Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Звездолет, Букет и Пуговичное дерево


 15 из 37 
Техника

Картина панно рисунок Коллаж Звездолет Букет и Пуговичное дерево Материал бросовый Материал природный

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Поздравляю всех с прошедшей Пасхой и майскими праздниками! Наконец у меня появилось немного времени и я хочу поделиться своими работами за последние месяцы. В этом блоге хочу показать несколько картин.
Итак первая картина - подарок папе на день рождения, она была подарена еще в марте и теперь занимает своё почетное место :)
Это звездолет! - приходиьься всем сообщать, поскольку с первого взгляда (и со второго тоже ;) ) никто задумку не отгадывает :)) Но папе понравилось всё равно :)

Поздравляю всех с прошедшей Пасхой и майскими праздниками! Наконец у меня появилось немного времени и я хочу поделиться своими работами за последние месяцы. В этом блоге хочу показать несколько картин.
Итак первая картина  - подарок папе на день рождения, она была подарена еще в марте и теперь занимает своё почетное место :)
Это звездолет!  -  приходиьься всем сообщать, поскольку с первого взгляда (и со второго тоже ;) ) никто задумку не отгадывает :)) Но папе понравилось всё равно :) (фото 1)

В основе большая картонка (примерно 0,8*0,45м.), рамка - строительный потолочный плинтус. У меня наконец появилась краска в баллончиках, поэтому теперь могу эксперементировать с цветом.

В основе большая картонка (примерно 0,8*0,45м.), рамка - строительный потолочный плинтус. У меня наконец появилась краска в баллончиках, поэтому теперь могу эксперементировать с цветом.  (фото 2)

Корпус звездолета картонный, сверху наклеены детали видика, китндеров ручек и т.д. ...сзади вырывается огонь - лампочки от елочной гирлянды, клеила их после покраски уже, маленькие красные лампочки на борту - крупный бисер. Я когда закончила, муж заметил какую-то штуку от телевизора (ниппель, кажется), она ему оказывается нужна была, чуть не заставил отдирать, еле отбила :))))))

Корпус звездолета картонный, сверху наклеены детали видика, китндеров ручек и т.д. ...сзади вырывается огонь  -  лампочки от елочной гирлянды, клеила их после покраски уже, маленькие красные лампочки на борту - крупный бисер. Я когда закончила, муж заметил какую-то штуку от телевизора (ниппель, кажется), она ему оказывается нужна была, чуть не заставил отдирать, еле отбила :)))))) (фото 3)

поближе детальки....

поближе детальки.... (фото 4)

вдали город, это скорее всего промзона :)

вдали город, это скорее всего промзона :) (фото 5)

Папа у меня летчик бывший поэтому решила подарить вот такой аппарат ему, у которого возможностей побольше будет, чем у самолета :))

Папа у меня летчик бывший поэтому решила подарить вот такой аппарат ему, у которого возможностей побольше будет, чем у самолета :)) (фото 6)

Эта картина родилась под вдохновением работ Елены Цикадки и её МК https://stranamasterov.ru/node/362684, ну просто заболела этими шишечными ромашками :)

Эта картина родилась под вдохновением работ Елены Цикадки и её МК https://stranamasterov.ru/node/362684, ну просто заболела этими шишечными ромашками :) (фото 7)

картина выполнена в технике терра и покрашена красками из баллончика - я так радуюсь, когда крашу ими, в детстве так не радовалась :)))

картина выполнена  в технике терра и покрашена красками из баллончика - я так радуюсь, когда крашу ими, в детстве так не радовалась :))) (фото 8)
 
Звездолет, Букет и Пуговичное дерево (фото 9)

объем выделила губкой с жемчужным акрилом...

объем выделила губкой с жемчужным акрилом... (фото 10)
 
Звездолет, Букет и Пуговичное дерево (фото 11)

Настолько полюбила эти цветы, что решила себе оставить, благо размер картины компактный и на полке она поместилась свободно :)

Настолько полюбила эти цветы, что решила себе оставить, благо размер картины компактный и на полке она поместилась свободно :) (фото 12)

и несколько фото "в процессе"...

и несколько фото "в процессе"... (фото 13)
 
Звездолет, Букет и Пуговичное дерево (фото 14)
 
Звездолет, Букет и Пуговичное дерево (фото 15)

Пуговичное дерево сделала для подружки на день рождения (к картине была еще бутылочка, покажу её в следующем блоге уже) Вдохновитель Лиля Приветик https://stranamasterov.ru/node/485584, Марина https://stranamasterov.ru/node/470508, Татьяна https://stranamasterov.ru/node/531056, Люда https://stranamasterov.ru/node/506352 и другие работы. Что интересно, вроде задумка одна, а насколько все разные работы получаются!

Пуговичное дерево сделала для подружки на день рождения (к картине была еще бутылочка, покажу её в следующем блоге уже) Вдохновитель Лиля Приветик https://stranamasterov.ru/node/485584, Марина https://stranamasterov.ru/node/470508, Татьяна https://stranamasterov.ru/node/531056, Люда https://stranamasterov.ru/node/506352 и другие работы. Что интересно, вроде задумка одна,  а насколько все разные работы получаются! (фото 16)

Фон - обои, рамка - потолочный плинтус, ствол - пейп-арт, внизу крупа, ну и конечно же пол-ведра пуговиц :)))))

Фон - обои, рамка - потолочный плинтус, ствол - пейп-арт, внизу крупа, ну и конечно же пол-ведра пуговиц :))))) (фото 17)

на стволе дупло в виде сердечка - пусть это будет символом любви и благополучия в её семье :))

на стволе дупло в виде сердечка  - пусть это будет символом любви и благополучия в её семье :)) (фото 18)

На этом пока всё, надеюсь не утомила подмигиваю  Я очень соскучилась за страной и мастерицами,  пошла смотреть новые работыприветствую Всем хорошего дня и вечераблагодарю

☂Любовь Мордкович☂

Очень красиво!!!Здорово!!!Мне очень понравилось!!!бравоБеру в избранное,с вашего разрешения!У меня как раз шишки остались после лампы)цветы

Mnganga

Спасиб, буду только польщена, что мои работы вдохновят кого-тоблагодарю давай на "ты"? Я в восторге от твоих работ, буду ждать новыеулыбаюсь

☂Любовь Мордкович☂

Света,взяла тебя в избранные авторы!жму рукуМне нравятся твои работы!!!бравоПоброжу еще у тебя..

Mnganga

Милости прошуприветствую Может что-то еще пригодится, мы тут все друг у друга идеи тащимхихикаетподмигиваю

Наталья Земляничкина

Звездолет! Никаких сомнений--звездолет! И промзона... Наверное, как в Сталкере...  Классное панно. Очень понравились шишечные ромашки! Ну а пуговичное дерево мне всегда и у всех нравится. Нужно и себе сделать! Светлана, молодец!  А мужу панно только издали показывать. Вдруг еще что то нужное для себя увидит!хихикает

Mnganga

Спасибо, Наташа!цветыОчень рекомендую снять стресс после складочексмеюсь Очень успокаивает такая работа - в итоге всё равно что-нибудь да получится подмигиваю А панно подарено уже, вроде никто нужных вещей не увидел там, я наверное в будущем буду всем только издалека показывать, хорошая идея хихикает

Lianamur

Светлана, все панно здорово смотрятся!супер! Первое с звездолетом прям иллюстрация к "Пикнику на обочине" Стругацких.браво Очень понравилось!!!

Mnganga

Лианочка, спасибо огромное! Очень приятно от тебя комплимент получитьприветствую

Nattuli

Особенно понравилось всё, что на фото 12  супер!бравожму руку

Nattuli

Особенно понравилось всё, что на фото 12  супер!бравожму руку

Nattuli

Особенно понравилось всё, что на фото12 !!супер!бравожму руку

Mnganga

Спасибо, Наталья Вениаминовна! ИЗО был мой самый любимый предмет в школе, посмотрела ваш блог и ностальгируюцветы

laskaiz

Приветик, Светик! Красота то какая! Звездолетная картина - прелесть, космос да и только!!!! Терра классная!!!! А уж пуговичное чудо-мне нра,нра,нра оч,оч)))))))))))))))))))

Mnganga

Спасибо, Ирочка! благодарю Рада твоему визитуприветствую

lubasik

Очень понравились все работы! Красивые! Ромашки - прелесть! Дерево восхитительное! А звездолёт очень интересный!браво

Mnganga

Люба, спасибо за такую высокую оценку!цветы Рада знакомствужму руку

lubasik

И я рада!жму руку

Michelle

Звездолёт, действительно, сразу не определила, но когда начала рассматривать - просто ВАУ!!! как всё продумано!!! Картина с цветами-шишками очаровала однозначно, такая прелесть! Дерево -симбиоз двух из примеров, но какой же удачный! Мелкие и крупные пуговички расположены очень хорошо!

Mnganga

Марина, спасииибоо, очень приятноприветствую На пуговичное дерево долго созревала, их в стране целый лес уже, насмотрелась и сделала наконец, теперь хочу еще одно сделать - маме теперь улыбаюсь У меня твое дерево тоже в избранных естьподмигиваю И вообще слежу за твоими работами давножму рукуцветы

хрестя

супер!браво

Mnganga

цветы

Леотали

Светуль, сногсшибейные работы. И дерево супер, и ромашкисупер!А звездолёт- ну что тебе сказать по чесному?  Я вот смотрю на твои сборки и поражаюсь, ну как ты умудряешься пакую ерунду собирать в эдакие шедевры? Такая красота которую хочется лицезреть. А главное звездоход это твоё виденье, а по мне что то мистическое мерещится.Прям поэзия. смущаюсьзастывшая.

Mnganga

Спасибо, Натали! После таких похвал зазнаться немудренохихикает

Леотали

Да? Я думаю это тебе не повредит! Такой полёт фантазии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mnganga

смущаюсь Мне бы еще трубочки научись плести и шить, вот тогда такого можно натворитьхихикает

Леотали

ОООО шить это мечта! Тут у меня руки сразу превращаются в коряги.С детства пробую, и никак.Прямо категорически противится мне. Ужас!

Mnganga

А как же куклы???удивляюсьподмигиваю

Mnganga

не поверю, что можно нашить кукол, чтоб хватило на целую ярмарку при этом не умея держать иголку в рукахподмигиваю

Mnganga

У меня, кстати проблема такая, что я не могу ровно линию начертить даже  в тетради в клеточкугрустно Поэтому у меня всегда ассиметрия получается, я потом говорю, что так задумано былохихикает

Леотали

Иголка в руках это ладно, а вот на машинке ровно сострочить -беда. И не дай бог если угол есть в шитье-воще беда.Сделать кант -сплошные слёзы.  Если что то сложнее просто сострачивания 2 деталек сразу паника. 

Леотали

У моей мамы была подруга-швея. Я по молодости что бы не придумала , нарисую модель и к ней.Так она мало того что придумает как изменить свои выкрайки чтоб было то что я нафантазировала, так и шила безупречно.Сижу бывало и смотрю на её руки как завороженная.Так у неё всё ловко получается. а руки какие красивые в работе!Каждое движение как песня-ничего лишнего, а руки будто пархают. У неё всё так легко получалось и тканьки её слушались.А у меня топорщатся там где это невозможно затопорщить.

Леотали

Знаешь, дорогая , а ведь ассиметрию тоже нужно уметь сделатьсупер!. У многих всё должно быть симметрично, а вот собрать по разному 2 стороны да так чтоб было интересно.это тоже талант нуженидея. У тебя как раз полёт фантазии может и не даёт делать зеркальное отображение.Это тебя не вдохновляет.хихикает

Mnganga

Наташ, ну прям не верится мне, что не умеешь шить, как ни убеждайсмеюсьсмеюсьсмеюсьЯ так рада, что существует ассиметрия и косорукость всегда можно оправдать тем, что было так задумано и это креативность на самом делеподмигиваюсмеюсь

Mnganga

Спасибо, тезка!приветствуюцветы

Gavroshik

ух ты!!!

Светааааа! ты молодец такая!!!!! 

Стимпанк - круть! 

шишечные ромашки просто чудо!!!!!

а пуговичное дерево какое,  ну красота!!!!!!бравобравобраво

Mnganga

Спасибо, Маришка!!! Очень рада тебя видеть приветствуюблагодарю

Татьяна Прудникова

Света... удивляюсь Это что-то... удивляюсь Точнее, это нечто... удивляюсь Боже, где мой словарный запас?! Это я про звездолёт. И шишки-пуговки ооочень понравились! Так лаконично и в то же время глубоко, ёмко! 

Mnganga

Спасибо, Танечка, за такой эмоциональный отзыв, ну оооочень приятноцветы

RENA 15.05

Светик, по своему опыту уже убедилась, что не все понимают эти стили и задумки, иногда объясняешь, а человек думает - ну ерундой ведь занимаются! А нам, (знающим толк)подмигиваю очень нравится! Сама люблю Терру и стимпанк, а когда раскрашиваешь, так сам удивляешься, сколько всяких неожиданностей получается!улыбаюсь Картины классные, сама на шишки Лены заглядываюсь, всё попробовать хочу. Терра удивительна! Стиманк ещё больше удивляет, заставляет разглядывать, додумывать увиденное. А пуговичное дерево - так аккуратно выполнен ствол, и пуговички все на месте! И середечко классно придумано!супер! Вобщем так много слов хотела сказать, короче мать, я под впечатлением!цветы

Mnganga

Кто не понимает, пусть не смотрит, я ж никому не навязываюсьподмигиваю А кому подарки предназначаются, тем нравитсяулыбаюсь Реночка, представляешь, меня на днях с Ван Гогом сравнили, сказали, что картины слишком эпатажные, я так смеяласьсмеюсьСказала, что ухо в любом случае отрезать не собираюсьсмеюсь

RENA 15.05

И у нас и у Ван Гога - фантазии хоть отбавляй! Я тоже думала о том, что многих творческих людей не понимали при жизни, а всё потому, что они намного опережали своё время. Так может и наши картины и работы поймут только потомки, и в будущем они будут очень даже стоить.подмигиваюА что? Главное, что здесь всё понимают и правильно воспринимают. А насчёт того, что твои работы необычны и мыслишь ты оригинально, то полностью согласна! Очень даже вспоминаю картину с лампочкой - стимпанк! Вот где разгул фантазии! Клёво!супер!

Mnganga

Ой насмешила смеюсь Я представляю в будущем будут аукционы с нашими террами-стимпанками и частные коллекционеры будут драться за право обладать нашими шедеврамисмеюсь  А вообще, я не противподмигиваюсмеюсь

 

 

RENA 15.05

А то!подмигиваюхихикает

дочь моря

Ух,ты! Какая красота!

Mnganga

Спасибо, Иннацветы Ты меня тааак заразила своими камнями, что я не могу теперь остановиться: уже обклеила две тарелки, бутылку и банкусмеюсь

Natina.Poroo

Ваши работы впечатляют. здорово!

Mnganga

Спасибоцветы С удовольствием посмотрела Ваши работыулыбаюсь

Иришка- Малышка

Светик,просто ошарашена удивляюськрасотой пуговичного деревца, шишки потрясныесупер!- ну никогда бы не подумала, что такое можно придумать, а звездолет- идея классный))) я согласна с мастерицами в том, чтобы собрать разную ерунду особенно найти ту, которая нужна мужу)))))смеюсьв такую композиции действительно талант нужен!!! Молодчинка!!!!цветы

Mnganga

Спасибо, Иришка!!!благодарюприветствуюОчень рада , что тебе понравилосьулыбаюсь

Жду твоих новых фоток подмигиваю

arkadjevna

Шикарные дерево и цветы!!!! Влюбиласьбраво

Mnganga

Спасибо, Анна! Мне понравились Ваши работы, особенно шкатулка последняя, обожаю переделки всякиеулыбаюсь

Маруся Волчесуйте

Очень красивые интересные работы!!!браво

Mnganga

Спасибо, Маруся! Очень рада вашему визитуприветствую

 

Anita Kiprey

Красота! Спасибо за подробные объяснения и полезные ссылки!

Mnganga

Спасибо, Анита! Буду рада, если мои комментарии пригодятсяулыбаюсь Мы все тут учимся друг у другажму руку

Mvirtuozo

Так понравился звездолет!!! такой натуральный огонь. Грандиозно!  И промзона очень реалистичная!

И пуговичное дерево такое миленькое! Браво!!!

Mnganga

Маша, я очень рада, что понравилось, спасибо за приятный отзывблагодарюцветы

m_a_r_i_n_a

Классные работы, понравились все, без исключения! До сих пор в культурном шоке!удивляюсь

ЕленаТ.

Светлана, Звездолет просто улёт!:)))  Мне с первого взгляда напомнил парогенератор нового поколения:)идея

А пуговичное дерево...... Красота!  цветы

Предложу своим девочкам придумать из пуговиц что-нибудь этакое.

 

 

Mnganga

Елена, спасибо огромноеблагодарю Кстати, паровые машины являются элементом стимпанковской культуры улыбаюсьА с Покажите своим девочкам пуговичные работы Людмилы https://stranamasterov.ru/blog/141828 и Татьяны https://stranamasterov.ru/blog/197972, это очень талантливые мастерицы и я сама часто вдохновляюсь их работамиздесь

Анка 777

Картины замечательные, а Звездолёт вообще СУПЕРСКИЙ!!!Полчаса его рассматривала!!!бравоЗдорово придумано !!!                                                                        

Mnganga

Аня, спасибо огроменное за такие приятные слова!!! приветствую У тебя очень красивые подсолнухи, сохранила твой мк  - буду зреть на шедеврсмеюсь

Валисий

Наработали сколько! Прекрасно!

Mnganga

Спасибо, Василий Николаевич! Мне очень лестна Ваша похвалаулыбаюсь

Приветик

Светик! приветик! звездолет- это самый надежный и современный вид транспортаподмигиваю и мужей с их шаловливыми ручками мы к ним не подпускаемО'кей а то ишь! ниппель ему нужен!!! а то, что звездолет без ниппеля не взлетит- это, что?! не считается?!!!!

 Работы- замечательные! и очень привлекательныеподмигиваю

Mnganga

Лиля, спасибо большущее, ты мой вдохновительблагодарю Я решила, что не буду давать мужу вблизи  рассматривать работы свои, а вдруг еще чего нужного углядитсмеюсь

Приветик

вот-вот! как только нам что понадобится, так кругом всем это тоже срочно надо!!! Я мужа увлекла рамками, чтобы не спрашивал: -А это откуда? не из моих ли часов?хихикает

Mnganga

Мой сам увлекся - он ножи делает, но это ничего не меняет, наоборот сам у меня постоянно всё ворует, то жидкость для снятия лака в самый неподходящий момент, то краски смеюсь

АлекСол

Круто.Молодчинацветы

Mnganga

Оооо, Саша, спасибожму руку Рада тебя видетьприветствую Жду твои гравировки новые подмигиваю

ДаВалентина

приветствуюСВЕТЛАНА, Какие же ВСЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ РАБОТЫ!!!браво Столько  ИНТЕРЕСНОСТЕЙ!!!удивляюсь Потрясающее сочетание техник - каждое Панно завораживает!!! Браво!!!

Светулечка, можно напишу отдельно про каждое панно????!!!!:

- "Звездолет" - потряс СРАЗУ (Обожаю Стимпанк)- задумка, цветовое решение, плинтус потолочный под раму- СУППЕР!!! Один только момент, который меня чуть-чуть "напряг"- почему Звездолет смотрит носом вниз-как будто-бы он падает?!!! Мне кажется, если бы Его развернуть в обратную сторону и носом вверх.....?!!!Только Папе не говори (про мои замечания!)

-"Букет розочек "- Замечательное Панно в технике Терра, с цветом Угадала - в самую точку!!!

- "Пуговичное дерево" - Композиционно и по-цвету -ПРОСТО ПРЕВОСХОДНОЕ Панно, а ствол в технике пейп-арт- Ваще Заглядение!!!

Вот согласись, что Аэрозольные краски- Это Находка!!! Очень тебя понимаю и радуюсь вместе с тобой, что Ты их освоила!!!супер!цветы

Mnganga

Ого, ну ничего себе сколько приятностей в мой адрессмущаюсь Валентина, СПАСИБОООура!Звездолет просто приземляется, он же с другой планеты прилетел (папа то на пенсии ужесмеюсь)

Аэрозольные краски - это нечто, я уже всё на свете перекрасила, даже сухоцветы в вазах. А еще я испачкала обложку диплома своего и покрыла его серебрянкой, все были оооочень удивлены, а я выделиласьхихикает

Светула

Сколько красоты!!!!  ангелВсе очень понравилось!!!браво Особенно пуговичное дерево с бутылкой!!!! цветыБраво!!бравопривет

Mnganga

Спасибо, тезка и землячкаподмигиваю Ну ооочень приятноура!

Горбенко Людмила

Пройти мимо невозможно!!!Все работы классные!Браво!!!

Mnganga

Люда, спасибки! Очень рада что тебе понравилось, мой ты вдохновительура!приветствуюцветы

Горбенко Людмила

И тебе спасибо!Очень приятно такое читать!!!благодарю