Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои игрушки и новое мылко


 9 из 72 

Игрушка Кукла Поделка изделие Вязание крючком Мыловарение Мои игрушки и новое мылко Бисер Мыло Пряжа

Поделиться:

Как и обещала, показываю две очередные связанные игрушки. Называть их амигуруми, наверное, не очень правильно - они большие.
Начну с моего солнышка с ромашкой. Связалось оно для летнего обмена на сайте Амигуруми.

Как и обещала, показываю две очередные связанные игрушки. Называть их амигуруми, наверное, не очень правильно - они большие. 
Начну с моего солнышка с ромашкой. Связалось оно для летнего обмена на сайте Амигуруми. (фото 1)

Солнышко получилось не маленькое - 23 см если без лучиков и 29 с лучиками. Связано из Детской Новинки, крючок 1.5. Мордочка - роспись акриловыми красками по салфетке для уборки. Лучики - акрил для валяния.

Солнышко получилось не маленькое - 23 см если без лучиков и 29 с лучиками. Связано из Детской Новинки, крючок 1.5. Мордочка - роспись акриловыми красками по салфетке для уборки.  Лучики - акрил для валяния. (фото 2)

Стоять не умеет - ножки и ручки не набиты. Но чудесно сидит ) Например на телевизоре.
Игрушка моя авторская. Сейчас отправила описание на проверку девочкам, а вообще в будущем мечтаю провести он-лайн по моему Солнышку.

Стоять не умеет - ножки и ручки не набиты. Но чудесно сидит ) Например на телевизоре.
Игрушка моя авторская. Сейчас отправила описание на проверку девочкам, а вообще в будущем мечтаю провести он-лайн по моему Солнышку. (фото 3)

На деревьях тоже сидит отлично )

На деревьях тоже сидит отлично ) (фото 4)

Ну и ромашечка поближе - очередная проба бисероплетения.

Ну и ромашечка поближе - очередная проба бисероплетения. (фото 5)

А это Лялечка - связалась она в платном он-лайне "Прынцесска" под руководством чудесной и известной мастерицы-атора игрушек Светланы Перцевой

А это Лялечка - связалась она в платном он-лайне "Прынцесска"  под руководством чудесной и известной мастерицы-атора игрушек Светланы Перцевой  (фото 6)

А это Лялечка еще с длинными хвостиками - до стрижки )) Росточком она не маленькая получилась - 25 см примерно. Вязала из Детского каприза, а наряды из чего придётся. Стоять самостоятельно не умеет, хотя по он-лайну было задумано, что будет. Просто я ножки слабовато набила.

А это Лялечка еще с длинными хвостиками - до стрижки )) Росточком она не маленькая получилась - 25 см примерно. Вязала из Детского каприза, а наряды из чего придётся. Стоять самостоятельно не умеет, хотя по он-лайну было задумано, что будет. Просто я ножки слабовато набила.  (фото 7)

Вот такая коронка у моей прынцессы Лялечки

Вот такая коронка у моей прынцессы Лялечки (фото 8)

А вот сапожки и панталончики - трусики вообще задуманы автором не были, но я как-то побоялась девочку в Питере без тёплого белья оставить ))

А вот сапожки и панталончики - трусики вообще задуманы автором не были, но я как-то побоялась девочку в Питере без тёплого белья оставить )) (фото 9)

А вот моя краса свою Лялечку целует ) Сейчас обе в поезде едут - отправила в гости на мою малую родину в Ульяновск с бабушкой.

А вот моя краса свою Лялечку целует ) Сейчас обе в поезде едут - отправила в гости на мою малую родину в Ульяновск с бабушкой. (фото 10)

Ну и напоследок похвастаюсь моими новыми мылками. Опробовала новую силиконовую форму для кексов. Мыло - кофейно-глиняный скраб, то есть по составу кроме прозрачной основы молотый кофе, голубая глина и льняное масло для питания кожи.

Ну и напоследок похвастаюсь моими новыми мылками. Опробовала новую силиконовую форму для кексов. Мыло - кофейно-глиняный скраб, то есть по составу кроме прозрачной основы молотый кофе, голубая глина и льняное масло для питания кожи. (фото 11)

Формочки очень понравились, хотя и получилось местами мыло с порами, но это скорее мой недочёт, надо было при заливке немного помассировать бока, чтоб равномерно легла основа.
Ну и каждое поближе

Формочки очень понравились, хотя и получилось местами мыло с порами, но это скорее мой недочёт, надо было при заливке немного помассировать бока, чтоб равномерно легла основа.
Ну и каждое поближе (фото 12)

В этой формочке почему-то больше всего пор получилось

В этой формочке почему-то больше всего пор получилось (фото 13)
 
Мои игрушки и новое мылко (фото 14)

А вот это мылко практически идеально гладенькое вышло

А вот это мылко практически идеально гладенькое вышло (фото 15)
 
Мои игрушки и новое мылко (фото 16)
 
Мои игрушки и новое мылко (фото 17)

Ну и мой вариант упаковки - самозаклеивающиеся пакетики.

Ну и мой вариант упаковки - самозаклеивающиеся пакетики.  (фото 18)

А сзади банальные стикеры с названием мылка и составом. Дёшево и сердито, как говорится.

А сзади банальные стикеры с названием мылка и составом. Дёшево и сердито, как говорится. (фото 19)

Ну на этом заканчиваю. Спасибо за внимание и комментарии! цветы По ощущениям сейчас в СМ летнее затишье, так что рада тому, что Вы ко мне заглянули, вдвойне благодарю 

Ольга000

Красивые игрушечки- душевные,а мыло как гранитное выглядит -крутосупер!

Nadiushka

спасибо смущаюсь

зайки-мозайки

Все просто супер!!!

icab9itq5_0.jpg
Nadiushka

благодарюблагодарю за похвалу!!

IStepanova

голубая глина, кофе, льняное масло - шикарный состав.

Nadiushka

я часто использую льняное масло - во-первых, доступно, а во-вторых, говорят в нём очень много омега-3, то есть еще и супер полезно. цветы

Gavroshik

ой, какая прелестьтвое Солнышко, Надя!!!!!
настояшее солнце - теплое, лучистое и доброе! Прям очерег для дома, почему-то мне про обереги подумалось, глядя на эти очаровательные глаза и задорные лучики...

"игрушка моя авторская....в будущем мечтаю провести он-лайн по моему Солнышку" - надеюсь, все получится!!! игрушка такая замечательная, надо и девчонок твоих научить такую делать))))
фото на дереве - класс))) ножки так смешно свисают)))
лялечка смешнулька))) и корона у нее, и панталончики, и платьице многоцветное, ботиночки в тон ))) модница)))
мыльца симпатичные! а для кожи , главное, какие приятные .. формочки выдержали проверку))))

Nadiushka

он-лайн кажется не получится. Надо чтоб кто-то протестировал подготовленное мной описание, а уже два дня никто не откликается на просьбу о тесте на форуме (( видимо не приглянулось... Ну и ладно ) А мне нравится и уверена, что понравится мастерице, к которой оно поедет через недельку по обмену улыбаюсь

Gavroshik

Надя, может, надо подождать, все-таки лето, пора отпусков, народ не такой активный, как обычно ?))) по - моему, чудесная игрушка, очень милая и добрая!

Ленчик.Б.

Игрушечки и мылки прелесть!бравоцветы

Nadiushka

спасибо смущаюсь