Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копирование Дэна Морриса. МК.


 7 из 19 

Картина панно рисунок Лепка Роспись Копирование Дэна Морриса МК Краска Тесто соленое

В избранных: 133
В избранных: 133
В избранных: 133

Поделиться:

Опять я со своим любимым Дэном Моррисом. Первая моя картина, в рамках ещё не делала ничего. Пробовала снимать процесс, где-то пропуски.. но попытаюсь описать подробно.. Много раз спрашивали как я расписываю изделия, надеюсь что здесь будет видно как я это делаю. Ну, начнём...

Опять я со своим любимым Дэном Моррисом. Первая моя картина, в рамках ещё не делала ничего. Пробовала снимать процесс, где-то пропуски.. но попытаюсь описать подробно.. Много раз спрашивали как я расписываю изделия, надеюсь что здесь будет видно как я это делаю. Ну, начнём... (фото 1)

Иногда прокалываю иглой насквозь по контуру, чтобы повторить в подробностях рисунок. Сверху иногда подрисовываю, чтобы легче обрезать.

Иногда прокалываю иглой насквозь по контуру, чтобы повторить в подробностях рисунок. Сверху иногда подрисовываю, чтобы легче обрезать. (фото 2)

Это процесс сушки, выгибалось опять в разные стороны... обломала аккуратно лучи, чтобы потом приклеить фрагментами. Здесь сама бы с удовольствием получила бы советы, что делать чтобы не выгибались такие фрагменты? Здесь ещё видно тучки и звёздочки. На остальные фигурки не смотрите, это будет следующий пост : )

Это процесс сушки, выгибалось опять в разные стороны... обломала аккуратно лучи, чтобы потом приклеить фрагментами. Здесь сама бы с удовольствием получила бы советы, что делать чтобы не выгибались такие фрагменты? Здесь ещё видно тучки и звёздочки. На остальные фигурки не смотрите, это будет следующий пост : ) (фото 3)

Основа ДСП или ДВП, не разбираюсь я в этом. Покрасила белым и потом математические расчёты.... я педант, надо чтобы всё было ровно и аккуратно. Поэтому реально сидела, вымеряла, чертила. Советую и вам... процесс затягивается, но... важен результат.

Основа ДСП или ДВП, не разбираюсь я в этом. Покрасила белым и потом математические расчёты.... я педант, надо чтобы всё было ровно и аккуратно. Поэтому реально сидела, вымеряла, чертила. Советую и вам... процесс затягивается, но... важен результат. (фото 4)

Рисую акриловыми красками. Здесь понятно...

Рисую акриловыми красками. Здесь понятно... (фото 5)

И здесь.

И здесь. (фото 6)

Здесь тоже, но всегда можно спросить подробности... Отвечу всем.

Здесь тоже, но всегда можно спросить подробности... Отвечу всем. (фото 7)

Здесь уже орнамент и начинаем рисовать разделительные линии. Маркер для сиди дисков.

Здесь уже орнамент и начинаем рисовать разделительные линии. Маркер для сиди дисков. (фото 8)

Внутри круга оттеняем по краю более тёмным цветом. Потом ещё прошлась по точкам, контурами глиттером.

Внутри круга оттеняем по краю более тёмным цветом. Потом ещё прошлась по точкам, контурами глиттером. (фото 9)

Рамка чёрная, нужна полоса белая посередине. Обклеила малярным скотчем. Прошлась раза три, высохло, аккуратно отрываем.

Рамка чёрная, нужна полоса белая посередине. Обклеила малярным скотчем. Прошлась раза три, высохло, аккуратно отрываем. (фото 10)

Примеряем.

Примеряем. (фото 11)

Первый цвет-чёрный, потом сверху чпокаем белым...раза два или три. Не забываем про интервалы для высыхания очередного слоя. Делим лицо напополам. Следующий слой лимонный, потом итенсивным жёлтым оттеняем.

Первый цвет-чёрный, потом сверху чпокаем белым...раза два или три. Не забываем про интервалы для высыхания очередного слоя. Делим лицо напополам. Следующий слой лимонный, потом итенсивным жёлтым оттеняем. (фото 12)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 13)

Одна сорона у нас темнее, работаем над ней. Здесь пошёл оттенок оранжевым.

Одна сорона у нас темнее, работаем над ней. Здесь пошёл оттенок оранжевым. (фото 14)

Оранжевый с коричневым смешанный.

Оранжевый с коричневым смешанный.  (фото 15)

Переходим на вторую сторону. Здесь оттеняем белой краской. Всё делаем полусухой кистью.

Переходим на вторую сторону. Здесь оттеняем белой краской. Всё делаем полусухой кистью. (фото 16)

Рисуем глаза.

Рисуем глаза. (фото 17)

Точки маркером.

Точки маркером. (фото 18)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 19)

Тот же процесс что с лицом, и с лучами.

Тот же процесс что с лицом, и с лучами. (фото 20)

Здесь оранжевый, дальше оранжевый с коричневым. Рисуем маркером полосы, точки. И собираем картину. Клеила на горячий клей.

Здесь оранжевый, дальше оранжевый с коричневым. Рисуем маркером полосы, точки. И собираем картину. Клеила на горячий клей. (фото 21)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 22)

Объём.

Объём. (фото 23)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 24)

Ну вот, счастью моему нет предела !!!!!! И на этом обещаю, не остановлюсь. В планах ещё картины этого замечательного художника.

Ну вот, счастью моему нет предела !!!!!! И на этом обещаю, не остановлюсь. В планах ещё картины этого замечательного художника. (фото 25)

Очередная посылка. Обклеила тюлью, слой чёрной краски,сверху чпокала золотом. Пуговичный цветок МК здесь https://stranamasterov.ru/node/551243 . Огромное спасибо Татьяне за идею!!! Листья из кожи вырезала, прожилки ребром горячего ножа. Бумагу состарила раствором кофе, обожгла края. На почте долго рассматривали работники со словами восхищения : )

Очередная посылка. Обклеила тюлью, слой чёрной краски,сверху чпокала золотом. Пуговичный цветок МК здесь https://stranamasterov.ru/node/551243 . Огромное спасибо Татьяне за идею!!!  Листья из кожи вырезала, прожилки ребром горячего ножа. Бумагу состарила раствором кофе, обожгла края. На почте долго рассматривали работники со словами восхищения : )  (фото 26)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 27)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 28)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 29)

Очередной камушек, идею стыбрила здесь https://stranamasterov.ru/node/429367 . И вообще очень понравились её расписные баночки.

Очередной камушек, идею стыбрила здесь https://stranamasterov.ru/node/429367 . И вообще очень понравились её расписные баночки. (фото 30)

А это....... тададаааааммм !!!!! Знакомьтесь! Важный кот Байрон в будущем : ))) , а сейчас просто Баська. Мы породистые. Британец, скотиш фолд, лилового окраса. Окрас здесь голубой, оттенок лилового фотоаппарат не передаёт. Ему 2 месяца, он много ест, бегает и пакостит : ))) Ему до всего есть дело и он считает нужным везде сунуть свой хорошенький до ужаса нос. Вот такое у нас пополнение дома котов : )))

А это....... тададаааааммм !!!!! Знакомьтесь! Важный кот Байрон в будущем : ))) , а сейчас просто Баська. Мы породистые. Британец, скотиш фолд, лилового окраса. Окрас здесь голубой, оттенок лилового фотоаппарат не передаёт. Ему 2 месяца, он много ест, бегает и пакостит : ))) Ему до всего есть дело и он считает нужным везде сунуть свой хорошенький до ужаса нос. Вот такое у нас пополнение дома котов : ))) (фото 31)
 
Копирование Дэна Морриса. МК. (фото 32)

А это он говорит вам досвидания и до новых встреч!!!

А это он говорит вам досвидания и до новых встреч!!! (фото 33)

Спасибо что зашли !!!

Алекса777

Красивые работыбравоА киця какая милашкаулыбаюсьцветыСпасибо за МК .Очень классное..Утащила в копилочку фото

grezhy

Спасибо большое!!!цветы

анастасия1687

боже мой какая прелесть!!нет слов..одни эмоции,пока смотрела аж слюни потекли)))))просто наикрасивейшие работы!!!а кися просто прелесть,затискать бы ее))))

grezhy

Спасибо большое за такой позитивный коммент!цветы

Сюта

Какая красотища-то!!! Очень мне нравится творчество в подобном стиле! Стибрила в закрома, с Вашего позволения! Ух, как же настроение поднимает здорово Ваша картина!!! цветы

grezhy

Берите, пользуйтесь...для этого и делала МК. Спасибо за тёплый комментарий!!!цветы

Елена Владимировна .

Красота ! супер! пересмотрела   Ваши работы ,столько много всего и всё красивое ,понравилось  очень !!!Удачи Вам !!!привет

grezhy

Спасибо большое!!!цветы И удача мне, ой как необходима!!!

A_Belle

Это просто прелесть что такое!!! Невероятно красиво!!!супер!

grezhy

О боже, у вас на странице утонуть можно!!! удивляюсь супер! Рукодельница какая!!! бравоА я на машинке только ушить, подшить, прострочить...хихикает Спасибо за комментарий! цветы

Жанна Ушакова

Просто здорово! Солнышко чудное-расчудесное!

grezhy

Спасибо!!!благодарюцветы

isla

Галина, обалденная работа!!! Спасибо за подробное описание процесса создания очередного шедевра!!!цветы А какими красками расписывала? акрилом? Посылочка - супер!  А киска - нет слов - красавчик!!! 

grezhy

Спасибо большое!!! цветы  Да расписываю акрилом, другие краски что-то боюсь...нет опыта. Надеюсь, что МК пригодиться.

SONYTER

Галина! Я в восхищении! Потрясающе красивые работы!цветы

grezhy

Спасибо огромное- преогромное!!! ура!цветы

Наталья Земляничкина

Очень красиво! Котейка лапочка!

grezhy

Спасибо!!! благодарюцветы

Maria Va

Все просто шедеврально!!!!браво

grezhy

Спасибо!!! благодарюцветы

Elfi4ka

Галя,  всё очень понравилось!!! А солнышко - прямо разноцветная сказка! супер!браво

grezhy

Спасибо большое! благодарюцветы

marinaz33

Обалденная работа!!! Бесподобно!!! Большое спасибо за подробный МК!!!браво

grezhy

Я столько здесь взяла, пришло время и отдавать. Как мне помогли многочисленые МК в стране, надеюсь и моё кому то поможет. Спасибо за оценку моей работы!цветы

ДиМа-К

браво

grezhy

Спасибо!!!благодарю

Luna Llena

Галя, работа великолепная! Безумно нравится!!!супер! Оторваться от процесса не могла, насыщенность цвета притягивает как магнит!!!бравоцветы Кисенок такой милый!!

grezhy

Спасибо большое!!!цветы В оригинале цвета приглушённые,но хотелось бы яркости. Для сравнения картинка по которой делала работу.  А кисенок скачет по клавиатуре, помогает... с его помощью, уже второй раз переписываю сообщение. И с утра уже разбил зеркальную круглую подставку под свечку.

Luna Llena

Все же ваш вариант росписи мне как-то ближе! Очень люблю насыщенные цвета, ваши светила более энергетичные! Глаза радуются и душа согрета!привет

Ssezhik

Галина, классная картина, просто супер!!! Камушек симпатичный!

Ну а важный кот Байрон в будущем, важный уже сейчас! Замечательное пополнение, такой хорошенький!!!

grezhy

Спасибо!!! цветыА кошак конечно хоть и маленький, но заполняет собой всё пространство... Он везде, одновременно...хихикает

zlatoiskra

Очень здорово!

grezhy

Спасибо!!!благодарюцветы

Ната-лика

Галинаааа, ну, Галина!!! В очередной раз порадовала!!! С огромным удовольствием рассматривала весь процесс в фото. Очень мне понравилась ваша картина, яркая, эмоциональная! Жду новых, удачи!!!!!супер!бравоцветы А котенок лапочка! глазююки такиееулыбаюсь

grezhy

Взаимный обмен радостью!!! ура! Я радуюсь, когда кого-то радую! Работы будут обязательно.... Спасибо большое за такое внимание к моему творчеству!благодарюцветы

gal4enok

Здорово у вас получилось, а в процессе просмотра МК -Вы действительно педант, я так не смогу. Такой работой нужно гордиться. Всё очень кропотливо, но классносупер!

grezhy

Спасибо! цветыИ думаю что любой сможет сделать эту работу, главное не торопиться... спешка здесь приведёт к другому результату.улыбаюсь Пока не вызывают гордости свои работы, просто остаётся чувство удовлетворения от проделанного. Спасибо жителям страны за поддержку, может когда-то и гордиться начну...хихикает

Ольга Берёзка

Да.....Галина....... просто немецкий педантизм...... Такие шедевры копировать ( копия, кстати, даже лучше оригинала...)))  - это просто бесподобно!!!!!! Браво! Восхищена твоими работами!!!!!браво

grezhy

Спасибо большое за высокую оценку моей работе!!!благодарюцветы  Как это важно для дальнейшего развития в творчестве!!!!!

Люсинэ

Это же ЧУДО-РАСЧУДЕСНОЕ!!!! Восторгам нет предела!!!!цветы

grezhy

Спасибо за теплый отзыв!благодарюцветы  Так важно чтобы работы нравились...

Ильинова Наталья

Очень красиво!!! Ярко и так аккуратно все сделано!!! Класс!!!бравоцветыфото

grezhy

Спасибо большое Наталья!благодарюцветы  Вы мастер с большой буквы М !!!

Светула

Обалдеть!!!!!!! супер!Какая красотища!!!!!! Очень ,очень здорово!!!! бравоЛучше, чем оригинал!!!МК Суперский!!!! И камешек и шкатулочка удались!!! супер!А кисюнчик вне конкуренции!!!ангел

grezhy

Привет!!! Рада видеть!!!!! Спасибо за оценку! Без косяков не обошлось конечно...смеюсь  но в принципе, для тех кто не знает, выглядит как так и задумано. хихикает  Второй раз делаю это солнце, и при сушке поведение поганое у него. Уже и прижимала, и банку с водой сверху ставила. Только груз убираешь.... и начинается в разные стороны выгибаться. Не знаю.... ну да бог с ним. Ещё с этой влажностью! Как сохнет так легче застрелиться.  А кисюнчик, конь педальный... скачки дома, лошадиные бега. Вроде маленький а топот как от слона. И куда бы я не пошла по квартире, везде надо устроить движуху вокруг меня. А как это помогает! Особенно когда что-то делаешь...

Светула

Теперь в вашем полку прибыло.... Пускай подрастает топтыжкинсмеюсь  Заходи в гости, я опять тебя сповторушничала!!!!смеюсьпривет

VaGalina

Как же красиво, просмотрела несколько раз, не могу оторваться. Прямо завораживает. Нашла рисунки Дэна Морриса в интернете, но о художнике никакой информации почему-то нет. Но ваша работа лучше, цвета насыщеннее. Котики просто чудо!

grezhy

Я нашла его сайт, но там всё на английском. А я английский не знаю...  В русском поисковике, почему-то и правда ничего не выдаёт. Спасибо за высокую оценку работе!!! благодарюцветы   Зашла к вам на страницу... вы с Черниговки!!! А я 7 лет в Галёнках жила, уехала три года назад. Иногда скучаю по Галёнкам, по Уссурийску. Как там в Китай поездки? Спрашивала у знакомой про сапоги, говорит не ездят они в последнее время. Изменилось что-то?

VaGalina

Ой, Галина, как же вас далеко занесло! А Приморье в конце июля. начале августа залило дождями. 1,5 недели шли дожди не переставая, север края очень пострадал. В Китай так же ездим, может пореже, чем раньше. Сейчас хорошие поездки в Далянь, Харбин, Пекин. В ХуньЧунь на лечение ездят, стоматология, протезирование зубов, везде объявления. Не ездят наверное потому, что цены теперь что в Китае, что в Уссурийске, одинаковые.        А Уссурийск сейчас очень красивый, ухоженный городок, чистенький, провинциальный. Не сравнить с тем. что было раньше. Буду теперь наблюдать за вашим творчеством, поместила в избранные авторы!!!цветы

grezhy

Да меня и в Галёнки тоже занесло... хихикает  Я сама со Ставрополя, в Приморье по распределению попали. Ну зато налеталась, наездилась... до 28 лет кроме Ставрополя и не была нигде толком. Зато как переехали, так всё путешествую...в смысле переездов. Так иногда хочется в гости, к хорошим знакомым. Побродить по Уссурийску.... Но уже навряд ли...

Леди N.

Красивая работа! И будущий лорд Байрон тоже)

grezhy

Спасибо большое за отзыв!!!благодарюцветы

касяпка натали

Потрясающая работа! И лепка понравилась, и профессиональная роспись, и оформление рамы.

Marioka_

Прекрасное творение у Вас получилось! Настолько всё четко и выверено - что такая работа кроме восхищения и вызвать-то ничего не может!..)))

Орешка

Ничего себе! удивляюсьОдин в один Дэн Моррис и его лунно- солнечное творчество!!!бравобравобраво Браво! А кисюк какой у вас классный! Такой смешной очаровашка!хихикаетсупер!

Татьяна Горелова

Добрый день! Галинушка, порадовали всех мастеров своим творчеством. Руки начали чесаться после просмотра. Но времени и жизни не хватит, чтобы все понравившееся спавторюшничать. Спасибо за удовольствие!!! А я обещала показать вам как делать розочки из осенних листьев. Галя, наберите в СМ "МК по изготовлению роз из осенних листьев" и там этому научитесь. В больнице, где недавно лечилась, научила соседей делать их из зеленых кленовых листьев. Получилось! УДАЧИ !!!

Татьяна Горелова

Добрый день! Галинушка, порадовали всех мастеров своим творчеством. Руки начали чесаться после просмотра. Но времени и жизни не хватит, чтобы все понравившееся спавторюшничать. Спасибо за удовольствие!!! А я обещала показать вам как делать розочки из осенних листьев. Галя, наберите в СМ "МК по изготовлению роз из осенних листьев" и там этому научитесь. В больнице, где недавно лечилась, научила соседей делать их из зеленых кленовых листьев. Получилось! УДАЧИ !!!

Травкина_Мария

Очень интересные работы. МК отличный, очень подробный и понятный. Посылка обалденная. А котенок - само умиление.

grezhy

Спасибо большое за коммент! К сожалению и ответить нет времени, захожу просмотрю, на всё что хватает времени. Думаю что моё рукоделие и закончилось, если что и буду делать ... то крайне редко. Нашла работу, это такое счастье.... 3 года в чужой стране, сама понимаешь что для меня сейчас РАБОТА!!! Дорога в один конец 2 часа и обратно два.... 8-ми часовой рабочий день, сама понимаешь, что остаётся? Первые выходные, мысли одни отоспаться. Может войду в ритм и начну опять потихоньку... Думала о продаже своих работ, сейчас понимаю... когда я ещё что-то сделаю а дом очень украшают. Да хватило бы времени на подарки друзьям... так что... пока я выхожу из рядов...

 

Травкина_Мария

От всей души поздравляю с найденной работой! Это очень здорово! Правда, надеюсь, что ты все же будешь иногда рукодельничать и может даже радовать нас своими работами.  Не покидай совсем страну, у тебя такие талантливые руки! Удачи тебе во всем!

olmi

Замечательная красота браво! Киса - прелесть!

Горбенко Людмила

Бесподобные работы!Всё понравилось!Посылка шикарная!Спасибо за МК!браво

Ольга Гирина

ух...дыханье сперлоудивляюсьобалдела и от работ и от Баськисмеюсь

Ната Лис

удивляюсьГАЛОЧКА!!!ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!!!бравоОЧЕНЬ ЖИВАЯ И ТАЛАНТЛИВАЯ!!!супер!

АЛБЫН

бравоОтличный МК и очень красивая картина !!!супер!Коробочка - отпад !!! бравоИ камушек  во → супер!!!! 

                  бравоС У П Е Р  !!!браво  Баська - лапушка !!! 

Настя392

Я поражена в самое сердце! Вот это работа, вот это шедевр!!!!!!!!!благодарю

VADLESA

Дэн пожал бы Вам руку, увидев эту картинусупер! 

Марианна Аверьянова

Ой как мне понравилось!!!!!! Спасибо большое за М.К. очень захотелось попробовать!!!!! бравобраво

Gibraltar

Обалденские работы! Очень понравилось! Очень хочу попробовать сотворить тоже что-то в этом духе. 

grezhy

цветы

Обязательно попробуйте и потом позовите на смотрины! Спасибо за теплый отзыв!

Belka76

Очень красиво! Спасибо за подробный мастер-классцветы