Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Долой полиэтиленовые пакеты:)


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Долой полиэтиленовые пакеты Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

На днях была в магазине тканей и увидела там серую плащевку. Пришла идея сшить легкую и прочную сумку для хозяйственных нужд, которую можно было бы носить в дамской сумочке и использовать при покупках. Ненавижу полиэтиленовые пакеты, которые быстро приобретают непрезентабельный вид и не очень надежны в плане переноса тяжестей. На всё про всё хватило куска ткани 1,5*0,6 м. По цене вышло 15 грн. Мерки сняла со стандартного пакета. Ниток серых дома не оказалось, но руки "чесались", потому решила строчить красными. Итак, общий план спереди.

На днях была в магазине тканей и увидела там серую плащевку. Пришла идея сшить легкую и прочную сумку для хозяйственных нужд, которую можно было бы носить в дамской сумочке и использовать при покупках. Ненавижу полиэтиленовые пакеты, которые быстро приобретают непрезентабельный вид и не очень надежны в плане переноса тяжестей. На всё про всё хватило куска ткани 1,5*0,6 м. По цене вышло 15 грн. Мерки сняла со стандартного пакета. Ниток серых дома не оказалось, но руки "чесались", потому решила строчить красными. Итак, общий план спереди. (фото 1)

Это задняя сторона сумки

Это задняя сторона сумки (фото 2)

Ручки закрепила строчкой

Ручки закрепила строчкой (фото 3)

Внутри вшила двойной карман для мелочей

Внутри вшила двойной карман для мелочей (фото 4)

Это карман снаружи

Это карман снаружи (фото 5)

Закрывается клапаном-так и красивее и надежней.

Закрывается клапаном-так и красивее и надежней. (фото 6)

Идея не нова, но я довольна результатом О'кей

elisawetta

Как же всё-таки здорово придуманосупер!.Суперцветы

Светлана Петриченко

Спасибо, Лизонька благодарю

Жирафка

Отличная идея! Уважаю людей, которые по тем или иным причинам не пользуются полиэтиленовыми пакетами.Всё-таки это большой вклад в улучшение экологии на планете в мировом масштабе.

Светлана Петриченко

Спасибо, Татьяна благодарю. Да, пакеты это бич...грустно

Лещик

Все -хорошо- забытое сторое!цветы

Светлана Петриченко

Согласна смеюсь

Тюльпаша

И я согласна, что лучше сумочку с собой носить, тем более такую красивую!