Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К Пасхе (наши конкурсные работы)


Событие

Коллективная работа Поделка изделие Пасха Аппликация Вязание Декупаж Литьё К Пасхе наши конкурсные работы Воск парафин Гипс цемент Коробки Ленты Пряжа Пуговицы Салфетки Скорлупа яичная Стаканы Фантики

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Наш Центр принимает участие в Пасхальном конкурсе среди детских учреждений. Несколько возрастных номинаций для детей + работы от сотрудников. Хочу показать, что мы приготовили к конкурсу. Жаль только, что количество детских работ ограничено до 5. У нас и получилось как раз ровно 5: 1) ваза-яйцо для конфет, 2) салфетница, 3) подставка для яиц, 4) кружевная открытка, 5) пасхальные зайчики, коллективная работа. И не важно, что салфетниц - три штуки, а открыток - шесть... Главное, что наименований - пять! Ну, это я так сама себя успокаиваю, просто как-то неинтересно по одной штуке делать, ребят ведь много, всем хочется принять участие в конкурсе.

Наш Центр принимает участие в Пасхальном конкурсе среди детских учреждений. Несколько возрастных номинаций для детей + работы от сотрудников. Хочу показать, что мы приготовили к конкурсу. Жаль только, что количество детских работ ограничено до 5. У нас и получилось как раз ровно 5: 1) ваза-яйцо для конфет, 2) салфетница, 3) подставка для яиц, 4) кружевная открытка, 5) пасхальные зайчики, коллективная работа. И не важно, что салфетниц - три штуки, а открыток - шесть... Главное, что наименований - пять! Ну, это я так сама себя успокаиваю, просто как-то неинтересно по одной штуке делать, ребят ведь много, всем хочется принять участие в конкурсе. (фото 1)

Начну с крупных экспонатов. Ребята их назвали "яйца динозавров", такие они большие! Огромное спасибо за идею Kateryna ( https://stranamasterov.ru/node/555629?c=favorite )! Мы с ребятами испытали столько удовольствия от процесса работы!!! Было столько восторга и удивления! "Скорлупа" из гипсового бинта, а наполнение - конфетное.

Начну с крупных экспонатов. Ребята их назвали "яйца динозавров", такие они большие! Огромное спасибо за идею Kateryna  ( https://stranamasterov.ru/node/555629?c=favorite )! Мы с ребятами испытали столько удовольствия от процесса работы!!! Было столько восторга и удивления! "Скорлупа" из гипсового бинта, а наполнение - конфетное.  (фото 2)

Одно яичко не простое, а золотое! По краю приклеены пуговки, затем всё покрашено золотой аэрозольной краской, а внутри - белой. Затем дважды покрыла лаком. Подставка - картонно-дырокольная.

Одно яичко не простое, а золотое! По краю приклеены пуговки, затем всё покрашено золотой аэрозольной краской, а внутри - белой. Затем дважды покрыла лаком. Подставка - картонно-дырокольная.  (фото 3)

А второе яичко - декупажное. Наклеили фрагменты салфетки, зачпокали зелёной краской, покрыли лаком. Здесь дно хорошо получилось, яйцо само стоит, как надо.

А второе яичко - декупажное. Наклеили фрагменты салфетки, зачпокали зелёной краской, покрыли лаком. Здесь дно хорошо получилось, яйцо само стоит, как надо.  (фото 4)

Ну, как же не оставить след в истории?!

Ну, как же не оставить след в истории?! (фото 5)

Наши любимые салфетницы, тоже с пасхальными мотивами. для украшения немножко добавили жидкого глиттера.

Наши любимые салфетницы, тоже с пасхальными мотивами. для украшения немножко добавили жидкого глиттера. (фото 6)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 7)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 8)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 9)

А это уже в готовом виде, с салфетками.

А это уже в готовом виде, с салфетками. (фото 10)

Очень понравились всем (не только детям, но и сотрудникам) подставки для яиц. Оригинально и необычно! Танечка Каргаполова , спасибо Вам огромное за идею ( https://stranamasterov.ru/node/394765?c=favorite )! Правда, помучилась я с ложками... Над электрической плиткой плохо получилось, какие-то кривоватые вышли. А потом на работе попробовала одну ложку согнуть над свечкой, так в одну секунду получилось! И со стаканчиками неувязка вышла: нашла только низкие, пришлось ложки обрезать, а место среза законспирировать опять же глиттером. Цветочки на ложках - декупажные.

Очень понравились всем (не только детям, но и сотрудникам) подставки для яиц. Оригинально и необычно! Танечка Каргаполова , спасибо Вам огромное за идею ( https://stranamasterov.ru/node/394765?c=favorite )! Правда, помучилась я с ложками... Над электрической плиткой плохо получилось, какие-то кривоватые вышли. А потом на работе попробовала одну ложку согнуть над свечкой, так в одну секунду получилось! И со стаканчиками неувязка вышла: нашла только низкие, пришлось ложки обрезать, а место среза законспирировать опять же глиттером. Цветочки на ложках - декупажные. (фото 11)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 12)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 13)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 14)

А ещё мы научились делать пасхальных зайчиков! И маленьких - на пальчик, и больших - для яйца. К нам в гости часто приходит Елена Юрьевна Омеличева ( https://stranamasterov.ru/user/34586 ), которая и провела для ребят мастер-класс по изготовлению таких зайчиков. Ребятам так понравилось, что они сделали по несколько штук - и для конкурса, и для себя, и для родных. А зайчики были и детишки, и мама с папой, и даже бабушка с дедушкой! У кого-то - в жилетке, у кого-то - в шляпе и с бородой, а у кого - в плаще, как Чёрный Плащ из мультика. Елена Юрьевна, спасибо Вам огромное! Всегда рады Вас видеть в нашем Центре!

А ещё мы научились делать пасхальных зайчиков! И маленьких - на пальчик, и больших - для яйца. К нам в гости часто приходит Елена Юрьевна Омеличева ( https://stranamasterov.ru/user/34586 ), которая и провела для ребят мастер-класс по изготовлению таких зайчиков. Ребятам так понравилось, что они сделали по несколько штук - и для конкурса, и для себя, и для родных. А зайчики были и детишки, и мама с папой, и даже бабушка с дедушкой! У кого-то - в жилетке, у кого-то - в шляпе и с бородой, а у кого - в плаще, как Чёрный Плащ из мультика. Елена Юрьевна, спасибо Вам огромное! Всегда рады Вас видеть в нашем Центре! (фото 15)

А это мой зайчик. Скорее, наверное, зайчиха. Конечно, ошибки есть, но мне нужно было успеть ребятам помочь и процесс фотографировать.

А это мой зайчик. Скорее, наверное, зайчиха. Конечно, ошибки есть, но мне нужно было успеть ребятам помочь и процесс фотографировать.  (фото 16)

Теперь о "взрослых" работах. Эти замечательные шапочки для яиц связала наша сотрудница, помощник воспитателя. Иринка1980 , спасибо Вам огромное! Мне так понравились Ваши шапочки ( https://stranamasterov.ru/node/548798?c=favorite ), что я решила: у нас они тоже будут! Но вязать я не умею, поэтому пришлось другим "отдуваться"... Классненькие, правда?!

Теперь о "взрослых" работах. Эти замечательные шапочки для яиц связала наша сотрудница, помощник воспитателя. Иринка1980 , спасибо Вам огромное! Мне так понравились Ваши шапочки ( https://stranamasterov.ru/node/548798?c=favorite ), что я решила: у нас они тоже будут! Но вязать я не умею, поэтому пришлось другим "отдуваться"... Классненькие, правда?! (фото 17)

А эти шапочки связала моя коллега, воспитатель. Шапочки - просто прелесть!

А эти шапочки связала моя коллега, воспитатель. Шапочки - просто прелесть! (фото 18)

Анна Владимировна Строкина - она-то и связала эти чудесные шапочки!

Анна Владимировна Строкина - она-то и связала эти чудесные шапочки! (фото 19)

Ну, а это мои пасхальные свечки. Очень мне понравилось декупажить горячей ложкой, поэтому свечки у меня теперь по поводу и без повода. Прошлый запас свечек кончился, сыновья новый послали. Так что продолжение опять следует...

Ну, а это мои пасхальные свечки. Очень мне понравилось декупажить горячей ложкой, поэтому свечки у меня теперь по поводу и без повода. Прошлый запас свечек кончился, сыновья новый послали. Так что продолжение опять следует... (фото 20)

Мой эксперимент. Увидела я у Ксениады свечи-яйца ( https://stranamasterov.ru/node/545475?c=favorite ), тоже захотелось попробовать. Растопила обычную свечку, добавила восковой карандаш, залила в яичную скорлупу - и всё! Получилось не совсем так, как хотелось (из-за доливки), но в целом мне понравилось.

Мой эксперимент. Увидела я у Ксениады свечи-яйца ( https://stranamasterov.ru/node/545475?c=favorite ), тоже захотелось попробовать. Растопила обычную свечку, добавила восковой карандаш, залила в яичную скорлупу - и всё! Получилось не совсем так, как хотелось (из-за доливки), но в целом мне понравилось. (фото 21)

Скоро наши работы отправятся на конкурс и станут экспонатами. А пока... мы устроили им небольшую фотосессию.

Скоро наши работы отправятся на конкурс и станут экспонатами. А пока... мы устроили им небольшую фотосессию.  (фото 22)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 23)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 24)
 
К Пасхе (наши конкурсные работы) (фото 25)

Кружевные пасхальные открыточки не показала, такие же мы делали с малышами в прошлом году, они есть тут. А наши первые салфетницы можно посмотреть здесь

Вятская Тетенька

Татьяна, какие же вы все МОЛОДЦЫ! И детки и взрослые!

Татьяна Прудникова

Галина Фёдоровна, спасибо Вам огромное! Всем передам Ваши слова! А дети такие счастливые в улыбке расплываются, когда я им говорю, что в интернете, в Стране Мастеров ( !!!) похвалили их работу! цветы

Леотали

Шикарные работы! Очень всё понравилось!

Татьяна Прудникова

Наташа, спасибо! Отдельное спасибо за "шикарные"! смущаюсьПо-моему, Вы у меня впервые, да? Очень рада Вас видеть! Быстренько забежала к Вам, понравились бронзовые яйца. Позже снова загляну. да

Леотали

Да я впервые у вас.Рада знакомству, забегайте конечно, гостям всегда рада!

Татьяна Прудникова

 И мне приятно познакомиться! жму руку Успехов Вам! 

Иринка1980

Хорошие работы)))

Татьяна Прудникова

Ирина, спасибо! Приятно, что Вам работы понравились! Ещё раз благодарюза идею! 

Ксюша Азарова

Я в настоящем восторге!!! Сколько красоты!!! Салфетницы произведение искусства!!! Свечи все хорошие!!! Всё-всё понравилось!!! Желаю удачи в конкурсе!!! Уверена, что жюри не сможет обойти стороной ВАШИ поделки!!!!браво

Татьяна Прудникова

Ксениада, очень Вам рада! Значит, получилось?! ура! Огромное спасибо за пожелания! Очень надеемся на призовое место! цветы

Валентина В Л

Какие вы молодцы, столько интересных и разных работбраво

Татьяна Прудникова

Валентина, спасибо большое! Мы очень старались! Спасибо Мастерицам за чудесные идеи! Где ж ещё можно столько интересного найти?! Только в Стране Мастеров!

svetik

Не пост, а просто кладезь идей!  прекрасное исполнение, шикарные работы!браво

Татьяна Прудникова

Ой, Светлана, как приятно-то...смущаюсь Это наша Страна - кладезь идей! А ребятам, на самом деле, понравилось готовиться к пасхальному конкурсу! Осталась ещё одна конфетница недоделанная (не успели), так уже не терпится им доделать! Светлана, спасибо Вам за добрые слова!

Пустовит Елена Ивановна

Танечка!!! Сколько идей в одном месте - МОЛОДЦЫ!!! Просто глаза разбегаются!УДАЧИ ВАШИМ РАБОТАМ!!!

Татьяна Прудникова

Елена Ивановна, очень Вам рада! приветствуюЕсли честно, если бы количество работ не ограничивали, мы бы ещё чего-нибудь сотворили! Открытки обещала и третья конфетница ждёт... Спасибо огромное за пожелания! Удача нам очень нужна! Жаль, результатов ждать почти месяц... грустно

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добавили Вас в избранные автора!

Татьяна Прудникова

Ой, как приятнооо... Выше всяких похвал! смущаюсь Спасибо, Миша и Юля, очень вам рада! жму руку(А вы у меня давно в избранных! подмигиваю Периодически к вам заглядываю.) 

an.ioanna

Замечательные работы! Столько идей... спасибо Вам!цветы

Татьяна Прудникова

Это спасибо всем девочкам-мастерицам, у которых я идеи подсмотрела! А то, бывает, самой до элементарного не додуматься. Как, например, с гипсовым бинтом получилось: ведь есть же запас, а не сообразила, хотя с гипсом с ребятами работаем. И Вам (простите, не знаю, как лучше к Вам обращаться...смущаюсь) - огромное спасибо! И за то, что зашли, и за добрые слова! цветы

KATYA KATERINA 22

Татьяна,это прекрасно!

Столько замечательных работ! Яйца динозавра-отличное название.Вызывает улыбку.

Шапочки умиляют,такие славные малютки.

Рада была заглянуть в Ваш блог!Спасибо за приглашение!

Татьяна Прудникова

Катерина, спасибо, что зашли посмотреть на наш результат! И ещё раз спасибо за идею! Все работы уже на выставке, а ребята всё ещё под впечатлением от подготовки. Одно яйцо осталось недоделанным - не успели, т.к. не очень качественно получилось, тонковато - доделаем в ближайшие дни. 

Елена Омеличева

Татьяна Ивановна, спасибо Вам за добрые слова в мой адрес! Всегда рада встречам в вашем Центре, ребята все замечательные, добрые и очень смышленые, я получила огромное удовольствие от общения с ними и Вами! Работы прекрасные, я видела их "в живую", поэтому в полном восторге от них! Вы молодцы!бравоВсем ребятам от меня большой привет!

Татьяна Прудникова

Елена Юрьевна, а Вам спасибо за мастер-класс, ребята всё ещё вспоминают занятие! На следующий день они всем ходили хвастались своими поделками, а некоторые даже спали со своим зайчиком! Надеюсь, что мы с Вами всё-таки договоримся и насчёт МК по куклам! По крайней мере, мне (а может, и ребята осилят?) очень хочется! Ребятам привет завтра утром сразу и передам! Ждём Вас в гости! цветы

petrova

Вот это подготовка и к празднику и конкурсу! Победы вашему коллективу, самое-самое первое место! А что это за депупаж ложкой, я что-то пропустила (декупаж у меня в больших планах, но знать хочу все о нем)! А шапочки для яиц супер!- хороши, видела их раньше, но руки еще не дошли... Свечи замечательные!браво

Татьяна Прудникова

Танюшка, очень рада тебя видеть! приветствуюСпасибо огромное за пожелания! Результат только в конце мая... грустно Но мы с ребятами очень надеемся на победу! После того, как в "Подводном мире" мы заняли 1 место, у ребят хороший настрой появился. За свечки - спасибо! А про какой декупаж ты говоришь? Если на свечах, так это здесь. А если на подставках для яиц, которые в этом посте, так это обычный декупаж - фрагменты салфетки наклеены на ложку с помощью ПВА и покрыты лаком. 

Светик- семицветик

Какие же вы молодцы! Замечательные пасхальные работы! Удачи вам в конкурсе!

Татьяна Прудникова

Светлана, спасибо Вам огромное! Удача нам нужна! Мы очень надеемся на 1 место! смущаюсь Правда, долго ещё терпеть...

Наталья Бойкова

Какие интересные идеи! Здорово! Прекрасное исполнение! У талантливого педагога талантливые дети!

Татьяна Прудникова

смущаюсь Наташа, спасибо Вам огромное! Я только набираюсь опыта потихоньку (хотя, сколько себя помню, всегда что-то мастерила "по мелочи"), а дети у меня в Центре, на самом деле, замечательные, загораются любой моей идеей!

Танечка Каргаполова

Здорово!!! Мне очень понравились ваши работы!!!! Ребятишки молодцы!!!благодарю

Татьяна Прудникова

Танечка, спасибо Вам большое! Рада Вас видеть снова! Ребятам завтра передам Ваши слова. Ох, довольны будут! 

Гайджинка

Все работы удивительной красоты!!!! МОЛОДЦЫ!!!

Татьяна Прудникова

 Жанночка, спасибо тебе! Смутила... смущаюсь Мы все очень старались! А у ребят сколько было восторга в процессе работы, это надо было видеть! Обязательно ребятам передам твои слова восхищения! Спасибо! цветы

Ирина 007

приветЯркие замечательные работы!бравоМолодцы!улыбаюсь

Татьяна Прудникова

Ирина,приветствую! Спасибо, что зашли нас поддержать! Хочу сводить ребят на выставку - и посмотреть, как наши работы выглядят в виде экспонатов и на работы "конкурентов" полюбоваться.

Маргарита Пенкина

красиво!!!

Татьяна Прудникова

Рита, привет! Рада с тобой познакомиться! 

Наталия Ч.

какие же талантливые дети их преподаватели! МОЛОДЦЫ! БРАВО! цветы

Татьяна Прудникова

Наташ, спасибо тебе большое! В то время был подбор детей (особенно мальчишек), которые с огромным желанием участвовали в конкурсах. Сейчас пока не с кем делать подобные работы - в Центре, в основном, малыши. 

Клякsa

Очень красивые поделочки, особенно свечи понравились, такие позитивные.. Ну вот, придумала идею, а оказалось уже 5 лет назад кто-то уже придумал смеюсь

Татьяна Прудникова

Спасибо! (Простите, не знаю, как к Вам лучше обращаться.) Эти идеи уже давно витают в интернете. Видела яйцо ещё больше (для фотосессии), чем наши с Вами - умещался, сидя на корточках, ребёнок 1-2 лет, а то и двое. Не переживайте! Зато можете попробовать сделать ещё бОльшее!