Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

курник


 9 из 28 
Тип работы

Кулинария курник Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Вот впервые испекла курник... и совсем не в восторге... Сухой получился... Может поделитесь своими рецептами курника! Заранее благодарна!

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Вот впервые испекла курник... и совсем не в восторге... Сухой получился... Может поделитесь своими рецептами курника! Заранее благодарна!
О Л Ь К А
Попробуйте такую начинку:
  • куриное филе – 600-700г, сметана – 3 ст.л., репчатый лук – 2 крупные головки ,картофель – 2 шт, соль, черный перец молотый
  • бульон мясной – 1/2 стакана

 Куриной филе нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук нарезать кольцами или полукольцами. На сковороде разогреть растительное масло. Хорошо разогреть! Обжарить кусочки курицы на сильном огне партиями, так, чтобы каждый кусочек соприкасался со сковородой и купался в масле. Солить пока не нужно!(не ленитесь и жарьте курицу партиями, так она сохранит свой сок и будет очень вкусной).  Итак, кусочки филе нужно обжарить на сильном огне в раскаленном масле, быстро переворачивая, чтобы кусочки подрумянились со всех сторон. Каждая партия будет готовиться минут 5, не больше.Выложить все мясо в отдельную чашку. На оставшемся масле поджарить лук до золотистого цвета. Не вынимая лук, выложить обратно в сковороду все кусочки курицы. Вот теперь нужно посолить, поперчить, добавить ваши любимые специи. Пожарить все вместе еще минут 5 и снять с огня. Добавить сметану и все перемешать. Картофель очистить, нарезать небольшими ломтиками, посолить, смешать с курицей. Картофель будет сырой, но он приготовится уже в духовке.

Zvezdo4ka1397

Спасибо за рецепт, обязательно попробую! благодарю

Тамара Литвинчук

Я курник сама не готовила, но слышала, что туда еще грибы кладут. Представляю, как вкусно.

Zvezdo4ka1397

Я тоже думаю, что вкусно будет. Только нужно бульон добавлять, что я не делала... поэтому сухой получился.