Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ко мне сегодня Муза приходила...наконец-то...


 16 из 30 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Ко мне сегодня Муза приходила наконец-то Бутылки стеклянные Диски виниловые Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

После очень долгого творческого застоя сотворилась у меня такая вазочка. Попросили коллеги как-нибудь задекорировать найденную где-то в углу симпатичную бутылочку из-под...ну, скажем, сока. Вот что получилось у меня в результате. Уж очень понравились мне эти милые барышни. Сразу прошу простить за качество фотографий, сделаны телефоном, цветопередача хромает.

После очень долгого творческого застоя сотворилась у меня такая вазочка. Попросили коллеги как-нибудь задекорировать найденную где-то в углу симпатичную бутылочку из-под...ну, скажем, сока. Вот что получилось у меня в результате. Уж очень понравились мне эти милые барышни. Сразу прошу простить за качество фотографий, сделаны телефоном, цветопередача хромает.  (фото 1)

А это другая ее сторона.

А это другая ее сторона.  (фото 2)

Так я попыталась как-то примирить друг с другом два совсем разных цвета. И, поскольку навыком плавного перехода, увы, не владею, то пришлось обратиться к палочке-выручалочке, контуру.

Так я попыталась как-то примирить друг с другом два совсем разных цвета. И, поскольку навыком плавного перехода, увы, не владею, то пришлось обратиться к палочке-выручалочке, контуру. (фото 3)

Вот они поближе

Вот они поближе (фото 4)
 
Ко мне сегодня Муза приходила...наконец-то... (фото 5)

А это горлышко, резьбу спрятала под бисером. Ничего другого не придумалась, а бисер лежит невостребованный. И по цвету как-то уж очень удачно подошел. В натуре смотрится гораздо приличнее.

А это горлышко, резьбу спрятала под бисером. Ничего другого не придумалась, а бисер лежит невостребованный. И по цвету как-то уж очень удачно подошел. В натуре смотрится гораздо приличнее.  (фото 6)

А это сотворилось в подарок одной хорошей знакомой, чей день рождения нагрянул неожиданно. То есть я про него, конечно, помнила, но как-то время пробежало быстро - и вот он, день рождения, через пару дней, и в состоянии полной паники я схватила пластинку (поскольку больше хватать было нечего) и стала лихорадочно обдумывать, что бы с ней такое сделать. Вспомнила, что у нее в спальне обои с маками, и вот куда вывела меня фантазия.

А это сотворилось в подарок одной хорошей знакомой, чей день рождения нагрянул неожиданно. То есть я про него, конечно, помнила, но как-то время пробежало быстро -  и вот он, день рождения, через пару дней, и в состоянии полной паники я схватила пластинку (поскольку больше хватать было нечего) и стала лихорадочно обдумывать, что бы с ней такое сделать. Вспомнила, что у нее в спальне обои с маками, и вот куда вывела меня фантазия. (фото 7)

Фрагменты. Для цифр, вернее, их подобия, кстати подвернулись под руку рассыпавшиеся бусы из сердолика. Перенизывать я их точно не буду, а так получился не просто подарок, а практически с драгоценностями.

Фрагменты. Для цифр, вернее, их подобия, кстати подвернулись под руку рассыпавшиеся бусы из сердолика. Перенизывать я их точно не буду, а так получился не просто подарок, а практически с драгоценностями. (фото 8)

Огорчает количество косяков, конечно же...

Огорчает количество косяков, конечно же... (фото 9)
 
Ко мне сегодня Муза приходила...наконец-то... (фото 10)

Здесь немного другое освещение, мне кажется, более удачное. Ну вот, так я с музой пообщалась. Спасибо всем, кто досмотрел до конца.

Здесь немного другое освещение, мне кажется, более удачное. Ну вот, так я с музой пообщалась. Спасибо всем, кто досмотрел до конца. (фото 11)
Гуляюпосолнцу

Все очень понравилось,  супер!Хорошо, когда есть чего хватать...у меня в округе пластинку днем с огнем не найдешь...

klimenta

Спасибо за такой приятный первый комментарий! А с пластинками мне просто повезло, подруга работает в библиотеке, и ей со всей округи приносят старые книги, газеты, журналы, а кто-то вот притащил много-много-пластинок. Так что на пару лет я обеспечена.

Ирина Езерская

Ух ты! И правда, какие милые барышни! Да и часики весьма симпатичныесупер!

klimenta

Спасибо, приятно, что понравилось.

 

alozka

Бутылочка и часы очаровательные!!!!!!!!браво

klimenta

Спасибо! А мне панно Ваши очень понравились, особенно с домиком, такая прелесть!

Неугомонная Анна

Отличное превращение баночки из под... сока в прекрасную вазу! И счасики хороши, а косяков я не увидела.

klimenta

Спасибо, особенно радует, что косяки в глаза не прыгают.

Рябенко Галина

красиво!

klimenta

Спасибо! А Ваши куклы меня просто сразили наповал...Потрясающе!

 

Полунчик

 Танюшечка! Ну наконец-то! Ты знаешь, пожалуй и действительно, иногда полезно побыть в творческом застое, чтобы накопилось где-то что-то и на выходе получился шедевр! Про вазочку я тебе уже писала, а часы - просто шок, так понравились!  А поскольку я не способна к такой кропотливой работе - восхищаюсь вдвойне! Умничка, жду новых творений!

klimenta

Спасибо, Олькин! Только здесь и встретишься с тобой, серьезный стимул к дальнейшим подвигам! И не наговаривай на себя, ко всему ты способная,  вон сколько красоты у тебя всяческой разной. Просто лето всех вынуждает к другому творчеству, в основном к ландшафтному дизайну в собственных угодьях. Но я уверена, по осени ты попробуешь декупаж всерьез.

Полунчик

Ты зачем про хомяка историю "убила"? Он был такой милыйплачу! И сама где? Только тут и появляешься. Я, конечно, понимаю, что здесь наш дом второй, но нельзя же быть таким домоседом! Хотя это наводит на мысль о грядущем в скором времени шедевре! Я угадала?

фиолент

Замечательно!Очень часы красивые!

klimenta

Спасибо, Мариночка! Очень рада была получить отзыв, да еще такой приятный, от одного из своих любимых авторов! Очень люблю Ваши работы, всегда с огромным удовольствием рассматриваю и восхищаюсь.

Лана51

Прекрасные работы!!! супер! С возвращением Муза!!!

klimenta

Спасибо большое! Только вот не удрал бы опять (или не удрала?)

Ольга Александровна

Очень красивые работы!