Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветет раз в 40 лет!


Тип работы

Фоторепортаж Цветет раз в 40 лет

В избранных: 1

Поделиться:

Сегодня в наших местных новостях был сюжет о чуде цветения цветка, название прослушала, поздно переключила канал. Но мы его называем «ЗОНТИК» перед дождем на нем образуются капельки. В общем, историческое событие в окружном городе Н.
Суть такова, что но цветет раз в 40 лет, так сказал телевизор ))) но наш зонтик радовал нас цветением три года назад и мы ему не придали ни какого значения, а когда полностью раскрылся и созрел вонь была неописуемая, и мы его в гараже держали и хотели выбросить. Но со временем, повял и отвалился, а на смену цветения опять вырос наш зонтик. Я его просто без желания сфотографировала на телефон. Цветочек очень был большой, растет в 5 литровом горшке.
Вот такие дела!!!!
А могли прославиться ))))))

Сегодня в наших местных новостях был сюжет о чуде цветения цветка, название прослушала, поздно переключила канал. Но мы его называем «ЗОНТИК» перед дождем на нем образуются капельки. В общем, историческое событие в окружном городе Н.
Суть такова, что но цветет раз в 40 лет, так сказал телевизор ))) но наш зонтик радовал нас цветением три года назад и мы ему не придали ни какого значения, а когда полностью раскрылся и созрел вонь была неописуемая, и мы его в гараже держали и хотели выбросить. Но со временем, повял и отвалился, а на смену цветения опять вырос наш зонтик.  Я его просто без желания  сфотографировала на телефон. Цветочек очень был большой, растет в 5 литровом горшке.
Вот такие дела!!!!
 А могли прославиться ))))))
 (фото 1)
 
Цветет раз в 40 лет! (фото 2)
 
Цветет раз в 40 лет! (фото 3)
ХАГА

И у нас в сельсовете такой есть ,только темнее и не пахнет еще.Может потом запахнет.

Волокитина Оксана Владимировна

Наш тоже в начале не пах, а потом ...... мало приятный запах, запашок тухлого мяса.... бррр..

lychanochka

Цветочек называется "Аморфофаллюс", рос у нас в библиотеке в институте. На зиму "засыпает", весной из "картофилинки" появляется новенький. С каждым годом все больше и больше разрастается. Но насколько я знаю цветет чаще и вроде где-то на десятый год жизни примерно. Хотя могу и ошибаться, думаю в интернете про него много написано. По мне так растение такое врятли 40 лет проживет =) У меня дома есть, мама его уже поливать начала - готовимся к прорастанию =) А цветет замечательно просто =) Красота неописуемая, никогда не видела =) Спасибо за фотографию =)

Волокитина Оксана Владимировна

Спасибо за информацию, нашему лет 7 только. А телевизор не всегда правду говорит!!!жму руку

Марианна Кухарева

)))) Почти что Раффлезия)))) Вонищща от нее еще та -бееее) Лучше уж Венерин башмачок пусть растет, он хотя-бы мух ловит))) Или Росянку) хихикает

Захария

Вонючий, а красивый какой! У меня тоже есть стапелия из этой же серии, наверное))), цветет красиво, но воняет!!! в книжке написано, что привлекает этим запахом мух-опылителей.

ЗоЛоТиНкА.

Забавная история..... А вообще цветок очень красивый... улыбаюсь

мЕлена

Цветёт  точно чаще, чем раз в 40 лет, так как в нашем небольшом посёлке многие уже понюхали его"ароматы". Я так сразу же срезала и выбросила вон из дома- невозможно находиться рядом!

mariya kep

Ничего себе цветочек... дерево целое... Я тоже про него слышала, что воняет жутко, а вот поди ж ты, бутон такой гламурненький, цвет очень интересный и сам как шелк.

Emelina

Ну надо же такой красивый цветок и тоже вонючий!!! Нет, у себя выращивать не буду!хихикает

Т.А.Г.

Ой, наш знакомец. Аморфофаллюс, в народе в нашей местности называют: змеиной пальмой. Очень удобно, что на зиму отмирает надземная часть, место в доме зимой и так маловато. У меня от цвел в возрасте лет 5-7. Причем произошло это в новогодние праздники, все мои подружки приходили на него посмотреть. Выставить в мороз на улицу за его вонючесть было невозможно, замерз бы клубень в земле, так мы его в уборную переселили. Гости приходят- тащим в комнату, полюбуемся- обратно ближе к унитазу...хихикает. Цвел он у нас больше недели, но я так думаю, что если бы растение стояло, а не транспортировалось постоянно, то жил бы он дольше. А снимки цветущих стапелий у меня в блоге есть, очень красивые суккуленты, когда я увидела как они цветут, просто влюбилась... Но запах....

7-0

Тоже знакома с этим цветком, цветет он гораздо чаще чем раз в 40 лет, запах не доходит, т.к. у нас на работе он гигант.