Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трофейный носорог


 53 из 57 

Поделка изделие Моделирование конструирование Трофейный носорог Картон гофрированный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Трофейный носорог. Использовала плотный гофрокартон, нарезанный в разрезе, серая шерсть, шнур, тесьма.

Трофейный носорог. Использовала плотный гофрокартон, нарезанный в разрезе, серая шерсть, шнур, тесьма. (фото 1)
 
Трофейный носорог (фото 2)

В инете увидела вот такого носорога. Решила сделать своего. Использовала плотный картон. Нарисовала три основные детали (силуэтные) две боковые одинаковые, центральная с двумя рогами. На них нанизываются детали вырезанные в сечении, так формируется обьем головы носорага. Для прочности Для прочности использовала термоклей. У деталек по три прорези, одевающиеся на основные заготовки. Потом покрасила носорога в черный цвет, настригла серой нитки и обклеила голову. Контуры каждой детали очертила полиамидном шнуром, крашенный предварительно марганцовкой, это придаст золотистый цвет. Из картона вырезала две подставки, большую и меньшую, обклеела крепсовой бумагой. Вот в принципе и все, остальное дело фантазии.

В инете увидела вот такого носорога. Решила сделать своего. Использовала плотный картон. Нарисовала три основные детали (силуэтные) две боковые одинаковые, центральная с двумя рогами. На них нанизываются детали вырезанные в сечении, так формируется обьем головы носорага. Для прочности Для прочности использовала термоклей. У деталек по три прорези, одевающиеся на основные заготовки. Потом покрасила носорога в черный цвет, настригла серой нитки и обклеила голову.  Контуры каждой детали очертила полиамидном шнуром, крашенный предварительно марганцовкой, это придаст золотистый цвет. Из картона вырезала две подставки, большую и меньшую, обклеела крепсовой бумагой. Вот в принципе и все, остальное дело фантазии.   (фото 3)
...Натулька...

Ой какой отличный интерьерный носорожек!!!! Скоро своих трофеев добавлю!Отлично смотрится,мне очень нравятся такие работы!!!! Получилось супер!!!!

Николай Михайлович Беликов

Браво, Лена!цветыПрекрасная работа!

Леночкаks

Спасибо большое!

Лещик

Ой, ну токо расстроили- где еще фотки! Ну, не серьезно! Еще и поподробнее! благодарю

никита44455868251

а есть схема

Леночкаks

Схемы нет, сама рисовала, глядя на образец.