Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малобюджетный декор комнаты сына.


Тип работы

Интерьер День рождения Декупаж Моделирование конструирование Шитьё Малобюджетный декор комнаты сына Бутылки пластиковые Коробки Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Началось все с того,что мой сын вырос .Сначала мы избавились от его юниорской стенки,которая загромождала всю комнату. Долго не мудрствовали и поклеили чисто белые обои(сын хочет на стенах сделать что-то по принципу граффити).Купили на всю комнату ковровое покрытие в его любимом салатово-зеленом цвете.Это, практически, все наши финансовые затраты.Дальше я занялась оформлением его комнаты по принципу малобюджетности и с учетом вкуса и требований моего сына. Это столик .Сын попросил,чтобы он был низкий,попить чайку.поиграть в карты ,удобно расположившись на пушистом ковре.

Началось все с того,что мой сын вырос .Сначала мы избавились от его юниорской стенки,которая загромождала всю комнату. Долго не мудрствовали и поклеили чисто белые обои(сын хочет на стенах сделать что-то по принципу граффити).Купили на всю комнату ковровое покрытие в его любимом салатово-зеленом цвете.Это, практически, все наши финансовые затраты.Дальше я занялась оформлением его комнаты по принципу малобюджетности и с учетом вкуса и требований моего сына. Это столик .Сын попросил,чтобы он был низкий,попить чайку.поиграть в карты ,удобно расположившись на пушистом ковре. (фото 1)

Ножки я делала из картонных труб.

Ножки я делала из картонных труб. (фото 2)

Приклеила готовую столешницу на обмотанные по всей длинне трубы.

Приклеила готовую столешницу на обмотанные по всей длинне трубы. (фото 3)

Для оформления столешницы использовала декупаж и имитациию под камень.За салфетки с картами спасибо Тане Мурашке из Киева.Она приезжала за котенком в Полтаву и мы встретились,обменявшись лишними салфетками. Имитацию камня я нашла в Стране в МК у https://stranamasterov.ru/user/146950,спасибо большое!

Для оформления столешницы использовала декупаж и имитациию под камень.За салфетки с картами спасибо Тане Мурашке из Киева.Она приезжала за котенком в Полтаву и мы встретились,обменявшись лишними салфетками. Имитацию камня я нашла в Стране в МК у https://stranamasterov.ru/user/146950,спасибо большое! (фото 4)

Из имеющихся штор сделала покрывало,но это на первый случай.потому что планирую скомбинировать с джинсовыми лоскутами .но для этого нужны джинсы разного цвета.так что пока так.Подушки пошила из своих штанов.хорошо что я нормального)))размера,не пришлось ничего добавлять -из попной части получилась одна подушка, из штанин как раз хватило на вторую.

Из имеющихся штор сделала покрывало,но это на первый случай.потому что планирую скомбинировать с джинсовыми лоскутами .но для этого нужны джинсы разного цвета.так что пока так.Подушки пошила из своих штанов.хорошо что я нормального)))размера,не пришлось ничего добавлять -из попной части получилась одна подушка, из штанин как раз хватило на вторую. (фото 5)

Покрасила коричневй шифоньер в стальной цвет,сверху поставила коробки из-под бананов,обтянутые базовой для комнаты тканью.

Покрасила коричневй шифоньер в стальной цвет,сверху поставила коробки из-под бананов,обтянутые базовой для комнаты тканью. (фото 6)

Вот такой получился пуфик из пластиковых бутылок.Девочки и близлежащего кафе насобирали мне бутылки одного размера.получилось так много,что я сделала пуфик и себе в комнату.но в своей цветовой гамме.

Вот такой получился пуфик из пластиковых бутылок.Девочки и близлежащего кафе насобирали мне бутылки одного размера.получилось так много,что я сделала пуфик и себе в комнату.но в своей цветовой гамме. (фото 7)
 
 Малобюджетный декор комнаты сына. (фото 8)

На седушку пуфика пошли джинсы сына.

На седушку пуфика пошли джинсы сына. (фото 9)

По просьбе сына сплела ему коробищу для одежды.

По просьбе сына сплела ему коробищу для одежды. (фото 10)

Крышку сделала двухстороннюю для разнообразия.

Крышку сделала двухстороннюю для разнообразия. (фото 11)

Получился кривоватый,но очень крепкий и большой.

Получился кривоватый,но очень крепкий и большой. (фото 12)

Как же без бутылочного декора?))))Так сказать для будущей полки.

Как же без бутылочного декора?))))Так сказать для будущей полки. (фото 13)

Старую гитару покрасили в тон к коробу и бутылке.Декор из пластинок.

Старую гитару покрасили в тон к коробу и бутылке.Декор из пластинок. (фото 14)

Часы .

Часы . (фото 15)

Ну и напоследок панно-органайзер для расчесок и другой мелочевки.Бахрома из нового ковра,когда нам его отрезали , то одна нитка выбилась из полотна.а я её не выбросила..

Ну и напоследок панно-органайзер для расчесок и другой мелочевки.Бахрома из нового ковра,когда нам его отрезали , то одна нитка выбилась из полотна.а я её не выбросила.. (фото 16)

Штора по принципу ширмы-сделала кулиску и вставила туда палку.чтобы штора оставалась как экран и не собиралась.Снизу тоже есть кулиска .но палку,ещё одну, нужного размера пока не нашла)))

Штора по принципу ширмы-сделала кулиску и вставила туда палку.чтобы штора оставалась как экран и не собиралась.Снизу тоже есть кулиска .но палку,ещё одну, нужного размера пока не нашла))) (фото 17)

Всем спасибо, кто досмотрел до конца мой отчет,не судите строго,тут главное,что сын доволен и я успела сделать почти все  к его дню рождения.Забыла сказать,что из этой же такни я выкроила кресло -грушу и нашла в интернете пенопластовые гранулы для наполнения такой груши.Так что в течении недели в комнате сына появится ещё и бескаркасное кресло,о котором он мечтает...

Монтегомо

Круто! Очень все понравилось, будет у сына мужская стильная комната, и кресло-груша туда обалденно впишется супер! С удовольствием все посмотрела, все очень здорово! Потом покажите фотки целой комнаты, чтобы оценить красоту и стиль интерьера, хорошо?

полтавская галушка

Спасибо за оценку и комментарий,мне очень приятно!Обязательно сделаю фото конечного результата,потому что для будущего кресла планируется немного все переставить.

lennuuka

Отвал башки! Особенно понравился "музыкальный декор" - гитара и часы из пластинки

полтавская галушка

Спасибо,Леночка!

Makrel

Какой дизайнер!!!бравоТак все вышло со вскусом!!!Красота и ничего лишнего!благодарю

полтавская галушка

Спасибо вам за такой приятный отзыв.!

Любовь Дычек

супер!браво

полтавская галушка

Спасибо за отзыв! Ваша"Страсть"меня покорила!

дочь моря

Ольга, вот это да! как мне столик понравился! Тол ко недавно проезжала мимо одного строительного магазина, а там этих труб - гора! Мужу говорю, да из них можно домик построить на даче, укладывать, как бревна.... Но он меня не поддержал. На домик не замахнусь, здесь без мужских рук не обойтись, а вот столик - смогу. Спасибо за идею. 

полтавская галушка

Инночка,спасибо за такие приятные слова!Я  натаскала домой труб разных диаметров,постоянно думаю куда бы их пременить.Когда делала первый  столик для своего ноутбука,там тоже на ножки пошли трубы,я их делала классическим вариантом-4 ножки,если честно,то возни было больше..Сделаешь столик-пригласи полюбоваться!

Любовь Дычек

благодарюцветы

...Татьяна...Мурашка...

удивляюсь Олечка, классно получилось!!! Здорово комнату переделала! Столик очень интересный получился!

Я очень рада, что подошли салфеточки!!!

полтавская галушка

Спасибо,Танюшка!

Тус@

Ну просто нет слов!  Одни эмоциибравоКРАСОТА!!!

полтавская галушка

Очень приятный отзыв,спасибо!

Ninelka58

Сногсшибательно!!! Универсальная мастерица! На все руки... Очень все здорово! Браво!!!цветы

полтавская галушка

Спасибо,Нина,за столь приятный отзыв!Я очень рада,что Вам понравилось! Погуляла у вас на страничке-очень понравились вазы из тубусов и точки!Я один раз попробовала точечки.....что-то меня это не вдохновило(результат),поэтому я восхищаюсь работами других мастериц,зная как аккуратно и скурпулезно надо подходить к этой технике!

Аверик

Обалдеть!!!!! Сколько фантазии!!! Столик отпадный!!! Задумки дизайнерские и их исполнение замечательныебравобравобраво

полтавская галушка

Спасибо за столь приятный отзыв о моих работах! Ваш ремонт меня тоже впечатлил:   и золотые руки вашего мужа ,и стык между кафелем и пластиком-взяла на вооружение!

Анна Тарасова

Вах, как всё здорово и гармонично сочетается. Вроде и ярко,но не кричаще. Повезло сыну с мамой рукодельницей,теперь в его комнате свой неповторимый стиль.Бравобраво

полтавская галушка

Спасибо за комплимент и похвалу!!!смущаюсьМне приятно,но главное-доволен мой сын.