Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадные сюрпризы



Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Шоколадные сюрпризы Бумага гофрированная Краска Проволока Продукты пищевые Сутаж тесьма шнур

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Дни рождения у моих сыновей были ещё весной. А когда я стала собираться к ним в гости в Питер, решила сделать сладкие подарки. Старший увлекается мотоциклами, младший - фотосъёмкой, поэтому подарки - соответствующие. Решила использовать одинаковые конфеты и одинаковую тесьму, всё-таки два брата.
Эта фотография сделана уже в Питере, после вручения подарков детям (дома забыла оба вместе сфотографировать).

Дни рождения у моих сыновей были ещё весной. А когда я стала собираться к ним в гости в Питер, решила сделать сладкие подарки. Старший увлекается мотоциклами, младший - фотосъёмкой, поэтому подарки - соответствующие. Решила использовать одинаковые конфеты и одинаковую тесьму, всё-таки два брата. 
Эта фотография сделана уже в Питере, после вручения подарков детям (дома забыла оба вместе сфотографировать).  (фото 1)

Мотоцикл ещё дома, готовится к упаковке в коробку.
Понадобилось: 40 штук квадратных "золотых слитков" по 10г ("АтАг Шексна", Вологодская обл.), 3 шт. прямоугольных "золотых слитков" по 15г, 33 шт. "Птичье молоко", 2 шт. «Konafetto», 2 шт. "Ferrero Rocher".

Мотоцикл ещё дома, готовится к упаковке в коробку. 
Понадобилось: 40 штук квадратных "золотых слитков" по 10г ("АтАг Шексна", Вологодская обл.), 3 шт. прямоугольных "золотых слитков" по 15г, 33 шт. "Птичье молоко", 2 шт. «Konafetto», 2 шт. "Ferrero Rocher".  (фото 2)
 
Шоколадные сюрпризы  (фото 3)
 
Шоколадные сюрпризы  (фото 4)
 
Шоколадные сюрпризы  (фото 5)
 
Шоколадные сюрпризы  (фото 6)

Фотоаппарат делала первым и дался он намного легче, всё-таки в изготовлении попроще.
На фотоаппарат ушло: 36 шт. квадратных "золотых слитков", 20 шт. прямоугольных "золотых слитков", 1 шт. "ассорти" (обёрнута золотой фольгой, не нашлось подходящей конфеты), 1 маленькая шоколадная монетка и банка кофе "Нескафе" 250г.

Фотоаппарат делала первым и дался он намного легче, всё-таки в изготовлении попроще. 
На фотоаппарат ушло: 36 шт. квадратных "золотых слитков", 20 шт. прямоугольных "золотых слитков", 1 шт. "ассорти" (обёрнута золотой фольгой, не нашлось подходящей конфеты), 1 маленькая шоколадная монетка и банка кофе "Нескафе" 250г. (фото 7)

Плотную коробку из-под коньяка обклеила сначала серебристой самоклейкой, вырезала отверстие для банки кофе, которую приклеила на "Момент". Банка с кофе герметично закрыта, поэтому рискнула предварительно покрасить аэрозольной золотой краской.

Плотную коробку из-под коньяка обклеила сначала серебристой самоклейкой, вырезала отверстие для банки кофе, которую приклеила на "Момент". Банка с кофе герметично закрыта, поэтому рискнула предварительно покрасить аэрозольной золотой краской.  (фото 8)

На "дисплее" - мой младший сын, рабочий момент. Ремень съёмный, взят от сумки, пристёгивается, как полагается. Подруга сказала, что тогда надо было и ремень тоже золотой, но мне кажется, так натуральнее.

На "дисплее" - мой младший сын, рабочий момент. Ремень съёмный, взят от сумки, пристёгивается, как полагается. Подруга сказала, что тогда надо было и ремень тоже золотой, но мне кажется, так натуральнее.  (фото 9)
 
Шоколадные сюрпризы  (фото 10)
 
Шоколадные сюрпризы  (фото 11)

Сбоку за язычок крышечка открывается и внутри - помимо кофе - помещается ещё полкило шоколадных конфет.

Сбоку за язычок крышечка открывается и внутри - помимо кофе - помещается ещё полкило шоколадных конфет. (фото 12)

Сладкий фотоаппарат я подсмотрела у мама марина - https://stranamasterov.ru/node/138898?c=favorite, вот тогда и засела у меня идея "фикс"! А мотоцикл я увидела у kotulska.tanya - https://stranamasterov.ru/node/567716?c=favorite. Таня подсказала, где найти МК (http://club.osinka.ru/topic-55757?p=4556504#4556504), но всё равно получалось больше "методом тыка". Девочки, спасибо вам большое за замечательные идеи! Благодаря вам я всё-таки на это решилась! Конечно, это стоило бессонных ночей (особенно с мотоциклом), но получила такое удовольствие от результата! И моим мальчишкам подарки тоже понравились! Удивлялись, что это я сама сделала! (Конечно, я им про свои огрехи не стала рассказывать, но я-то знаю...)

 

МамаАртемаАрсенияВалерия

Здорово!!! Все продумано, даже на дисплее фотку приклееили. бравоМолодец!!! И мотоцикл и фотоаппарат супер!!! Фотик весь блистит.....!!!

Татьяна Прудникова

Леночка, спасибо Вам огромное! Ой, как приятно, столько восклицательных знаков! У Вас, смотрю, уже машина готовая! Приеду из Питера, загляну к Вам в гости, рассмотрю подробнее! цветы

Пустовит Елена Ивановна

Танечка,как здорово!!!Нет слов!!!

Татьяна Прудникова

Спасибо огромное, Елена Ивановна!цветы Когда я за день до поездки закончила, наконец, в 5 утра мотоцикл, надо было видеть моё выражение лица - счастливооооеее... смущаюсь

Natysa-2012

Замечательные подарки сыновьям!браво

Татьяна Прудникова

Наташа, спасибо Вам большое! Подарки понравились, это точно!смущаюсь цветы

Татьяна Прудникова

Христиночка, спасибо! благодарюцветы

катюшка ГЕВ

Татьяна Прудникова

Спасибо, Катюшка! Классный смайлик! благодарюцветы

Елена Коноплева Добрые куклы

ЗДОРОВО!!!!!!!! Очень достойные подарки для сыночков!!!!!!!!!! Уверена, им очень понравится!!!!!!!!!!!!!!!супер!цветы

Татьяна Прудникова

Елена, спасибо большое! Мои мальчишки хоть уже взрослые (22 и 25 лет), но им, правда, понравились подарки! Хоть это всего лишь дебют да и, мягко говоря, шероховатостей много...  смущаюсьцветы

Веста А

Здоворо! Шикарные подарки! браво

Татьяна Прудникова

Веста, спасибо Вам огромное! Особенно за "шикарные"!!! ура! Когда работа подошла к концу, я так гордилась собойсмущаюсь, что всё-таки осилила мотоцикл с фотоаппаратом (качество - это уже второй вопрос)! 

Маруся Волчесуйте

Замечательные подарки!!! браво

Татьяна Прудникова

Маруся, спасибо огромное! Рада Вас видеть! приветствую цветы

Бабушка Надюсик энд Company

Танечка! Какая ты рукодельница! Такое чудо сотворила.браво Представляю, как рады мальчишки.

Татьяна Прудникова

Надюшка, спасибо тебе огромное! цветыМальчишки были ооочень удивлены, когда я торжественно вручала им подарки!       удивляюсьсмеюсь- примерно так. Такого от мамы они вряд ли ожидали! хихикает

zlatoiskra

Чудесные работы! Супер!

Татьяна Прудникова

Кристиночка, спасибо, солнышко! цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И нам понравилось!!!!

Татьяна Прудникова

Ребята, спасибо вам огромное! Очень рада, что вам понравились мои "творения"! цветы

Ольга-Лё

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Татьяна Прудникова

Оля, спасибо Вам огромное! Так приятноооо....смущаюсь Спасибо за такие восклицания!цветы

kotulska.tanya

Вы просто молодец, а ваш мотоцикл не похож ни на какой другой жму руку

Татьяна Прудникова

Танечка, спасибо Вам огромное за поддержку! цветыБез Вашего "Кросака" я бы, наверное, не решилась на такой героический поступок! думаюда 

мама марина

очень понравились ваши подарочки супер!, а в фотоаппарат еще и конфетки помещаются . Гениальное решение записываю

Татьяна Прудникова

Мариночка, спасибо Вам огромное за поддержку!цветы Подарки пока целы (неделю у детей была), эти полкило конфет в фотоаппарате (и + ещё с собой привезла немножко) спасли подарки от быстрого поедания.

petrova

Танюшка, привет! Ты молодчинка, хоть и взрослые наши киндеры , а сладенькое любят, ну как их не побаловать! Да еще и такими шикарными, сладкими, мамочкиными ручками сделанными, подарочками! Детей так сложно удивить в день рождения! Я тебе аплодирую! А я все только планирую, собираюсь - хотела сыну сделать на день рождение компьютер сладкий, но ни как не решусь... - поэтому еще раз тебе выражаю свое уважение! Ты это сделала и главное с удовольствием!

Татьяна Прудникова

Привет, Танюш! О,да... Я справилась! Хотя понимаю, что куча недочётов, но всё равно довольная... смущаюсь Наверное, даже больше, чем мои дети... Ты права, повзрослевших детей сложно удивить. И вряд ли я осилила бы подарки, если бы сроки не поджимали - мысль пришла неожиданно, а билеты на поезд уже куплены! Так что, если ты, Танюшка, задашься целью к приезду сына "соорудить" сладкий подарок (кажется, ты говорила, что он сейчас в отпуске?) - ты обязательно справишься! Спасибо тебе, моя хорошая, за такие добрые слова, за поддержку! цветы

Наталья Бойкова

Какая красота! Интересные работы!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Наташа! Очень Вам рада! цветы

ДЕТСАД

СУПЕР!!! Красотища-то какая...

Татьяна Прудникова

Спасибо Вам огромное, Леночка! Очень приятно! Сама вспоминаю и молча "гордюсь"... смущаюсь

svetik

Ничего себе! Мечта всех сладкоежек- мужчин! Браво!!!

Татьяна Прудникова

Светлана, спасибо! Захвалили... смущаюсь Мои мальчишки были очень (но приятно) удивлены таким сюрпризам! А мне как приятно было эти сюрпризы делать и вручать! 

ИрЕлена

Класс!браво

Татьяна Прудникова

Спасибо, Елена! Приятно, что Вам понравилось! Дети долго не выдержали (хотя сначала жалели съесть), к осени уже "использовали по назначению". 

Ays

Какая вы умницацветы! Шикарные подаркисупер!!

Татьяна Прудникова

Ой, расхвалили... смущаюсь Но, честно, очень-очень приятно! ура! На фотоаппарат я, пожалуй, снова решусь, а вот на мотоцикл... ни за что!