Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракушечный квартет


 40 из 62 

Поделка изделие Картонаж Мозаика Ракушечный квартет Гипс цемент Картон Клей Ракушки

В избранных: 88
В избранных: 88
В избранных: 88

Поделиться:

Здравствуйте все те, кто живет и заходит в " Страну мастеров". Хочу сегодня представить Вашему вниманию небольшую морскую тему, сделанную из картона и украшенную ракушками. Очень многие авторы любят приклеивать ракушки на горячий пистолет либо другим способом. Я хочу Вам сказать , что ничем не хуже собранные , либо купленные Вами ракушки держатся и на шпатлевке. Все работы представленные ниже сделаны в одной и той - же технике - то есть вклеивание ракушек в шпатлевку. Итак у меня есть шкатулка с крышкой, короб для ванной , где хранятся крема, рамка для фото 10 на 15 и небольшая картина маслом ( написана дочерью) в ракушечной оправе. Все ракушки были собраны мною в совершенно замечательном месте в Крыму в небольшом поселке под прекрасным названием Солнечная долина. Так , как вот уже третий год ездим туда отдыхать с детьми летом, то на море (между купанием и загоранием) образовывается время , чтобы собрать дары моря, а их нужно немного поискать. Обычно ищу и набираю меж камней все , что принесет море. Беру все - от разбившихся ракушек до зеленых стеклышек от бутылок , которые обтерла и потрепала морская волна об камни.

Здравствуйте все те, кто живет и заходит в " Страну мастеров". Хочу сегодня представить Вашему вниманию небольшую морскую тему, сделанную из картона и украшенную ракушками. Очень многие авторы любят приклеивать ракушки на горячий пистолет либо другим способом. Я хочу Вам сказать , что ничем не хуже собранные , либо купленные Вами ракушки держатся и на шпатлевке. Все работы представленные ниже сделаны в одной и той - же технике - то есть вклеивание ракушек в шпатлевку. Итак у меня есть шкатулка с крышкой, короб для ванной , где хранятся крема, рамка для фото 10 на 15  и небольшая картина маслом ( написана дочерью) в ракушечной оправе. Все ракушки были собраны мною в совершенно замечательном месте в Крыму в небольшом поселке под прекрасным названием Солнечная долина. Так , как вот уже третий год ездим туда отдыхать с детьми летом, то на море (между купанием и загоранием) образовывается время , чтобы собрать дары моря, а их нужно немного поискать. Обычно ищу и набираю меж камней все , что принесет море. Беру все - от разбившихся ракушек до зеленых стеклышек от бутылок , которые обтерла и потрепала морская волна об камни.  (фото 1)

Рамка для фото- основа картон- зашпаклевана ракушками. Ушло все что было собрано с морского побережья. Фото 10 на 15 . Сделана летом 2012 года непосредственно в Солнечной долине. А ведь надо было что- то делать , после морских экзекуций.

Рамка для фото- основа картон- зашпаклевана ракушками. Ушло все что было собрано с морского побережья. Фото 10 на 15 . Сделана  летом 2012 года непосредственно в Солнечной долине. А ведь надо было что- то делать , после морских экзекуций. (фото 2)
 
Ракушечный квартет (фото 3)

Картина маслом- еще раз -рисовала дочь в 2009году - вклеена намертво и облагорожена ракушками . Все сделано на найденном в гараже куске оргалита ( тогда не сообразила, что в мире есть КАРТОН).

Картина маслом- еще раз -рисовала дочь в 2009году -  вклеена намертво и облагорожена ракушками . Все сделано на найденном в гараже куске оргалита ( тогда не сообразила, что в мире есть КАРТОН). (фото 4)
 
Ракушечный квартет (фото 5)

Обратная сторона медали- в кусок оргалита предварительно была вставлена бечевка, и изнанка рамки для фото. Шпатлевка и картон в дуэте творят чудеса!

Обратная сторона медали- в кусок оргалита предварительно была вставлена бечевка, и изнанка рамки для фото. Шпатлевка и картон в дуэте творят чудеса! (фото 6)

Моя ,лично разработанная форма крепления для фото. Думаю здесь все понятно и не надо ничего описывать!

Моя ,лично разработанная форма крепления для фото. Думаю здесь все понятно и не надо ничего описывать! (фото 7)

Шкатулка небольшого размера- подарена дочери- и сделана также летом 2012 года в Солнечной. Здесь уже было интересно поработать с размерами ракушек и создать какой - никакой узор. Вроде получилось!

Шкатулка небольшого размера- подарена дочери- и сделана также летом 2012 года в Солнечной. Здесь уже было интересно поработать с размерами ракушек и создать какой - никакой узор. Вроде получилось! (фото 8)
 
Ракушечный квартет (фото 9)
 
Ракушечный квартет (фото 10)

Повторяю - основа картон- ну и внутренности - обои -те, что нашлись на даче в Крыму.

Повторяю - основа картон- ну и внутренности  - обои -те, что нашлись на даче в Крыму.  (фото 11)
 
Ракушечный квартет (фото 12)

Небольшой короб для принадлежностей в ванной комнате. На данный момент используется по назначению, то есть храню в нем крема и остальные штучки банно- ванного назначения! Внутри обклеен обоями под покраску и соответственно немного покрашен!

Небольшой короб для принадлежностей в ванной комнате. На данный момент используется по назначению, то есть храню в нем крема и остальные штучки банно- ванного назначения! Внутри обклеен обоями под покраску и соответственно немного покрашен! (фото 13)
 
Ракушечный квартет (фото 14)
 
Ракушечный квартет (фото 15)
 
Ракушечный квартет (фото 16)

Еще немного про ракушки которые можно насобирать. Эти ракушки с берегов Черного моря- они мне очень нравятся- встречаются разные и большие и маленькие и обломки и все такие разные по цвету. А ... И стеклышки - как же без них!

Еще немного про ракушки которые можно насобирать. Эти ракушки с берегов Черного моря- они мне очень нравятся- встречаются разные и большие и маленькие и обломки и все такие разные по цвету. А ... И стеклышки - как же без них! (фото 17)

А эти ракушка с берегов моря Средиземного- примерно все одинаковые не разбитые, целые и я бы даже сказала немного скучноватые - в том смысле , что прям одна к одной и нет никакого полета фантазии. Была на майских праздниках в Турецкой Национальной Республике и насобирала между делом небольшой пакет!!!

А эти ракушка с берегов моря Средиземного- примерно все одинаковые не разбитые, целые и я бы даже сказала немного скучноватые - в том смысле , что прям одна к одной и нет никакого полета фантазии. Была на майских праздниках в Турецкой Национальной Республике и насобирала между делом небольшой пакет!!! (фото 18)
 
Ракушечный квартет (фото 19)
 
Ракушечный квартет (фото 20)

Девушки, едущие на море летом не проходите между красотой под ногами - собирайте ее- авось пригодится! Всем творческих успехов и хороших наступающих летних денечков! Лично я после майского отдыха в Турецкой НР что -то ничего не хочу делать. Море ,солнце и еда превращают человека практически в без вольное существо! Но ничего , отдохну еще, да и придумаю что - нибудь! Спасибо всем зашедшим ко мне !!!

бабушка лиза

Безумно люблю такие вещибравосупер!

Hata Larson

Татьяна, большое спасибо! Ракушек в копилке много и хочу возможно оформить в таком стиле горшок для цветов например.

fatylka

КЛАССНЫЕ РАБОТЫ!!супер!

Hata Larson

Большое спасибо! Мне очень приятно!!!

☂Любовь Мордкович☂

Очень стильно!!!!Класс!!!браво

Hata Larson

Люба! Большое спасибо , очень рада что работы понравились!!!

Anita Kiprey

Какие приятные вещи... Как на море хочется!

Hata Larson

Большое спасибо! Делала работы, чтобы они о море и напоминали- чем дольше, тем лучше!!!

lubasik

Какая красота! Шикарный ракушечный квартет!супер!браво Я таким способом из шпатлёвки и ракушек делала подсвечники.

Hata Larson

Люба , большое спасибо! Ведь очень благодатный материал - правда- же? Красивая у Вас бутылочка новая получилась, такая милая и свежая!!!

lubasik

Дааа, со шпатлёвкой можно творить настоящие чудеса.

Ольга Александровна

Очень красивый комплект!браво

Hata Larson

Ольга Александровна, большое спасибо - приятные слова!

Lobirlu

Очень шикарно!супер!

Hata Larson

Большое спасибо!

Laiyla.

Красотища!!!!!

Hata Larson

Лейла, большое спасибо, мне очень приятно.

tsaritsa

очень красиво!беру на заметку!спасибо за идеюподмигиваю

Hata Larson

Юлия, а у Вас - то этого добра думаю больше всех! Берите на здоровье, воплощаете в жизнь!

дочь моря

Лариса! Работы изумительные! Я тоже обожаю ракушки и собираю и покупаю их где только могу. Спасибо за красоту! Очень стильно. Заходите в гости!

Hata Larson

Да, да Инна была у Вас в гостях и зашла еще раз ! Топиарии конечно загадочно выглядят- нужно попробовать что- то подобное сделать! Ракушек у меня много , а свежая мысль не идет. Куда и каким образом их пристроить!!!

Наталка21

Ах, какая красота!!!!

Hata Larson

Наталья! Большое спасибо!

хрестя

Великолепно!!!!браво Сегодня купила билеты в Крым, соберу всё побережьехихикает

Hata Larson

Хорошего отдыха! Если едете в июне, то море еще немного холодное, но несмотря на это желаю набрать побольше натурального природного материала!

хрестя

Выезжаем 19 июня, надеюсь вода прогреетсяулыбаюсь, с  камешками бы не переусердствоватьдумаю....

Hata Larson

И все равно хорошего отдыха!  Это уже будет вторая неделя июня  и море  к Вам будет благосклонно  ! Хочу к Вам ! и уже сразу  по доброму завидую! Всех Вам благ - надеюсь мы (возможно) поедем позже;!!! Если не секрет - в какое место двигаете?

хрестя

Едем в Крым, у сотрудницы там живёт мама, милая женщина, у неё и остановимся.улыбаюсь

zlatoiskra

Красота!

Hata Larson

Кристиночка, большое спасибо! Очень понравились твои витражи - посто великолепно! Взрослый не каждый так сможет!!!

Mnganga

Здорово! Отличная идея для декора супер! Мне недавно один знакомый, узнав, что я камни с моря использовала в подставке для бисерного дерева, сказал, что я первый знакомый человек, который камни с моря как-то использовалсмеюсь

Hata Larson

Света- спасибо! Камней осталось еще много- а чтобы такого с ними сделать пока не пойму. Закрашивать их под терру не хочу - в них ведь такая красота! А Ваш знакомый значит относится к камушкам - видимо - как к отходам производства! Очень жаль- это же бесплатная красота под ногами!

Mnganga

Так ведь если бы все красоту собирали под ногами, нам и творить было бы не из чегосмеюсь

Hata Larson

Cвета! Да ладно не из чего _ а марсианские камни( шутка) , хочу замахнуться на медальоны из эпоксидного клея или смолы_ не знаю как правильно _ но читаю, читаю _ делаю себе заметки_ хочу прям облагородиться- возможно с помощью и ракушек!!!

Лана51

Великолепно!!! супер!

Hata Larson

Cветлана , большое спасибо! Можно вопрос задать - а что такое АТС и какой в этом смысл - я не прямо именно к Вам обращаюсь , но тем не менее у Вас много разных работ с декупажем и обменом салфетками- объясните мне в чем фишка этого АТС -для меня это загадка . разгадать которую не могу - где кайф? Спасибо заранее за открытие тайны! Если я обратилась не по адресу , так и скажите , а то стесняюсь задать этот вопрос прямо в лоб, тем кто выкладывает АТС.

Лана51

АТС-это карточка определенного размера, сделана своими руками. При её изготовлении используются различные техники. Это хороший повод попробовать себя в чем-то новом.Можно вышить маленькую картинку, связать и т.д. А не делать что-то масштабное. Люди их коллекционируют. Зачем? Не знаю. Я вот собираю коллекцию лягушек))) Кто-то салфетки! Каждый коллекционирует то, что ему по душе! Декупаж и АТС это разные вещи. Салфетками обмениваюсь, т.к. покупаю их пачками, а в работе все не нужны. Это возможность получить новую салфеточку для своих задумок. 

Всё написанное это только моё мнение!!! Надеюсь помогла!

Hata Larson

Cветлана, большое спасибо за разжеванный ответ - теперь более-менее поняла в чем дело! И главное в чем суть происходящего!

Лана51

Рада, что хоть чем-то помогла ура!

эльвира 2015

Привет,Хата Ларсон! Что - то Вас давно небыло слышно в эфире? Телефон не отвечает,Вы где есть? Наслышана о приезде 5 июля,это правда?Писала тебе на почту - молчишь. Выходи на связь,очень скучаю.

Рамки просто очаровательные. Такое ощущение,что  запахло морем и приключениями...Очень хотелось такую коробочку для сокровищь (брилиантов). Жду ответа на комментарий

Hata Larson

Здравствуйте Эльвирий! Очень рада, что понравились мои работы! Будем даже раньше , чем Вы писали - практически через неделю - Итак учеба за Вами! Жду встречи с нетерпением! Подробности на базе, извините за долгое молчание!

эльвира 2015

Ура!!! Ждем Вас с нетерпением.

Florena

Лариса,классное применение ракушек!А я тоже была в Турции на майских,но ракушек не набрала-было просто некогда).Зато набрала их в Анапе-после шторма просто горы лежали на берегу.А вы где отдыхали в Турции?

Hata Larson

Здравствуйте! Я же говорю, что на Черноморском побережье все в разы круче и больше- в смысле объема! В этот раз мы ездили в Кремлин-отель- это когда ты купаешься в бассейнах на Красной площади! Но к сожалению сам отель и сервиз оствляет желать лучшего. Много у меня пальцев загнуто в минус- не буду вдаваться в подробности , скажу лишь ,то что туалетные комнаты могут много сказать об отеле! Так вот -в них не было подстилок на унитаз нигде , как в аэропорту! Это очень сильно выводило из себя и дальше пошли минусы и минусы-ну а море, погода, солнце, которого давно не ви дели конечно сгладилиэто дело! Очень хороший отель-Суэно- находиться рядом с городом Сидэ-старый , прекрасный город ,где можно просто побродить, полюбоваться, зайти во множество магазинчиков и т.д. Суэно с их сервисом и прекрасным отношением пою оду,тире песню! У них есть все!!!

olmi

Просто - восторг браво!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Очень понравилось!красиво получилось!

радиокалина

Впечатляющий комплектище! Вы замечательно отдохнули и на море и за столом - браво мастеру! Очень люблю работать с материалами от матушки природы. Спасибо за удовольствие!

Yuli@

Шикарно!!!!!!!!!браво

Viktori

цветы

kanareika elena

Здравствуйте!
Безумно красивые вещи!

только что вернулась из отпуска и вся в творческом палете.

есть и ракушки камни-хочу сделать подобную шкатулку в этом стиле.
ощущение, что ракушки в морской пене...)))
расскажите подробнее про шпатлевку.
его как я пнимаю надо разводить? она продается в сухом виде?