Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-4

Поделиться:

Лучшие МК недели-4

Друзья! Мы с радостью отмечаем, как растёт уровень мастер-классов, какие интересные идеи предлагают пользователи. Всё больше работ попадают в кандидаты для голосования и выбрать лучшие становится сложнее.

Первым у нас, по традиции, идёт МК, который выбрали вы, добавляя его в "Избранное". И вот тут нас ожидал сюрприз, потому что максимальное количество голосов набрал мастер-класс не изделия, а одной детали, но очень нужной, полезной и оригинально выполненной.


Как я делаю бантики (по просьбе)
Мария Иванова 87

Аплодисменты: Простой и доступный приём, позволяющий сделать  большое количество бантиков.

Совет: Лучше писать название МК более точно, например, "Быстрый бант из атласной ленты".

Рекомендации: Для самого широкого круга мастеров. Однако, из-за обжигания краёв ленты, не рекомендуем к выполнению детям без присмотра взрослых.

А теперь результат голосования Помощников сайта за лучшие МК недели. Сегодня вперёд вышли цветы и снова цветы! Конечно, потому что лето! А ещё – транспорт! Автомобильный, гужевой... Опять же, лето, у многих впереди дороги и путешествия...



Квиллинг на кальке: MK анемоны.
Aura

Аплодисменты: Очень тонкая, изящная работа! Ещё не финальная композиция. Но автор показал весь свой путь решения художественно-творческой задачи, от вдохновления идеей, через собственные эксперименты – к прекрасному результату.

Желаем успешно справиться с задуманной композицией и показать её нам!

Рекомендации: Для мастеров, имеющих опыт работы в технике квиллинг и для любителей нестандартных решений и новых техник.



Панно "БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ"+МК
Горбенко Людмила

Аплодисменты: Прекрасное применение бросовым материалам, доступное и понятное изложение. Приятно видеть, как накапливаются идеи из СМ, позволяя создавать новые шедевры. 

Совет: Лучше не фотографировать со вспышкой. Некоторые фото от этого проигрывают.

Рекомендации: Для самого широкого круга мастеров.



Машинка-карапуз из шоколада
МОТЮЛЬ

Аплодисменты: Хороший подарок к любому празднику! Яркий, оригинальный дизайн! Хорошие фотографии.

Совет: Не стоит ставить дополнительные цифры в описании, достаточно номера фотографии. Некоторые этапы можно было сделать подробнее, например, как делать верх машины, сидение. И просто пожелание: сконструировать такую машину, которую не нужно будет ломать, чтобы съесть шоколад.)

Подобный МК уже есть на нашем сайте, а также на другом ресурсе. Советуем авторам указывать ссылки на МК-вдохновители.

Рекомендации: Для свит-дизайнеров, для взрослых и старших школьников.



МК мак из атласных лент или мои новые заколочки.
Татьяна Курилова

Аплодисменты: Красивое изделие и, действительно, очень хорошо оформленный МК! Понравилась подача этапов по буквам. Всё очень подробно! Эти маки многофункциональны, можно использовать как для украшений, так и в панно, и отдельными цветами в букетах.

Совет: Поскольку это, действительно хороший МК, то лучше было бы его так и назвать "Мак из атласных лент", МК писать уже не обязательно, если вы выбрали этот тип работы. Новые заколочки можно показать отдельно, ведь это уже не МК.

Рекомендации: Для взрослых (огнеопасно), для всех любителей текстильных украшений и изделий.



А также, по вашим просьбам, мы показываем и лучший Видео-МК недели.


Плетение фигурки солнечного коня из мочала
Larisa1968

Аплодисменты: Очень понравилось описание! Приятная речь, хорошее объяснение, понятно показаны операции. Иногда именно видео помогает лучше разобраться в сложных моментах. Хорошо, что есть два варианта: сокращённый и подробный. И само изделие замечательное!

Совет: Можно на страничке с МК, помимо видео, добавлять немного текстового описания, некоторое предисловие, история, что-то о поделке.

Рекомендации: Детям и взрослым, педагогам, руководителям кружков и школьникам.

Спасибо всем за отклики, советы и главное — за прекрасные работы!

Данила - Мастер

Замечательная пятёрка!!! Поздравляю авторов этих МК !!!

Natysa-2012

Огромное спасибо, всем тем, кто делает МК и низкий поклон!!!!!!!!!!цветы

Гайдаенко Елена

Замечательные мастер-классы!браво Очень хорошо, что отмечаются лучшие мастер-классы. Например, чудо-автомобиль МОТЮЛЬ я утащила в копилочку сразу же, а чудо-бантик и чудо-коня не заметила, поэтому их утащила в копилочку сейчас.записываю Всем - спасибо!!!цветы

Евгения Карташова

Какие прекрасные МКсупер!. Спасибо за идеи, советы и вдохновение!!!цветы

Ирина Рублёва

Замечательные МК! Спасибо! Удачи, вдохновения и новых идей!

OlesЯ

карапуза уже и опробовала сделать, очень подробный и понятный МК !!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Достойные!

Zolotodrego

Спасибо всем , кто делает эти чудесные МК ! С пьедисталом вас , и низкий вам поклон ! благодарюцветы

Полунчик

Замечательные и достойные МК! Поздравляю всех победителей! Но мне всё же очень жаль, что в лучшие не попал МК ЛюдмилыХ по созданию "вышивки ришелье" на тарелочке. Прекраснейший МК и потрясающий результат! Мой голос - ей!

ЛиЛеКа

Могу ответить, что он был среди кандидатов, но не набрал достаточное количество голосов из-за сложности техники.

elena leonova

Очень интересно! бравосупер!Бантики и букет из пуговиц особенно приглянулись.цветы А еще, хотелось бы, лучшие кулинарные МК увидеть, а то не всегда можно из всего изобилия выбрать лучшие.

Сифирия

Поддерживаю Лену! Бывает трудно найти по кулинарии что-нибудь особенное.

РитаС

благодарюОчень хорошие работы!цветы

Леночка-Ленок

А я не поняла, почему эти работы, кроме бантика не добавлены на страницу лучших МК? Я нашла их только в кандидатах, но если они находится здесь, значит все-таки входит в список лучших. Добавьте, пожалуйста, а то получается, что одни работы там есть, а некоторые отсутствуют.