Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дневничок для записей


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Дневничок для записей Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров. Хочу показать вам свой дневничок для записей, но сам процесс изготовления я не смогу показать, так как мысль рассказать как я делала блокнот посетила меня уже после того, как дневник был готов. Сам дневник я делала с помощью этого сайта: http://handshand.ru/?p=1284 . Лишь некоторое сделала по своему, а что именно сейчас я расскажу.

Здравствуйте жители Страны Мастеров. Хочу показать вам свой дневничок для записей, но сам процесс изготовления я не смогу показать, так как мысль рассказать как я делала блокнот посетила меня уже после того, как дневник был готов. Сам дневник я делала с помощью этого сайта: http://handshand.ru/?p=1284 . Лишь некоторое сделала по своему, а что именно сейчас я расскажу. (фото 1)

Во-первых фасон дневника сделан не как обычный блокнот, а с " крышечкой". Во-вторых поверхность дневника я обклеила бумагой, а после покрасила акриловой краской фиолетового цвета.

Во-первых фасон дневника сделан не как обычный блокнот, а с " крышечкой". Во-вторых поверхность дневника я обклеила бумагой, а после покрасила акриловой краской фиолетового цвета. (фото 2)

" Крышечка" закрывается на липах.

" Крышечка" закрывается на липах. (фото 3)

Так выглядит дневник внутри.

Так выглядит дневник внутри. (фото 4)

Конечно же как сказано в мастер-классе я сделала каптал, только я изпользовала не ирис, а обычные нитки мулине. На фото немножко видно нитку для визания.

Конечно же как сказано в мастер-классе я сделала каптал, только я изпользовала не ирис, а обычные нитки мулине. На фото немножко видно нитку для визания. (фото 5)

Когда я сделала дневник, мне захотелось его как-то украсить, поэтому я взяла клей с блёстками и провела по краешку "крышечки".

Когда я сделала дневник, мне захотелось его как-то украсить, поэтому я взяла клей с блёстками и провела по краешку "крышечки". (фото 6)

В уголке нарисовала сердечко.

В уголке нарисовала сердечко. (фото 7)

Вот и результат. Размер дневника 21,2 см и 16 см, в дневнике 110 страниц.

Вот и результат. Размер дневника 21,2 см и 16 см, в дневнике 110 страниц. (фото 8)

Надеюсь что вы сделаете для себя очень красивый дневничок.

Можно дать волю фантазии и сделать необычный фасон и украсить как душе угодно.улыбаюсь

Маруся Владимировна

Очень классный дневник!!!!и за ссылку на Мк спасибо!!супер!

Bubochka_ya

Ой как здорово! Как раз искала информацию по переплету своими руками! Спасибоцветы

Помощник сайта

категория МК снята,тк не соблюдены требования к оформлению мастер класса

Verunya_30

Красивый!Подскажите пожалуйста как переплёт листов делали?