Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала"


 14 из 76 
Тип работы

Фоторепортаж IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала"

Поделиться:

Дорогие жители СМ! 29 июня удалось мне побывать на замечательном празднике - IV Всероссийском сельском Сабантуе в с. Барда Пермского края. Сабантуй-2013 — это народные игры и забавы, национальная кухня, изделия мастеров народных промыслов, выступления фольклорных коллективов, конные скачки и, конечно, национальная борьба «Корэш». Хочется поделиться с вами впечатлениями от увиденного.

Дорогие жители СМ! 29 июня удалось мне побывать на замечательном празднике - IV Всероссийском сельском Сабантуе в с. Барда Пермского края. Сабантуй-2013 — это народные игры и забавы, национальная кухня, изделия мастеров народных промыслов, выступления фольклорных коллективов, конные скачки и, конечно, национальная борьба «Корэш». Хочется поделиться с вами впечатлениями от увиденного. (фото 1)

Открытие праздника в 11 утра, но гости, услышав шум вертолета, стараются быстрее занять места у сцены — ровно в 9.45 прибывает губернатор Пермского края Виктор Басаргин, следом — президент республики Татарстан Рустам Минниханов и вице-премьер Республики Башкортостан Салават Сагитов.

Открытие праздника в 11 утра, но гости, услышав шум вертолета, стараются быстрее занять места у сцены — ровно в 9.45 прибывает губернатор Пермского края Виктор Басаргин, следом — президент республики Татарстан Рустам Минниханов и вице-премьер Республики Башкортостан Салават Сагитов. (фото 2)

На 50 гектарах земли стоят несколько сцен — каждый гость Сабантуя выбирает для себя то, что смотреть. Я, конечно, отправилась по торговым и ремесленным рядам.
Башкортостан представляет свои изделия.

На 50 гектарах земли стоят несколько сцен — каждый гость Сабантуя выбирает для себя то, что смотреть. Я, конечно, отправилась по торговым и ремесленным рядам. 
Башкортостан представляет свои изделия. (фото 3)

Красота какая!

Красота какая! (фото 4)

Башкирский мёд. Купила себе баночку гречишного мёда.

Башкирский мёд. Купила себе баночку гречишного мёда. (фото 5)

Изделия из бересты.

Изделия из бересты. (фото 6)

Это я - в карете из лозы.

Это я - в карете из лозы. (фото 7)

Рукодельница за работой.

Рукодельница за работой. (фото 8)

Ульи и настоящие пчёлы.

Ульи и настоящие пчёлы. (фото 9)

Снова я.

Снова я. (фото 10)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 11)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 12)

Симпатичный барашек.

Симпатичный барашек. (фото 13)

Гончарные изделия

Гончарные изделия (фото 14)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 15)

Мастерица за работой. Время на Сабантуе пролетело незаметно, столько всего интересного, очень красивого. Но в этот день мы запланировали поездку в г.Кунгур Пермского края на открытие фестиваля "Небесная ярмарка Урала - 2013".

Мастерица за работой. Время на Сабантуе пролетело незаметно, столько всего интересного, очень красивого. Но в этот день мы запланировали поездку в г.Кунгур Пермского края на открытие фестиваля "Небесная ярмарка Урала - 2013". (фото 16)

Несколько часов езды - и мы в Кунгуре. В юбилейный для Кунгура 350-летний год пройдут XII-й международный фестиваль «Небесная ярмарка-2013», Международные соревнования по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка -2013», IV-й Чемпионат Приволжского Федерального округа X-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию. Ожидаемое количество пилотов - более 35, в том числе, из Германии, Голландии, Японии, Чехии, Франции.
И вот уже дан старт для запуска шаров.

Несколько часов езды - и мы в Кунгуре. В юбилейный для Кунгура 350-летний год пройдут XII-й международный фестиваль «Небесная ярмарка-2013», Международные соревнования по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка -2013», IV-й Чемпионат Приволжского Федерального округа X-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию. Ожидаемое количество пилотов - более 35, в том числе, из Германии, Голландии, Японии, Чехии, Франции.
И вот уже дан старт для запуска шаров. (фото 17)

Какие они огромные!!!!!!!!!!!!Ради такого зрелища можно проехать и не одну сотню километров!

Какие они огромные!!!!!!!!!!!!Ради такого зрелища можно проехать и не одну сотню километров! (фото 18)

В небе кажутся не такими огромными.

В небе кажутся не такими огромными. (фото 19)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 20)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 21)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 22)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 23)
 
IV Всероссийский сельский Сабантуй и "Небесная ярмарка Урала" (фото 24)

Закончилось открытие фестиваля световым шоу. Уставшие, но довольные, мы отправились домой. Впечатлений за день от двух праздников хватит еще на долгое время.

Закончилось открытие фестиваля световым шоу. Уставшие, но довольные, мы отправились домой. Впечатлений за день от двух праздников хватит еще на долгое время. (фото 25)

Спасибо, что заглянули! Всегда рада гостям!

Светик 1903

Как мне всё знакомо, всё родное! Приятно было походить, посмотреть красоту и мастерство. Спасибо Вам за репортаж!!!благодарюцветы

Юлёна80

Светлана, очень рада, что заглянули и вспомнили знакомые места!

Dalia-59

Юля,интересный репортаж,фотографии хорошего качества,приятно смотреть.

Юлёна80

Тамара Александровна, спасибо! Всегда приятно Ваше внимание!

Lydo4ka-ye

Здорово!!!  Такие замечательные праздники! И вы активно сработали: с одного праздника на другой. Я бы тоже при возможности не пропустила ни одного такого развлекательно-творческого мероприятия. улыбаюсь Замечательный репортаж. Очень приятно было его смотреть. Спасибо

Юлёна80

Спасибо, что заглянули! Действительно, день был насыщенный, в памяти осталось много приятных моментов!

Елена Премудра

Вот и до вас докатился на праздник сабантуй, а помимо этого вы немножко воплотили мою мечту побывать на небесной ярмарке в кунгуре, спасибо вам огромное, отличные фотографии, теперь и отличное настроение.

Юлёна80

Елена, спасибо! Рада, что заглянули! благодарю