Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Алая буква"


 31 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение "Алая буква" Бусины Гипс цемент Гуашь Проволока

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

...вот такое дерево из сколов камней родилось...идеей послужили работы замечательной мастерицы Натальи Лысенко( Наталек).

...вот такое дерево из сколов камней родилось...идеей  послужили работы замечательной мастерицы Натальи Лысенко( Наталек).  (фото 1)

А это маленькая цветочная композиция в подарок внучке моей подруги, у девочки юбилей, 5 лет, попросила цветочек в чашечке.Ну..я сплела 3 цветочка...а потом еще цветочек, а потом еще травку...ну вот что получилось!

А это маленькая цветочная композиция  в подарок внучке моей подруги, у девочки юбилей, 5 лет, попросила цветочек в чашечке.Ну..я сплела 3 цветочка...а потом еще цветочек, а потом еще травку...ну вот что получилось! (фото 2)

Здравствуйте жители страны! благодарю всех, кто заглянул в гости и уделил внимание моим работам! творите с удовольствием!

Marysia солнышко

Чудесные работы!!!Деревце-славное!!!браво

skarabeya

Спасибо большое, я вашими работами всегда любуюсь...цветы

...Натулька...

Дерево очень эффектное !!! Гармоничное и изящное! Очень понравилось. Замечательная работа!!!!

skarabeya

Спасибо, это в подарок сделалада

Светлана Ямолкина

Шикарное дерево! Смотрится потрясающе! Чудесная цветочная композиция!{#emotions_dlg.bi}

skarabeya

Да, деревья из сколов камней выглядят своеобразно...крона не густая, должен быть выразительный ствол.

Касатка Я

Очень понравилось дерево!!! супер! Цветы милые!!!

skarabeya

Цветочки-это так сказать новое увлечение, пробую себя в этом направлениида

 

sofi_2203

Оригинальное дерево!!!супер! Цветочная композиция-----прекрасная!!браво

skarabeya

Спасибо София! Из камушков быстро можно наплести веток...тут все дело ствол правильно соорудить...

Dalia-59

Красивые работы! Очень понравился ствол у дерева,цвет приятный.Если Вам Лена не сложно, напишите чем Вы красили ствол.

skarabeya

думаюНаписать чем красила дерево мне не сложно...просто я пользуюсь такой смесью, тут использована гуашь ( желтая, черная, зеленая, коричневая и белая), в итоге получился такой то ли табачный, то ли болотный цветсмеюсь...а потом сверху , когда основной цвет высохнет, я тонирую сухой кисточкой акриловой эмалью металлик, здесь перламутр использован..ну и лак акриловый...вот как то такулыбаюсь

Dalia-59

Лена,спасибо за консультацию.благодарю

байкалочка

Очень эффектно смотрится дерево! Прекрасный подарок-просто скульптура!Наверняка будет в интерьере внимание притягивать.Прекрасная работа!

skarabeya

смущаюсьой...ну я просто парю от восторга и удовольствия...как прочитаю твои комплименты сразу наполняюсь уверенностью и хочется творить и творить!

riabinairina

Чудесное дерево! очень точное название. Приятная форма, броский цвет! Чудно!!!браво

skarabeya

Спасибочки, я рада что вам нравятся мои работы...я тоже в вашем садике гуляю и вашими деревьями любуюсьда

Скоробогатая Любовь

Прекрасное дерево, очень красивый ствол и оформление! И чудесная цветочная композиция!супер!

skarabeya

Очень приятно! Всегда рада гостям, заглядывайте на огонекблагодарю

Ирина Фесенко

очень красиво!

Hani

Леночка, деревце очаровательно, сколько в нм силы и энергии!потрясающе красиво сделано!

 а цветочек понравился больше своей яркостью и оригинальностью браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

skarabeya

Спасибо, катюша, очень приятно тебя видеть! В таких деревьях вся сила и содержание передает ствол...а цветочек, родился очень быстро, прямо за монитором, тут кино смотрела, тут переписку вела и тут же по ходу дела цветочек сплелся, вернее букетикцветы

Аверик

Леночка, дерево потрясающее! Изумительная форма! Как тебе удаётся так передать характер дерева!??! Это я вижу, как языки пламени!!!! Супер!!! А я как раз разобрала несколько старых работ из сколов в красных оттенках и в осенних тонах, что- то типа сердолика! Буду вдохновляться твоей работой! Как раз что то в этом роде хотелось сделать! Ты для меня вдохновитель и толкательсмеюсь Спасибо!!!! А что лежит под деревом красное, как опавшая листва? Как ты это сделала! И подарок для малышки очень миленький, нежный! Девуля будет довольна!

skarabeya

Вера, как же мне приятно читать такие красивые слова...они такие душевные, не дежурные отписки, а сразу видно, что наполнены эмоциямиблагодарю...характер дерева...наверное я им даю немного своего характера, своих чувств, своей души...даже когда я беру за образец чью то идею, у меня получается совершенно другое, мое...никогда еще у меня не получалась точная копия, как ни стараласьулыбаюсь...Я очень рада, если послужу вдохновителем и толкателем!!!!! А внизу под деревом декоративные камушки, это подарок, они бывают разных цветов.

Аверик

А, я поняла, это такие цветные аквариумные камешки, да??? Что то я про них забыла! У меня же есть аквариум и куча таких камешков всех цветов! Спасибо за напоминание! благодарюА я тут вся в ПВА, делаю под орхидеи горшок наконец то... Потом выставлюпривет

irina93

Очень красиво получилось, браво!!!!браво

@Дюшон@

Деревце чудесное получилось, вроде бы и камешков не много.... но такое выразительное (когда же у меня откроется третий глазхихикает, чтобы делать такие деревья) Композиция для малышки  ну очень премиленькая супер!

skarabeya

Спасибо, очень приятно, что понравилось! а третий глаз...насчет этого не могу ничего сказать, не знаю, есть ли он у менядумаю...иногда я уже вижу готовое дерево, и тогда начинаю плести ветки, иногда наоборот, ветки есть, а потом мудрую. что из них получится...некоторые вещи рождаются на одном дыхании, а некоторые идут туго...а некоторые вообще не идут, так и остаются полуфабрикатом

Vfhecz32

Как мне нравятся ваши деревья. Стволы шикарные, рассматривала бы и рассматривала . Каждое дерево неповторимое.Цветочная композиция прелестная. 

skarabeya

благодарю Очень приятно читать такие слова...рада несказанно! 

Юля_Юличка

Деревце очаровательное! Со своим характером! 

ira_chernova

Очень понравилось твоё элегантное деревце и премиленький букетик, Леночка!!!

skarabeya

Ирочка, спасибо большоеблагодарюДерево подарили, и оно понравилось, так что могу считать работу успешной.

Marinruz

Красивые работы!

Sasha Pasha

Изумительное дерево, как будто язычки пламени ! Браво!

Svetlana М

Леночка, бесподобное, красивое, утонченное, оригинальное, не нахожу слов ,чтобы выразить свой восторг!!!Леночка, умница, твоими деревьями только любоваться!!!бравосупер!

skarabeya

смущаюсь Спасибо, Светочка, я так рада, что работа вызвала у тебя такие эмоции! Я стараюсь...хотя в последнее время намного меньше делаю, но потихоньку все равно то одно, то другое поспевает...с цветами вот занимаюсь, хоть дочка меня поругивает, но я упорно продолжаюулыбаюсь

Svetlana М

Одно другому не мешает, жду новых цветочных шедевров!!!улыбаюсь

Юлия-Тася

Очень красивое дерево!!! Как и все Ваши работы! Сама немного занималась бисером, поэтому представляю, сколько времени и сил уходит на создание этой красоты! Вы - умничка!!!бравоцветы

skarabeya

Спасибо! Рада, что заглянули ко мне на огонек, прогулялись по моему садуулыбаюсь Времени и сил действительно уходит порядочно, но мне доставляет это удовольствие, собирает меня, дает энергию...иногда если нет настроения, бывает достаточно посмотреть на запасы своих бусинок, и уже немного веселее становится, а уж если все получается, как задумал-там тогда уж полное удовлетворение и какого то довольства...

Юлия-Тася

Творческих Вам успехов и крепкого здоровья!!!цветы