Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Исполняю свою детскую мечту.


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Исполняю свою детскую мечту Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот и исполнилась моя очень старая детская мечта. Когда-то , ещё в начальных классах школы , учительница задала нам на дом среди разных домашних уроков нарисовать на альбомном листе любимую игрушку. Жили мы довольно бедно, воспитывала меня одна бабушка и, при всём желании ,не могла меня баловать игрушками , но я нашла выход - я выдумала себе любимую куклу! Большую, с огромными глазами и длинными волосами! Её и нарисовала. Недавно вспомнила тот эпизод из моей жизни и сделала эскиз той самой куклы.

Вот и исполнилась моя очень старая детская мечта. Когда-то , ещё в начальных классах школы , учительница задала нам на дом среди разных домашних уроков нарисовать на альбомном листе любимую игрушку. Жили мы довольно бедно, воспитывала меня одна бабушка и, при всём желании ,не могла меня баловать игрушками , но я нашла выход - я выдумала себе любимую куклу! Большую, с огромными глазами и длинными волосами! Её и нарисовала. Недавно вспомнила тот эпизод из моей жизни и сделала эскиз той самой куклы. (фото 1)

И вот что получилось по этому эскизу. Девочки, это - ОНА!!! Я просто теперь точно знаю что мечты сбываются! Моя кукла ростом в 52 см., сшита из хлопка, набивка - холлофайбер.

И вот что получилось по этому эскизу. Девочки, это -  ОНА!!! Я просто теперь точно знаю что мечты сбываются! Моя кукла ростом в 52 см., сшита из хлопка, набивка - холлофайбер. (фото 2)

Именно такую я хотела куклу! Непохожая на " советских" пластМАССОВЫХ и с глубокими грустными глазами.

Именно такую я хотела куклу! Непохожая на " советских" пластМАССОВЫХ и с глубокими грустными глазами. (фото 3)

Волосы можно расчёсывать и заплетать. И вообще ею можно играть! Ручки сгибаются в суставах ( они на пуговичном креплении, можно поднять вверх).

Волосы можно расчёсывать и заплетать. И вообще ею можно играть! Ручки сгибаются в суставах ( они на пуговичном креплении, можно поднять вверх). (фото 4)

Бабочка - металлическая, на цепочке, можно снять.

Бабочка - металлическая, на цепочке, можно снять. (фото 5)

Балетки тоже съёмные, бархатные.

Балетки тоже съёмные, бархатные. (фото 6)

Мягонькие!

Мягонькие! (фото 7)

Трусики немного странные, но я помню такие у старшего поколения.

Трусики немного странные, но я помню такие у старшего поколения. (фото 8)

Платье из льна 60-х годов, настоящий раритет! Совсем крохотный кусочек нашла в хомячьих запасах.Кружево - покупное, состаренное.

Платье из льна 60-х годов, настоящий раритет! Совсем крохотный кусочек нашла в хомячьих запасах.Кружево - покупное, состаренное. (фото 9)

Вот так гуляем босичком. Пальчики на ножках тоже имеются!

Вот так гуляем босичком. Пальчики на ножках тоже имеются! (фото 10)

Девочки, добавляю выкройку. Головку делала сама, шейку удлинила, ножку переделала, сделала с пальчиками. Кто заинтересуется - буду рада!

Девочки, добавляю выкройку. Головку делала сама, шейку удлинила, ножку переделала, сделала с пальчиками. Кто заинтересуется - буду рада! (фото 11)

Вот и поделилась я с вами своей радостью! Спасибо огромное всем кто досмотрел до самого конца! Всех люблю! Всем - УДАЧИ!!! Ваша Франческа.благодарю

КаЖаН

Рисунок замечательный!Браво!

Франческа-мастерица

Спасибо, девочки!!!благодарю Рада знакомству!

Виктория999

Поздравляю вас с исполнением детской мечты!!!Она великолепна!!!!!!Красавица!!

Видно,что сделана с душой!!!!

 

Франческа-мастерица

Спасибо!!! Очень - очень приятно!!!благодарюцветы

Дом Енота

как это мило!благодарю

Франческа-мастерица

Спасибо, Дашенька!!! Приятно!!!благодарюцветы

A_Belle

Какая чудесная мечта! И какое прекрасное ее воплощение!!! Браво!браво

Франческа-мастерица

Танечка, спасибо, дорогая!!!благодарюцветы Приятно видеть тебя в моём блоге! 

Лукерья777

ВАУ! Супер!! Здорово, когда сбываются мечты детства!!супер! Кукла очень похожа на оригинал....кукла из детства...это так романтично, загадочно...и немножко грустно...Очень интересно рассматривать чью-то мечту в деталях))...в памяти всплывают собственные картинки детства и так приятно на душе...и немножко щемит сердце...Спасибо!цветы Поздравляю с таким чудесным воплощением мечты! НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ ЕЕ!ангел

Франческа-мастерица

Леночка, спасибо огромное за понимание!!! Когда человек чувствует также как ты - счастье удваивается!!!  СПАСИБО!!!благодарюцветы

Enka Penka

Классная кукла . Просто чудо. Поздравляю Вас !

Франческа-мастерица

Спасибо!!!цветы

Ольга Запонова

Леночка, ты умница! Осуществила свою детскую мечту, да еще своими золотыми руками! Куколка восхитительная! Нежная, душевная такая!браво

Франческа-мастерица

Спасибки, моя девочка!!!благодарю Рада видеть тебя на моей страничке!!! Забегай иногда! 

КотМяу

Лен, как я рада за тебя! Куколка и вправду будто из далёкого детства: что-то в ней есть такое энергетически сильное, непередаваемое... Очень понравилась!супер!

Франческа-мастерица

Спасибо, Светик!!! Рада что не в пустую работаю!благодарю

shyra1920

бравоКукла бравозамечательнаябраво, а рисунок вообще класс, для меня нарисовать так, все равно , что до луны допрыгнуть. Молодец!!!бравобравобраво

Франческа-мастерица

Спасибо, Наташа!благодарю Эскиз сделан за пару минут обычными детскими фломастерами. А сейчас шью Ангела на подарок хорошему человеку .Скоро будет готов. Забегай, буду рада тебе!!!

shyra1920

жму рукуцветысимпатия

Марина Константиновна

Какая чудесная куколка,так понравилась что тоже сделать захотелось,а по какой выкройке шилась?

Франческа-мастерица

Спасибо за добрые слова! Выкройку я добавила в свой пост. Удачи!!!

кравцова зинаида

ЛЕНОЧКАцветы  какую  ты  ПРЕЛЕСТЬбраво  сшила , это  твоя  мечта , значит  будет  у  тебя  всегда,  восхитительная ,браво личико  безупречно,супер!  ТАЛАНТ!

Франческа-мастерица

Спасибо , моя хорошая!!!благодарю Скоро будет готова новая куколка- Ангел. Забегай на мою страничку, буду рада тебе!!!

Натали45

Прекрасная куколка! Как здорово, когда сбываются мечты! Еще хочется сказать, что чудеса случаются с принцессами, а КОРОЛЕВЫ делают чудеса сами!Удачи в творчестве!!!цветы

Франческа-мастерица

Спасибо!!! благодарюцветыТак приятно что даже неудобно! смущаюсь

ИРИСКА 2012

Детские мечты самые яркие и незабываемые!!! Это просто замечательно, когда мечты исполняются! Вы большая умничка, я думаю, что стали намного счастливее, еще и другим доставили огромное удовольствие от истории и ее воплощение в жизнь! 

Франческа-мастерица

Спасибо, Ириночка!!!благодарю Обожаю Ваши милые , добрые игрушки!супер!

ИРИСКА 2012

цветы

Albinushka

Как здорово,когда мечты сбываются!!!бравобравобраво

Франческа-мастерица

дажму руку

Киселева Мария Романовна

Здоровская мечта))))

Елена Куклы с душой

Замечательная куколка!!! Пусть все ваши мечты сбываются!!!

Франческа-мастерица

Спасибо огромное!!! благодарю