Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что то фантастическое


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Что то фантастическое Воск парафин Картон

В избранных: 1

Поделиться:

 
Что то фантастическое (фото 1)
 
Что то фантастическое (фото 2)
 
Что то фантастическое (фото 3)
 
Что то фантастическое (фото 4)
Hammy

Красота - то какая!

Наталья Пиманова

Благодарю.

Наталья@ Николаевна

Наталья,какая красота,аж дух захватывает!!!!бравобравобравоОдна другой краше!!!

Наталья Пиманова

Спасибо! У меня у самой дух захватывает от того, что получается из под утюга. И каждый раз-неожиданное. Иногда друзья просят повторить понравившуюся картину, но......это невозможно, т.к. всегда, что то по другому.

Tuzemka

Фантасически красиво!!!

Наталья Пиманова

Спасибо.

Ольга000

И ооочень красивое!супер!

Наталья Пиманова

Спасибо.

Наталка21

Повторюсь))) Нереальная красота!!!!браво

Наталья Пиманова

Благодарю.

Лариса Н

Супер как красиво!!!цветыцветы

Наталья Пиманова

Спасибо Лариса! От опытного энкауста приятно получить комплимент. У Вас замечательно получаются пейзажи. Я их не очень люблю рисовать. Выставлю свои-прошу сделать замечания-буду рада. Спасибо.

Лариса Н

Спасибо за комплимент, опытным думаю буду не скоро.Замечаний к вам никаких не может быть.Каждый рисунок неповторим и прекрасен по -своему.Я просто мечтаю чтобы были такие же красивые и легкие рисунки, впечатление что у вас получается буквально одним движение утюга. Замечательный подбор цветов.все хорошо (у меня даже в фантазиях этого нет) .Да наверное сложно перепрыгнуть через свои возможности.Удачицветы

Наталья Пиманова

Ой сколько лестных слов. Спасибо. Если Вы не против общаться, я буду рада. Хорошо, что случайно наткнулась на этот сайт. А то "творила в темноте". Лариса, у меня с начала получалось что попало. Столько истратила картона, мелков.... Потом по интернету начала искать, кто еще рисует, наткнулась на Майкла Боссона. Училась по его МК. А главное нашла удивительный картон, он глянцевый с двух сторон. На нем воск просто растекается, скользит. Сейчас заказала в Англии набор для энкаустики профессиональный. Плохо, что в России не продается ни утюг, ни каутерий с насадками. А как вы рисуете, чем (если не секрет)?  Всего доброго.

Лариса Н

Здравствуйте Наталья!Да действительно наверное в любом творчестве очень не хватает общения,обмена тонкостями.Я сделала несколько попыток найти в своем городе подобных творцов но увы мои старания пока не увенчались успехом.Я тоже прочитала книгу Боссома смотрела и смотрю МК еще прочитала книгу по совету одной из мастериц называется Путь художника вещь оказалась очень полезная.Я не выполняла рекомендации по книге,но само прочтение дает большой заряд и позитив.Мне из Германии недавно пришла посылка с инструментами прислали утюжок,каутерий и три насадки к нему.Как оказалось это не главное. Старым большим утюгом получается не хуже и чаще всего именно им я и пользуюсь а новый на подхвате как нагревательная поверхность.Картон я тоже покупаю большие листы высококачественный двухсторонний,стараюсь сначала купить рамку вырезать под нее лист а потом рисовать тк стандартные А4 не всегда подходят под рамки.Пока все.Пишите буду рада поделиться своими секретами,а вы мне расскажите как у вас получается такая красота.Удачи.

Наталья Пиманова

Здравствуйте, Лариса! Я вот тоже думаю, что мой старый утюг будет милее профессионального. Но посмотрю. Меня в профи привлекает то, что его можно легко перевернуть и на его поверхности рисовать. Я пробую рисовать бамбук и свечи. Пока не очень красиво. И еще насадки, с помощью них можно тонкости подчеркнуть. Я в нашем городе тоже никого не нашла, кто занимается энкаустикой. А хочется многое спросить. Раньше воска клала много, поэтому картины получались (как мне кажется) тяжеловатые. Сейчас благодаря картону воска идет меньше и его легче растянуть. Вот Вы мне подсказали про рамки, я же наоборот, сначала рисовала, а потом уже в рамки, какие есть в магазине. Недавно моя дочь в магазине Икея купила рамки для постеров. И ей очень понравилось, как картина смотрится в этих рамках. Заказала ей несколько разного цвета. Потом выставлю картины в рамках. Может быть и Вам понравится. Вы чем картины протираете? Бумагой? Я в одном МК увидела, как для этой цели применяют кусок от женских колготок. Попробуйте, цвета получаются яркие. Мне капрон нравится больше бумаги. Я еще пробовала куском ткани, что то вроде бархата, тоже отлично. Пока. Пишите. Все доброго.

Лариса Н

Да совершенно верно профессиональный утюжок можно перевернуть просто на него положить картон. растопить воск и кисточкой, он очень легкий и главное обе руки свободны.Еще чтобы не обжечь руки при оттиске я на левую руку надеваю садовую перчатку,очень удобно.Рисунки протираю салфеткой бумажной, относительно капрона это идея надо попробовать.У нас в Детском мире часто бывает картон формата А3 высококачественный двухсторонний Московской фирмы Альт хорош качеством и размером ,можно подогнать под А4 иА5.,получается два рисунка и по цене получается выгоднее.Картон специально для творчества.Насадки для каутерия очень хорошо,но я пока приспособилась к одной которая называется каллиграфия типа рейсфедера из готовальни.ещё тонкие линии чтобы выделить рельеф рисунка прочерчиваю тонким инструментом из набора для маникюра.тогда рисунок выглядит более выпукло,можно выделить важные на ваш взгляд места.Пока вот так.

Наталья Пиманова

Лариса, я когда смотрела Ваши рисунки поняла, что тонкие детали Вы выполняли насадками. У меня таких пока нет. С нетерпением жду посылку. Чтобы попробовать вырисовывать тонкие детали. А еще мне хочется научиться рисовать облака. Пока не получается. Пробовала своим феном, но, видимо, он у меня слаб. Еще хотела спросить какие восковые карандаши Вы применяете? Я пробовала разные и никак не найду то, что нравится. Еще проблема в том, что у нас в городе их продают наборами и скапливается большое количество черных, коричневых, серых. А зеленые и голубые-самые ходовые-дефицит. Спасибо за визит. Пока.

Лариса Н

Я не так часто пользуюсь насадками как хотелось бы.Карандаши беру в основным фирмы Луч.А вот приоритеты в цветах у всех разные,для мня серый и коричневый достаточно ходовые.а зеленый не все оттенки меня устраивают.Понятно белый самый дефицитный,но для того чтобы высветлить фон я пользуюсь обыкновенной свечкой.Натираю ей утюг и добавляю небольшими пятнами нужные цвета и получается например светлое небо без белого.Удачи.

victoria1962

Очень красиво!!!

Наталья Пиманова

Спасибо. Ваш блог со мной вместе смотрела внучка, а потом воскликнула "Вау как красиво"! Удачи.

Шелкопряд

Наташа, Ваши работы просто великолепны!

Наталья Пиманова

Спасибо, спасибо.

алексвет

Волшебно!браво

Наталья Пиманова

Светлана, спасибо за оценку. Тем более приятно получить ее от Вас, т.к. Вы потрясающие вещи создаете. Удачи Вам.

Nattuli

Красота!! Я балдею!! Прелесть!!браво

Наталья Пиманова

Большое спасибо, Вы меня совсем смутили смущаюсь 

Пучкина Людмила

Волшебно, загадочно!