Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хроники неудавшейся декупажницы.


 21 из 35 
Материал

Декор предметов Декупаж Квиллинг Хроники неудавшейся декупажницы Бумага

Поделиться:

История 1. Жила-была у меня страшненькая коробочка, задумала я ее переделать, покрасила ее акриловой краской двумя слоями, а она возьми и обидься (внутри вся волнами пошла) Хотела я ее выбросить, но жалко стало, оставила ее на подоконнике, а сама спать пошла. Утром подхожу, а она такая красивая небесно-голубого цвета, сжалилась я над ней, куда же я такую голубенькую выброшу, приклеила внутри салфеточку бумажную и волн не видно стало, а сама сижу и думаю, если на нее салфетку приклеить мокрую, она опять волнами пойдет, взяла трафаретик, нанесла шпатлевку на боковинки, а дальше думаю, что делать? И тут меня осенило, а у меня же есть колокольчик по МК Ларисы Засадной, который делала 100 лет назад, приложила и... Красота. Пришлось делать еще колокольчики. Не стала я в этот раз декупажницей.

История 1. Жила-была у меня страшненькая коробочка, задумала я ее переделать, покрасила ее акриловой краской двумя слоями, а она возьми и обидься (внутри вся волнами пошла) Хотела я ее выбросить, но жалко стало, оставила ее на подоконнике, а сама спать пошла. Утром подхожу, а она такая красивая небесно-голубого цвета, сжалилась я над ней, куда же я такую голубенькую выброшу, приклеила внутри салфеточку бумажную и волн не видно стало, а сама сижу и думаю, если на нее салфетку приклеить мокрую, она опять волнами пойдет, взяла трафаретик, нанесла шпатлевку на боковинки, а дальше думаю, что делать? И тут меня осенило, а у меня же есть колокольчик по МК Ларисы Засадной, который делала 100 лет назад, приложила и... Красота. Пришлось делать еще колокольчики. Не стала я в этот раз декупажницей. (фото 1)

История 2. А эта моя вторая коробочка из под телефона. Приклеила салфеточку, но я же без косяков не могу, думаю на боковинах когда высохнет салфеточка, складочек не видно будет, оказалось видно. "Мудрых преподавателей слушал я не внимательно, всё, что ни задавали мне, делал я кое-как". Надо было сразу переделывать, а теперь жалко.

История 2. А эта моя вторая коробочка из под телефона. Приклеила салфеточку, но я же без косяков не могу, думаю на боковинах когда высохнет салфеточка, складочек не видно будет, оказалось видно.  "Мудрых преподавателей слушал я не внимательно, всё, что ни задавали мне, делал я кое-как".  Надо было сразу переделывать, а теперь жалко. (фото 2)

2 подружки.

2 подружки. (фото 3)

История 3. Сделала я досочку и бегала и прыгала от радости, как она мне понравилась, а в конце решила ее лаком покрыть, да не тем, что раньше для бань и саун, а паркетным алкидно-уретановым. И все пропала досочка, вся пожелтела, стала какой-то грязной и нелюбимой. Несколько дней подожду и буду переделывать. Вот такой я декупажник-недоучка. Но в завершении накрутила что-то в фотоаппарате, а сын уехал в лагерь, спросить не у кого, так что извиняюсь за качество фоток.

История 3. Сделала я досочку и бегала и прыгала от радости, как она мне понравилась, а в конце решила ее лаком покрыть, да не тем, что раньше для бань и саун, а паркетным алкидно-уретановым.  И все пропала досочка, вся пожелтела, стала какой-то грязной и нелюбимой. Несколько дней подожду и буду переделывать. Вот такой я декупажник-недоучка. Но в завершении накрутила что-то в фотоаппарате, а сын уехал в лагерь, спросить не у кого, так что извиняюсь за качество фоток. (фото 4)

А это для хорошего настроения. Спасибо за внимание. Буду рада вашим комментариям.

А это для хорошего настроения. Спасибо за внимание. Буду рада вашим комментариям. (фото 5)
Ольга из Питера

Юлия, коробочки миленькие получились!цветыА с досочкойу меня похожая история была!жму руку

Мы с Вами как-то "одинаково небрежны", я тоже без косяков не могу, обязательночто-нибудь пропущу, забуду... Но переделывать не буду.

Но чашечка-то у Вас шикарная!!!браво

juliy2715

Огромное спасибо! Ну не знаю, как Вы небрежны, а домик у Вас просто загляденье. Это при такой-то небрежности.

Бабушка Надюсик энд Company

Девчонки!!! Ну что вы...не боги горшки обжигают...Умнички вы большие, работы хорошие. Было бы желание...и на ошибках учатся...

МОЛОДЧИНКА! Всё здорово!!!цветы

juliy2715

Спасибо за отзыв. С декупажем у меня изначально не заладилось, вот смотрю на другие работы и объяснение мастериц, кажется все так просто, а начнешь делать, одна засада, то складки, то еще какая ерунда, но я трудности люблю, а опыт он ведь ого-го какая школа, как у Пушкина

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель…

 

Бабушка Надюсик энд Company

В правильном направлении мыслишь!!! Так держать!!! Буду следить за успехами!!!цветы

guzhvik

Юлия,  очень   красивые  работы!!!!!!Понравились  все!!!!!!!цветы

juliy2715

Галина, спасибо огромное Вам за отзыв. Вы для меня открытие на этом сайте, работы у Вас замечательные, каждая открыточка Шедевр, мне тоже нравится делать цветочки, но я как в стишке у А.Барто: 

"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

guzhvik

Юлия,  огромное  спасибо  за  такой  лестные   слова!!!!!цветыцветыулыбаюсь

АнтонинаШ

 смеюсьУж извините, но с  таким удовольствием я прочитала про ваши промахи! Что на ошибках учатся, так это все знают, а вот на писать об этом так вкусно не каждый может. Да и в итоге-то ведь все красиво!!!супер!

juliy2715

Спасибо. А сколько они мне крови попортили, а если про все неудачи в декупаже написать... Эхдумаю

Ольга Александровна

Красивые коробушки!

juliy2715

Благодарюблагодарю

jasja

все очень даже здорово получилось!

juliy2715

Ясенька, спасибо! 

силвер

О-Ё-Ё-Й! Я от ромашек ваших в шоке, вот это идеяидея!!!!!!!! кофейные чашечки у всех есть, кто хотел, наверное.  Но здесь сама идея-а давайте-ка я вам плесну(зимой) из чашечки немного лета!

моя дочь ромашки просто обожает! это что-же вы наделали своей красотой!!! я ей покажу, она будет просить сделать(это точно)-а я и не умею такого... 

juliy2715

Спасибо за отзыв! Чашечку я делала минут 30, с цветочками мне проще. Насмотрелась МК, но провода трехжильного у меня не было, а была у меня маленькая чашечка и маленькая ложечка, вот ее я и загибала минут 20. От где силушка богатырская пригодиласясмеюсь После того, как я ее согнула залила клеем силиконовым, прилепила ромашечки и ВУАЛЯ... Подарила подружке, она ее поставила на даче на стек. журнальный столик и конфеты не ест, пуская говорит для интерьеру останутся, так что дерзайте это - легко.

Неугомонная Анна

Юлия, работы замечательные. Красотища!

juliy2715

Спасибо, так приятно.

Marina Radchenko

Юлечка, работы очень симпатичные, теплые, а промахи и ошибки.... Так не ошибается тот, кто ничего не делаетсмеюсь, а Вы с таким юмором к ним относитесь, что  они и не кажутся печальными.жму рукуура!цветы

juliy2715

Спасибо Вам большое за отзыв. Рассматривала Ваши работы, очень понравились. На картине с ромашками очень василечки впечатлили.

На просторах интернета вычитала:

Не запрещай себе творить 

Пусть иногда выходит криво

Твои нелепые мотивы никто не может повторить. (Это точно про меня)

Соня nata1801

Я зафанатела от чашки!!!! Придется делать и себе такую же с вашего позволения!!!

juliy2715

Огромное спасибо.