Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что делать если кончился сизаль.


 54 из 56 
Тип работы

Мастер-класс Что делать если кончился сизаль Ленты Нитки Проволока

В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187

Поделиться:

Это не совсем МК, скорей всего маленький совет. При создании одного топиария у меня кончился сизаль и я нашла такой выход. Взяла ленту (ее обычно применяют для создания бантиков и т п) надрезала (как на фото) и порвала на мелкие ленточки. Чем тоньше ленточка тем лучше.

Это не совсем МК, скорей всего маленький совет. При создании одного топиария у меня кончился сизаль и я нашла такой выход. Взяла ленту (ее обычно применяют для создания бантиков и т п) надрезала (как на фото) и порвала на мелкие ленточки. Чем тоньше ленточка тем лучше. (фото 1)
 
Что делать если кончился сизаль. (фото 2)

И если вы все сделали правильно, то получится вот так. Когда вы отрываете полоску ленточка сама в спиральку закручивается. Если ленточка сама не закрутилась в спиральку, то ребром ножниц закрутите ее (так обычно делают флористы в цветочных магазинах, чтобы конец ленточки был красивым). Дополнительный плюс еще и тот что ленточки бывают самых разных цветов, так что наделать таких ленточек можно все цветов. Кстати из них также получаются неплохие гнездышки, уже опробовано.

И если вы все сделали правильно, то получится вот так. Когда вы отрываете полоску ленточка сама в спиральку закручивается. Если ленточка сама не закрутилась в спиральку, то ребром ножниц закрутите ее (так обычно делают флористы в цветочных магазинах, чтобы конец ленточки был красивым). Дополнительный плюс еще и тот что ленточки бывают самых разных цветов, так что наделать таких ленточек можно все цветов. Кстати из них также получаются неплохие гнездышки, уже опробовано. (фото 3)

Еще как то была проблемка. Мне нужна была золотистая проволка, но в продаже я ее не нашла. И я взяла обычную проволку и акриловые нитки (продаются акриловые с перламутром как у меня на фото или акриловые мулине (у меня были золотистые)) и аккуратно обмотала. Клей нужно капнуть только на на начало и конечц обмотки, не бойтесь нитка не будет смещаться.

Еще как то была проблемка. Мне нужна была золотистая проволка, но в продаже я ее не нашла. И я взяла обычную проволку и акриловые нитки (продаются акриловые с перламутром как у меня на фото или акриловые мулине (у меня были золотистые)) и аккуратно обмотала. Клей нужно капнуть только на на начало и конечц обмотки, не бойтесь  нитка не будет смещаться.  (фото 4)

У вас должно получится примерно так

У вас должно получится примерно так (фото 5)

Или вот так (показываю просто как пример эта работа еще не завершена)

Или вот так (показываю просто как пример эта работа еще не завершена) (фото 6)

Может так кто то уже и делает и я как говорится Америки не открыла, но я буду рада если это кому то пригодится.

Спасибо что заглянули ко мне в гости.

P/S. Простите за качество фото.

Лена-Полина

Отличные идеи, большое спасибо! записываю  

BDG

Спасибо

Adeliya_

Возможно, мой совет тоже пригодится, если нужна золотистая проволока, то можно взять провод медный многожильный и аккуратно его почистить. Ваши советы возьму на вооружение, так как от сизаля много мусора получается. 

BDG

Спасибо благодарюС мед. проводом надо попробывать

Ольга Александровна

Интересные идеи!

BDG

Спасибо, что заглянули

хрестя

Интересно, спасибо!!!идея

tanyr4ik

Спасибо за идеи, тащу в копилкублагодарю

BDG

Спасибо, что заглянулиподмигиваю

Omio

Конечно пригодится, прям куча идей сразу возникла

Соня К.

Идеи супер. 

BDG

Спасибо, буду рада если пригодятся. Спасибо что заглянули ко мне на страничку

ipet

интересно записываю

Olga V

Замечательные идеи!супер!

BDG

благодарюцветы

RASHIDA

Отличная идея!!!Благодарю!

Лісічка

Спасибочки за совет! Утащила....

mylinka

Спасибо за советы!

 

BDG

Буду рада если пригодятся!жму руку

ИРА ПАЛЫГА

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!! А ТО НЕ ЗНАЮ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ СИЗАЛЬ.