Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый транспорт из конфет-грузовик Мак


 18 из 32 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Мой первый транспорт из конфет-грузовик Мак Бумага гофрированная

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Всем привет! Вот и я наконец сумела сделать этого славного Мака ко Дню рождения моего сынули. Вечеринка планируется в духе тачек,так что мой подарочек должен прийтись ко двору))) Спасибо Наденьке антураж за подробный рассказ о том,как делать сие чудо) и Город 312 за идею как заменить наклейки, которых нет од рукой)

Всем привет! Вот и я наконец сумела сделать этого славного Мака ко Дню рождения моего сынули. Вечеринка планируется в духе тачек,так что мой подарочек должен прийтись ко двору))) Спасибо Наденьке антураж за подробный рассказ о том,как делать сие чудо) и Город 312 за идею как заменить наклейки, которых нет од рукой) (фото 1)
 
Мой первый транспорт из конфет-грузовик Мак (фото 2)
 
Мой первый транспорт из конфет-грузовик Мак (фото 3)
 
Мой первый транспорт из конфет-грузовик Мак (фото 4)
Elizaveto4ka

Какой классный truck! Просто чудо! браво

OlesЯ

прикольный получился, задорный -озорной )))) заходите в гости, у меня 2 подобных грузовичка подмигиваю

doykina

Спасибо за приглашение! Я ваши видела и на них тоже опиралась ,когда делала свою работу.Спасибо за опыт!)

Елена Даринцева

Конфетное чудо на колесах! Класс!!!

катюшка ГЕВ

Manuela

Здорово!Классный грузовичок!супер!

Degmarina

Грузовик просто отличный получилсяцветы

doykina

Всем большое спасибо,что оценили мою работу! Очень приятно!

Анна Коваль

Какой красавец!!! дети будут в полном восторге! браво

Татьяна1977-09

Отличный грузовичок !

ksyu62

Юлечка, привет! Мак классный!!! Вот сынуля удивится и обрадуется))))

Христина Гуменюк

здоровский подарок!

doykina

Спасибо ,девочки! вы меня подбодрили)

luliana

супер!браво

Лалёчек

Суперский Мак получился!!!

doykina

спасибо преогромное! Хочется дальше стараться)

Юлия Шеховцова

браво

Наталья Плиско

Шикарный грузовичок!!! Браво!!!

Анна.к22

Классный грузовик и прекрасный подарок!!! 

Не поверите, не могу решиться и сделать... Пересмотрела уже все подсказки, зарисовки, везде по-разному делают. купила даже киндер- палочек несколько пачек, и вот никак не могу начать. не знаю уже как себя настроить.

А у вас с первого раза получилось здорово!!! Браво!!!

doykina

 Анна.к22спасибо! а что именно вас пугает? может, подскажу что-то

Анна.к22

Пугает, что получится непропорционально , кабина по отношению к кузову, ширина, длинна чтоб соответствовала.

И сам кузов кто-то делает просто из картона, а другие - картон+пеноплекс внизу. Мне удобней просто из картона, тогда возникает вопрос: как крепить колеса и будет ли вообще держаться конструкция кабина+кузов?

Это основное.

doykina

я делала кузов все-таки картон+пеноплекс внизу, потому что действительно,иначе непонятно как крепить колеса. А по описанию я нашла на Осинке как делать,скопироала себе план действий. Вставляю сюда тогда этот текст "

Начнупо порядку как делала я: сначала я сделала 5 заготовок из картона по размеру шоколадок (размер я обычно не записываю, каждый раз подгоняю по линейке, но высоту померить можно шоколадки же, а по длине 12 шоколадок на боковину, 6 штук сзади + одна как бампер киндер -макси и 2 шоколадки впереди на кузове - в итоге ушло 4 пачки киндер-шоколада по 8 штук в упаковке который, впереди на бампер тоже киндер-макси (итого киндер макси 2 штуки, 4 упаковки по штук киндер шоколада, 6 медалек на колеса + наполнение кузова). Сделала заготовки из картона (можно сразу сделать чтобы он складывался, но по мне так сложнее его было бы обклеивать, поэтому 2 боковушки длинных по размеру 12 шоколадок на их высоту и 2 коротких 6 шоколадок на их высоту и еще одна пятая - это низ кузова, он равен ширине 12 шоколадок на 6 шоколадок) все боковушки обклеила бумагой, потом соединила их клеем горячим, собирая в коробочку, на двухсторонний скотч прикрепила шоколадки (стыки заклеила шнурком), вот только после этого принялась делать кабину. Ширина кабины равна примерно ширине 4 шоколадок киндер, колеса у меня по 2 см. Кабина моя состоит из 3 частей, нижний прямоугольник побольше, на нем квадрат и кепка, все вырезано и обклеено отдельно, потом места стыков шнурком закрыла, приклеила колеса (у меня 2 полноценных колеса и 4 колеса - это имитация, т.е. там по полколеса под дно приклеено, Natali-69 делилась секретом таких колес, у меня у МАКа они не вращаются, но можно сделать и вращающиеся колеса), затем я вымерила длину крыльев, которые закрывают колеса, сделала их из картона (под каждую кабину будет свой размер, я всегда размеры подбираю под каждую работу индивидуально - это же зависит и от шоколада и от его количества и пр.), обклеила, придала нужный изгиб и на клей приклеила к кабине, саму кабину и кузов между собой соединяла тоже на клей, все держится отлично. Надеюсь я понятно расписала, как я делала свой Мак, но если у кого-то возникнут вопросы - пишите в личку, отвечу по мере времени (обычно оперативно отвечаю).

P.S. Еще по колесам - их я делаю из тонкого 2 см пеноплекса и обклеиваю черной гофрой." Автор Сиреневое Облако


Анна.к22

Спасибо огромное! Ну все, теперь точно решусь! Результатом поделюсь обязательно.

doykina

не за что! Спасибо автору!)) Ждем ваш грузовик)))

ann664

Ух ты вы молодец!!!!!цветы

doykina

спасибо) приятносмущаюсь

Город 312

Юля, чудесный у Вас получился Киндер грузовик!супер! Увидела картинку и прямо таки узнала свой грузовик, мимо пройти уже не смогла!хихикает Сын наверное был в полном восторге!

doykina

Спасибо за похвалу!улыбаюсь и да,подглядывала в вашу работу подмигиваю Сынуле вручу в субботу!Так что это еще пока сюрпризулыбаюсь

petrova

Аккуратно, красиво получилось! супер!

doykina

спасибо)

М_а_ш_е_р

Юля, машина грандиозная! супер!И я так понимаю так кузов вместительный, много сладостей ребятенку поместится)

doykina

спасибо,да!в кузов много можно всего положить) ребенок был в восторге!