Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цыплята к Пасхе.


Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Вязание крючком Цыплята к Пасхе Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот они,мои шкодники. Внутри-пластмассовое яйцо от киндера с машинкой.Муж хотел выбросить,а я дала им вторую жизнь.Связано столбиками без накида.

Вот они,мои шкодники. Внутри-пластмассовое яйцо от киндера с машинкой.Муж хотел выбросить,а я дала им вторую жизнь.Связано столбиками без накида. (фото 1)

Этому решила сделать гребешок,крылья и хвост из "травки".Мне кажется,даже симпатичнее получилось)))Вязание начинала снизу,4 в.п.замкнула в круг,потом 5 ст.б.н. в кольцо,затем в каждую по 2 ст.б.н.В след.ряду по 2 петли в одну,пропуская одну петлю.Таким образом расширять,пока не станет 48 петель.Далее вяжем по кругу 22 ряда,и начинаем убавлять( провязывать по 2 вместе через каждые 6 петель.)Теперь можно приступать к оформлению крыльев,гребня и т.д.

Этому решила сделать гребешок,крылья и хвост из "травки".Мне кажется,даже симпатичнее получилось)))Вязание начинала снизу,4 в.п.замкнула в круг,потом 5 ст.б.н. в кольцо,затем в каждую по 2 ст.б.н.В след.ряду по 2 петли в одну,пропуская одну петлю.Таким образом расширять,пока не станет 48 петель.Далее вяжем по кругу 22 ряда,и начинаем убавлять( провязывать по 2 вместе через каждые 6 петель.)Теперь можно приступать к оформлению крыльев,гребня и т.д. (фото 2)
 
Цыплята к Пасхе. (фото 3)
 
Цыплята к Пасхе. (фото 4)

Вот такие ещё были.Так что,девочки,не спешите выбрасывать то,что кажется ненужным.Из любой ерунды можно придумать какую-то диковинку)))Удачи всем!!!

Вот такие ещё были.Так что,девочки,не спешите выбрасывать то,что кажется ненужным.Из любой ерунды можно придумать какую-то диковинку)))Удачи всем!!! (фото 5)
Елена Байбородова

Симпатичные цыплята!

М.ОлесяЮ

смеюсьДа уж такой отряд может так нахабальничать только держись! Очень очаровательные пузатики! Люблю озорников!

Степ@нида

Очень понравились Ваши цыплята! Можно пару вопросов? Вы вязали по спирали или каждый ряд заканчивали соединительным столбиком, а затем петля подъема? И подскажите пожалуйста размер ниток (сколько метров в 100 гр) и крючка.

Tatyushka

Можно отвечу? Лучше по спирали вязать, потому что если каждый ряд заканчивать соединительным столбиком, то на готовой работе получится некрасивая полоса. 

Я такие игрушки вяжу только по спирали.

Степ@нида

Большое спасибо за ответ!благодарю

Tatyushka

Юля, какие они хорошенькие и нарядные получились!!! Прелесть!!! супер!

Наталья Плиско

Какое симпатичное трио!!! Ну просто прелесть!!!

Ворсинка

прикольные

Ольга Александровна

Юля, цыплятки прелестны!браво

Юлия Шутова

Спасибо всем за комментарии,цыплята и правда радуют глаз.Я ещё корзиночки для них связала,но в них не рассмотреть цыплят,поэтому не стала фотографировать.Вяжу коврики для них зелёные в виде полянок.Вязала я по спирали,без подъёма,брала 100%акрил("Лотос") и пряжу  BAMBINO,крючок №2.Сегодня видела девочку с таким же яичком в руках(высота 10см),только в нём котёнок был.Так что в подобных яйцах можно купить не только машинки.Всем успехов в творчестве!!!

Елена Лебедева Lensm

Ух ты какие хорошенькие!!!!!!

зайки-мозайки

Какая замечательная идея. Цыплятки просто супер!цветы