Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попьем чайку?!


 123 из 370 

Кулинария Поделка изделие Декупаж Рецепт кулинарный Шитьё Попьем чайку? Бусины Клей Краска Ленты Нитки Продукты пищевые Пряжа Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Обязательно по чашечке, по кружечке, по ароматному и душистому чайку выпьем! :-))) И не раз...
А затеяла я это чаепитие с подружкой по обмену - с Еленой (http://www.liveinternet.ru/users/4572246/profile/). От нее я-то у же получила подарочек, а свой подарок только "заварился" :-)

Обязательно по чашечке, по кружечке, по ароматному и душистому чайку выпьем! :-))) И не раз...
А затеяла я это чаепитие с подружкой по обмену - с Еленой (http://www.liveinternet.ru/users/4572246/profile/). От нее я-то у же получила подарочек, а свой подарок только "заварился" :-) (фото 1)

К вкусному чаепитию я наготовила печенюшек и не просто, а в виде чайных пакетиков. Для них надо:

Мука - 1 ¾ ст.
Разрыхлитель – 1/8 ч.л.
Соль – ½ ч.л.
Сливочное масло - 175 г
Арахисовое масло – 7,5 ст.л.
Сахар – 5 ст.л.
Ванилин – ¾ ч.л.
Яйцо – 1 шт
Шоколад – 170 г

Готовим:

Муку, соду смешайте. Взбейте миксером сливочное и арахисовое масло, сахар, ванилин. Вбейте яйцо и потихоньку всыпьте мучную смесь. Взбейте на маленькой скорости до однородной массы. Поставьте в холодильник на 1-2 часа, раскатайте. Вырежьте печенье по форме чайного пакетика. Сделайте отверстие для ниточки, переложите на противень и выпекайте при 150 градусах около 20 минут до золотисто-корчневого состояния. Растопите шоколад и окуните остывшие “пакетики” наполовину в шоколад. Вставьте ниточку и подавайте к чаю.

К вкусному чаепитию я наготовила печенюшек и не просто, а в виде чайных пакетиков. Для них надо:

Мука - 1 ¾ ст.
Разрыхлитель – 1/8 ч.л.
Соль – ½ ч.л.
Сливочное масло - 175 г
Арахисовое масло – 7,5 ст.л.
Сахар – 5 ст.л.
Ванилин – ¾ ч.л.
Яйцо – 1 шт
Шоколад – 170 г

Готовим:

Муку, соду смешайте. Взбейте миксером сливочное и арахисовое масло, сахар, ванилин. Вбейте яйцо и потихоньку всыпьте мучную смесь. Взбейте на маленькой скорости до однородной массы. Поставьте в холодильник на 1-2 часа, раскатайте. Вырежьте печенье по форме чайного пакетика. Сделайте отверстие для ниточки, переложите на противень и выпекайте при 150 градусах около 20 минут до золотисто-корчневого состояния. Растопите шоколад и окуните остывшие “пакетики” наполовину в шоколад. Вставьте ниточку и подавайте к чаю. (фото 2)

Зазвала же нас на чай вот такая гостенька к чаю (выкройка тут http://www.liveinternet.ru/users/tujh07/post200220090) - все в ход пускаю чашечки из побитого сервиза (игольница - https://stranamasterov.ru/node/577727) :-)))

Зазвала же нас на чай вот такая гостенька к чаю (выкройка тут http://www.liveinternet.ru/users/tujh07/post200220090) - все в ход пускаю чашечки из побитого сервиза (игольница - https://stranamasterov.ru/node/577727) :-))) (фото 3)

Шляпочку я тоже получила как-то в подарок от Вероники (https://stranamasterov.ru/user/38557) - украсила ее лентой, скрап-цветочками и задекорировала тканью.

Шляпочку я тоже получила как-то в подарок от Вероники (https://stranamasterov.ru/user/38557) - украсила ее лентой, скрап-цветочками и задекорировала тканью. (фото 4)

Гостенька у меня вышла в теплых оттенках и в уютной шальке (вязала крючком и блюдце тоже обвязала) с горячим чайничком в руках...

Гостенька у меня вышла в теплых оттенках и в уютной шальке (вязала крючком и блюдце тоже обвязала) с горячим чайничком в руках... (фото 5)

А где взять чай? А вот в этой шкатулочке и хранится чай разных сортов...

А где взять чай? А вот в этой шкатулочке и хранится чай разных сортов... (фото 6)

Шкатулку купила как заготовку и оформила в технике декупаж, использовав акриловые краски, кракелюр, декупажную карту, 3D-карту, а также вырубку и ленты с кружевом.

Шкатулку купила как заготовку и оформила в технике декупаж, использовав акриловые краски, кракелюр, декупажную карту, 3D-карту, а также вырубку и ленты с кружевом. (фото 7)

...Да, да тут есть и китайский зеленый чай в пакетиках, и черный чай... А вот эти шарики - это тоже чай! Такой чай лучше заваривать в прозрачной посуде (будь то чайник или сразу стакан). Как только шарик залить кипятком, так он будет раскрываться как бутон у цветка - и это так красиво и очень вкусно!

...Да, да тут есть и китайский зеленый чай в пакетиках, и черный чай... А вот эти шарики - это тоже чай! Такой чай лучше заваривать в прозрачной посуде (будь то чайник или сразу стакан). Как только шарик залить кипятком, так он будет раскрываться как бутон у цветка - и это так красиво и очень вкусно! (фото 8)

На крышке шкатулки использовала монограмму "Е" - думаю, что Елене будет это приятно - именная шкатулка получается :-)

На крышке шкатулки использовала монограмму "Е" - думаю, что Елене будет это приятно - именная шкатулка получается :-) (фото 9)

Чёрный, красный и зелёный,
Рассыпной и листовой.
Чай-напиток бесподобный,
Это скажет вам любой.
Хорошо, гостей встречая,
Посидеть за чашкой чая!

Чёрный, красный и зелёный,
Рассыпной и листовой.
Чай-напиток бесподобный,
Это скажет вам любой.
Хорошо, гостей встречая,
Посидеть за чашкой чая! (фото 10)

С работой хочу принять участие в задании "Задание #28. "Чайная церемония"" (http://altered-art.blogspot.ru/2013/06/28.html) от блога "Altered Art" (http://altered-art.blogspot.ru/)

 

Гайдаенко Елена

Наташа, чУдные подарочки получились!бравоЧайная гостенька такая необычная, и шкатулочка именная-разночайнаяулыбаюсь А от печенек просто в восторге, утащила в копилочку записываюцветы

Tujh07

Спасибо, Леночка!!! Спасибо, что зашла на чаек!!! благодарюцветыцветыцветы

Veronika1

Наташенька прям слов нет!Ну,надо как ты всё придумала!А как ты замечательно пристроила шляпку,ну прям мастерица!:))))Ну,а про шкатулку что сказать сказка!Мне очень всё понравилось,придумано и сделано всё со вкусом!А какую ты монограмму царскую нашла думаю Леночке очень понравиться!:))))

Tujh07

Спасибо, мой хороший! благодарю И я надеюсь, что я угожу с подарком для Лены :-))) Просто помнишь была в затруднении - и все же надумалось вот это все сотворить... А монограмма нашлась у нас в магазине в декупажных картах - искала одно, а нашла другое :-))) И спасибо тебе за шляпку - получается от нас двоих ей подарок! благодарю

Veronika1

Да,а мой вот лежит в коробочке пока не смогла послать ей!Я ей тоже кое чего сделала,но увы пока не послала,но надеюсь что смогу всё же в ближайшее время!Помню как мы с тобой говорили!:)))

Tujh07

Придет всему свое время... :-)))