Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая квиллинг шкатулка


 15 из 72 
Техника

Поделка изделие Квиллинг Моя первая квиллинг шкатулка Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

Я такая довольная сегодня! Мне удалось попасть на бесплатный МК по квиллингу!
Да, я вижу, что местами слишком сильно клеем измазала, но мне всё равно очень нравится )))

Я такая довольная сегодня! Мне удалось попасть на бесплатный МК по квиллингу!
Да, я вижу, что местами слишком сильно клеем измазала, но мне всё равно очень нравится ))) (фото 1)

Четно сознаюсь - я опоздала на МК, моё место отдали другому желающему, но я не сдалась - начала работать сначала стоя

Четно сознаюсь - я опоздала на МК, моё место отдали другому желающему, но я не сдалась - начала работать сначала стоя (фото 2)

Но потом народ начал сходить дистанции и я не только села за стол, но и осталась одной из последних - когда я убегала домой (к сожалению, тоже ушла не закончив, поскольку дома уже ждали, не думала что так долго продлится МК) осталось всего два участника, а по началу нас было больше 10 )

Но потом народ начал сходить  дистанции и я не только села за стол, но и осталась одной из последних  - когда я убегала домой (к сожалению, тоже ушла не закончив, поскольку дома уже ждали, не думала что так долго продлится МК) осталось всего два участника, а по началу нас было больше 10 ) (фото 3)

Шкатулочка маленькая - для колец. В диаметре не больше 5 см и в высоту примерно столько же

Шкатулочка маленькая - для колец. В диаметре не больше 5 см и в высоту примерно столько же (фото 4)

Ну вот - показала о всех сторон )) Правда мне кажется, что она очень хрупкая, в руки страшно брать ) Может кто-то подскажет, как сделать квиллинг прочнее? Или надо было еще сильнее клеем промазать?
И еще буду очень рада советами по тому, какой клей использовать лучше. На МК у нас был ПВА (он отказывался клеить) и прозрачный типо момента-криталла. Дома доделывала уже с универальным Контактом, с ним больше понравилось работать - быстро схватывает и не сильно мажет.

Ну вот - показала о всех сторон )) Правда мне кажется, что она очень хрупкая, в руки страшно брать ) Может кто-то подскажет, как сделать квиллинг прочнее? Или надо было еще сильнее клеем промазать? 
И еще буду очень рада советами по тому, какой клей использовать лучше. На МК у нас был ПВА (он отказывался клеить) и прозрачный типо момента-криталла. Дома доделывала уже с универальным Контактом, с ним больше понравилось работать - быстро схватывает и не сильно мажет.  (фото 5)

Сейчас на фото прям сильно вижу клей на крышке ( в реальности вроде получше. Это как раз работа на МК. А вот стеночки доделывала дома - вроде уже почище выходит...

Сейчас на фото прям сильно вижу клей на крышке ( в реальности вроде получше. Это как раз работа на МК. А вот стеночки доделывала дома - вроде уже почище выходит... (фото 6)

Милые мастерицы, с радостью показываю свою первую работу в абсолютно новой для меня технике. Пока не поняла до конца - моё или не моё, но полосочки дома еще остались хихикает так что скорее всего работа не последняя.
Хочется сказать огромное спасибо администрации магазина Леонардо и мастеру, проводящему МК. К сожалению, не записала ее имя. Техника квиллинга оказалась не сложной в исполнении, но очень кропотливой. Только для периметра донышка я сделала 15 "кружочков". А уж  сколько "глазиков" на стеночки и крышку - счет потеряла улыбаюсь Дома доделывала стеночки и дооформляла крышку.  С хорошим клеем всё пошло гораздо быстрее. Я накрутила много-много "глазиков" за просмотром сериала в компании мужа и потом уже быстренько всё собрала в единую конструкцию. 
Понятно, что теперь, познакомившись с этой техникой, я начала посматривать МК в Стране. Вот моя мечта . Но я даже представить не могу сколько надо на такую красоту времени потратить, если я на малюсенькую шкатулку потратила часа 4. думаю
Спасибо всем кто заглянул, мои дорогие! С нетерпением жду ваших оценок моему первому опыту. благодарю

Гуляюпосолнцу

Надя, шкатулка выглядит прелестно, она такая хрупкая , кружевная.Я сама очень люблю технику квиллинг, восхищаюсь работами мастериц.Я желаю вам удачи в этом прекрасном творчестве.

Nadiushka

спасибо огромное, Вера благодарю Очень люблю осваивать новые техники. Теперь мечтаю урвать местечко на МК по работе с акварельными карандашами и по основам вязания на спицах - никак оно мне не дается. Да вот только дочку не  кем оставить грустно так что наверное придется подождать, пока подрастет

Гуляюпосолнцу

жму руку Надя, у вас все получится.А я присматриваюсь к плетению.Очень нравятся коробочки, хлебницы.

Мария Миронова Крым

Поздравляю с дебютом в квиллинге! Хорошенькая шкатулка! Только мне кажется для первой работы в квиллинге сложновата! Но Вы справились великолепно! Ваша мечта легко осуществима! Очень красивая работа начинайте уже сейчас!

Nadiushka

ну просто тема МК, на котором нас научили основам,  была именно "Шкатулочка для колец", так что видимо судьба была сделать именно шкатулочку улыбаюсь Ну за павлина пока не примусь - надо определенное настроение, чтоб взяться за такую глобальную работу. Может лучше для начала какую-нибудь открытку попробовать сделать думаю

Оленянка

шкатулочка отличная!а картины намного проще делать чем  объемные работы . на счет клея то  я лично пользуюсь пва  только надо брать погуще .так что полосочки в руки как говорится и вперед.

Nadiushka

вот с ПВА мне последнее время не везет - даже строительный жидкий попался грустно

Валентина В Л

Очень трудоемкая техника, но для первого разасупер!

Nadiushka

цветы спасибо за похвалу

ВОля Муха

Надежда, вы большая умница,что начали делать первые шаги в этой технике, я как раз сейчас также доделываю свою первую работу, выполненную в технике квиллинг. Мне очень понравилась ваша шкатулочка, первый опыт прекрасный, буду ждать новых от вас робот.браво

Nadiushka

Спасибо большое. Не знаю пока, готова ли я к новым квиллинг-работам, но думаю  я еще вернусь к этой технике улыбаюсь

Вералика

Надюшка! На первый раз- работа даже очень неплохая! А мечту можно и воплатить - было бы желание!

Nadiushka

цветы спасибо большое. Я вижу недостатки работы, но это ж первый опыт улыбаюсь может когда и на птицу решусь )

@ksi

С удачной попыткой! Замечательная шкатулка!

Nadiushka

спасибо улыбаюсь

Gavroshik

ой, как же я прошла мимо твоей этой работы(((

Надя, шкатулка милашка)))) кружевная крошечка)))) Ты такая молодец, еще и на Мк успела побывать, волшебница, умеющая управлять временем!

Поздравляю с очередным дебютом!!!!!

Мечта твоя- хороша!!!!!

Nadiushka

хихикает но пока это только мечта. Браться страшно ))

EmmaSvet

Молодчина! Очень красиво!

Nadiushka

Спасибо!цветы