезаем лезвие будущего меча и гарду ("защитный кружочек") (фото 3)

лезвие оклеиваем серебристой гофрой. Шоколадки я наклеила сразу дабы просчитать длину лезвия,но так лучше не делать,в процессе изготовления рукояти шоколадки норовили распаковаться и сломаться)))

лезвие оклеиваем серебристой гофрой. Шоколадки я наклеила сразу дабы просчитать длину лезвия,но так лучше не делать,в процессе изготовления рукояти шоколадки норовили распаковаться и сломаться))) (фото 4)

на конец лезвия с помощью термоклея крепим гарду, шпажки 1 концом втыкаем в картон лезвия на 1/2 длинны, меж 2х шпажек на термоклей же крепим батончик-рукоять и приматываем лентой

на конец лезвия с помощью термоклея крепим гарду, шпажки 1 концом втыкаем в картон лезвия на 1/2 длинны, меж 2х шпажек на термоклей же крепим батончик-рукоять и приматываем лентой (фото 5)

в процессе намотки лента сгибается пополам с каждой стороны рукояти

в процессе намотки лента сгибается пополам с каждой стороны рукояти (фото 6)

выглядит это примерно так:

выглядит это примерно так: (фото 7)

вот меч почти готов...

вот меч почти готов... (фото 8)

далее из картона вырезаем подставку для меча-2 детали боковинок и 1 перекладина. Оклеиваем гофрой (в идеале конечно черной)

далее из картона вырезаем подставку для меча-2 детали боковинок и 1 перекладина. Оклеиваем гофрой (в идеале конечно черной) (фото 9)

вот так выглядит в сборке. На перекладину крепим пакетики с кофе (чаем)

вот так выглядит в сборке. На перекладину крепим пакетики с кофе (чаем) (фото 10)

края боковинок декорируем шнуром и крепим подставку на основание. На нее водружаем меч (я фиксировала термоклеем во избежание смещения при перевозке)

края боковинок декорируем шнуром и крепим подставку на основание. На нее водружаем меч (я фиксировала термоклеем во избежание смещения при перевозке) (фото 11)

вид с другой стороны

вид с другой стороны (фото 12)

ну и упакованный вариант...Подходящего по размеру пакета не было,пришлось выкручиваться...фото делала буквально на бегу...Вот так как-то. Надеюсь пригодиться кому...

ну и упакованный вариант...Подходящего по размеру пакета не было,пришлось выкручиваться...фото делала буквально на бегу...Вот так как-то. Надеюсь пригодиться кому... (фото 13)
Lenka90

Вау!!!Супер!!!よくやった!!!браво

Креstик

Елена, спасибо!!!!!!

 

Evgenua S

Классная идея!Прикольнобравофото

Креstик

благодарю

Алиna

Отличный МК!Меч замечательный!!!Хочу мужу такой же сделатьподмигиваюСпасибо за идею!идея

Креstик

Алина, всегда пожалуйста!!!Уверена, у вас отлично получится!!!!!

OlesЯ

оригинальный подарок супер!

Креstик

даОлеся, мне очень приятно. Ваши плюшевые букетики тоже порадовали,я так и не могу выбрать,что же мне больше нравится-свит или плюш))))потому творю в обеих серах)))

IStepanova

какая фантазия))

Креstик

Очень приятно!!!благодарю

Вредьнюшка

Интересно !

Креstик

Наталия, спасибо!!!жму рукуПриятно что часто ко мне заглядывать стали!!!!!!

 

ПроБелка

Меч выше всех похвал!браво

Креstик

ура!ура!ура!Светлана, ваша похвала особенно приятна!!!У вас СТОЛЬКО потрясающих идей!!!цветы

ДЕТСАД

Красотища!!! Прекраснейший подарок.

Креstик

Искренне благодарю!!!

М_а_ш_е_р

Кристин, сама идея и то, как ты ее воплотила, т.е сам меч супер вообще. Только бы не на синюю подставочку его...вот на фото 10 он безупречен, а синяя шоколадочка (да?) его простит, еще и бантик на упаковке розовый( А кому ты его делала?

Креstик

Одному очень хорошему человеку))) а бантик красно-малиновый с золотой каймой, весьма "японистый", муж покупал))))), эт камера так цвета передала... Черной гофры у нас как на зло не было, (темно-синий креп кстати в жизни смотрится намнооого благороднее) а одаривать человека надо было срочно))))). Неее, снизу не шоколадка, просто для устойчивости конструкции при перевозке соорудила картонный постамент)))

ElMax

Еще как пригодится!!!супер! беру!!!!браво

Креstик

благодарю