Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детский творческий проект "Стихи памяти"


 2 из 6 
Тип работы
Событие

Проект День Победы Рисование и живопись Детский творческий проект "Стихи памяти" Акварель Гуашь Пастель

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день =) Хочу представить Вам детский проект "Стихи памяти". Творческий проект был выполнен для выставки посвященной Великому празднику 9 мая - Дню победы!!! Выкладываю фотографии детских работ и описание) Может кому-то пригодится.

Добрый день =) Хочу представить Вам детский проект "Стихи памяти". Творческий проект был выполнен для выставки посвященной Великому празднику 9 мая - Дню победы!!! Выкладываю фотографии детских работ и описание) Может кому-то пригодится. (фото 1)

Так как я вела Изо студию при сельской библиотеке, то нам с ребятами не составило большого труда эта работа. 1.задание для учеников. Выбрать понравившееся стихотворение на тему войны или победы в Великой Отечественной Войне. 2. Затем мы акварелью (или разведенная гуашь) протонировали бумагу формата А3, для того чтобы придать ей эффект старины, а края затемнили сделав их обожженными.

Так как я вела Изо студию при сельской библиотеке, то нам с ребятами не составило большого труда эта работа. 1.задание для учеников. Выбрать понравившееся стихотворение на тему войны или победы в Великой Отечественной Войне. 2. Затем мы акварелью (или разведенная гуашь) протонировали бумагу формата А3, для того чтобы придать ей эффект старины, а края затемнили сделав их обожженными. (фото 2)

3. Эскизируя придумали иллюстрацию к выбранному стихотворению. 4. Начертили квадрат или прямоугольник на нашей тонированной заготовке и перенесли рисунок с эскиза, не забудьте оставить место для стихотворения.

3. Эскизируя придумали иллюстрацию к выбранному стихотворению. 4. Начертили квадрат или прямоугольник на нашей тонированной заготовке и перенесли рисунок с эскиза, не забудьте оставить место для стихотворения. (фото 3)

5. Преподавателю остается только напечатать и приклеить стихи к детским работам. Бумагу лучше выбрать цветную!

5. Преподавателю остается только напечатать и приклеить стихи к детским работам. Бумагу лучше выбрать цветную! (фото 4)

Если будут вопросы пишите, может что-то упустила, разрываюсь между компьютером и ребенком! Творческих Вам успехов и с наступающими праздниками )))

Если будут вопросы пишите, может что-то упустила, разрываюсь между компьютером и ребенком! Творческих Вам успехов и с наступающими праздниками ))) (фото 5)