Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витамины для Антона Котовича


 42 из 144 
Тип работы

Фоторепортаж Витамины для Антона Котовича

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Привет всем гостям моей странички и особенно любителям кошек!

Да, я обожаю кошек, но сама котика завела всего полгода назад, взяли его по объявлению и назвали его Антоша. Как и у любых котов, у нашего Антошки есть свои особенные черты характера. Одна из них странновата для кота, он у нас почти вегетерианец :) мясо не ест, рыбу редко, но вот если учует запах рагу, вареной моркови или моей любимой стручковой фасоли, то весь на "мяв" изойдется, вилку будет на лету из рук выбивать, лишь бы ему тоже в тарелочку наложили.

Вот так его и подкармливаем овощами, а недавно решили с ребятишками ещё и травку для него вырастить, специальную, кошачью. Подумали, что и полезно ему будет и приятно котику сделаем. и не прогадали.

Привет всем гостям моей странички и особенно любителям кошек!

Да, я обожаю кошек, но сама котика завела всего полгода назад, взяли его по объявлению и назвали его Антоша. Как и у любых котов, у нашего Антошки есть свои особенные черты характера. Одна из них странновата для кота, он у нас почти вегетерианец :) мясо не ест, рыбу редко, но вот если учует запах рагу, вареной моркови или моей любимой стручковой фасоли, то весь на "мяв" изойдется, вилку будет на лету из рук выбивать, лишь бы ему тоже в тарелочку наложили.

Вот так его и подкармливаем овощами, а недавно решили с ребятишками ещё и травку для него вырастить, специальную, кошачью. Подумали, что и полезно ему будет и приятно котику сделаем. и не прогадали. (фото 1)

Дети сами садили семечки в землю и поливали свои "огородики"

Дети сами садили семечки в землю и поливали свои "огородики" (фото 2)

Вот такую травку дети сажали, сфотала с витрины магазина.

Вот такую травку дети сажали, сфотала с витрины магазина. (фото 3)

А чтоб было веселее и чтоб не перепутать свои "клумбочки", мы сделали для лотков с рассадой по бумажной коробочке. Коробочки ребятишки разрисовали, а Миша ещё и подписал подробности, что там и для кого.

А чтоб было веселее и чтоб не перепутать свои "клумбочки", мы сделали для лотков с рассадой по бумажной коробочке. Коробочки ребятишки разрисовали, а Миша ещё и подписал подробности, что там и для кого. (фото 4)

Склеивание коробочек.

Склеивание коробочек. (фото 5)

На коробочках сбоку мы на всякий случай ещё написали имена и дату посадки - 14 апреля. А лотки поставили повыше, аж под потолок, чтоб Антошка сам же не разрыл землю и не испортил себе подарок.

На коробочках сбоку мы на всякий случай ещё написали имена и дату посадки - 14 апреля. А лотки поставили повыше, аж под потолок, чтоб Антошка сам же не разрыл землю и не испортил себе подарок. (фото 6)

И вот прошло всего три дня, на фото 17 апреля, а у нас в лотках уже такая вот травка, дети прям поразились этому, так быстро!

И вот прошло всего три дня, на фото 17 апреля, а у нас в лотках уже такая вот травка, дети прям поразились этому, так быстро! (фото 7)

А это день вчерашний - 20 апреля. За 6 дней такой огород разросся! Антошке подарок очень понравился :) сначала нюхал травку, потом неуверенно попробовал одну травинку, а потом так разошелся, что аж вместе с землей стал траву выдерать, пришлось лотки убрать, а травку сорвать и положить аккуратно в тарелочку. Так мы с детьми решили теперь всегда разводить для кота огородики.

А это день вчерашний - 20 апреля. За 6 дней такой огород разросся! Антошке подарок очень понравился :) сначала нюхал травку, потом неуверенно попробовал одну травинку, а потом так разошелся, что аж вместе с землей стал траву выдерать, пришлось лотки убрать, а травку сорвать и положить аккуратно в тарелочку. Так мы с детьми решили теперь всегда разводить для кота огородики. (фото 8)

Наш Антошка совсем ещё молод. День рождения у него 25 августа 2012 года. Забрали его из многодетной семьи, у него ещё где то растут два братика и две сестрички. Фотографий, к моему сожалению, у него не много, не любит кот фотографироваться и на месте не сидит, просто энерджайзер, а не кот. Ну и как все коты он обожает коробочки :) на фото октябрь прошлого года, в этом месяце мы его и забрали.

Наш Антошка совсем ещё молод. День рождения у него 25 августа 2012 года. Забрали его из многодетной семьи, у него ещё где то растут два братика и две сестрички. Фотографий, к моему сожалению, у него не много, не любит кот фотографироваться и на месте не сидит, просто энерджайзер, а не кот. Ну и как все коты он обожает коробочки :) на фото октябрь прошлого года, в этом месяце мы его и забрали. (фото 9)

А это новогодний снимок Антоши:) любимое его место было.

А это новогодний снимок Антоши:) любимое его место было. (фото 10)

А сейчас он такой, уже скоро Мишу перерастет :)

А сейчас он такой, уже скоро Мишу перерастет :) (фото 11)

Сказать, что наш кот активный, это значит ничего не сказать. Он ооооочень активный, и очень шкодный. Про рваные бумажки я уже промолчу, он мне ободрал все углы в доме (любит играть в котоматрицу), порвал уже две простыни, мои домашние бриджи. Разбивал уже ни раз посуду, чуть не погубил мой комнатный цветок, перегрыз в нескольких местах интернет-кабель, а ещё, у него есть привычка выбегать в подъезд, когда открывают входную дверь и давать дёру вверх или вниз по лестнице, и так КАЖДЫЙ раз, однажды я из за него замешкалась и забыла в дверном замке ключ. И на следующий день к нам в квартиру залез вор... естесственно никого не было дома, только маленький Антошка, как он не сбежал - ума не приложу. Но воришку спугнули (потом поймали), а я зато теперь при открывании и закрывании двери триста раз проверю ключ. Вот так вот и живем и поседею я с этим Антошкой когда нибудь наверное. смеюсь Ну вот и всё, заканчиваю свой рассказ, до новых встреч! Timofeevna. привет

Ирина Янсурина

Молодцы какие!Да,с котами не соскучишься...Я своего  Шарика пятый день ищу,извелась уже.

Timofeevna

Потерялся котик? :(

Ирина Янсурина

Потерялся.Взяла уже подростком,на улице детство провёл,убегает время от времени.Зиму дома просидел.Хоть бы промелькнул где.Пойду искать.

Timofeevna

Может  у него просто затяжной март? :) Я думаю найдется, раз и раньше такое вытворял симпатия

Ирина Янсурина

Спасибо Вам за ободряющие слова.Пока не нашёлся.

О Л Ь К А

Ирина, а ваш котик нашелся?

Ирина Янсурина

Спасибо!Нашёлся,три недели гулял.улыбаюсь

Лориэль

хороший фоторепортаж, такой позитивный получился!!!

Timofeevna

Спасибо благодарю

Оль.гуньчик

Дааа, кошки такие шкоды!!Антошкасупер!А моя еще и плетенки мои жует! я уж не говорю про ноги и носы)) фото 8хихикает это наверное Антошка приготовился переезжать к Вам, так сказать самовывоз )) И у меня вопросик, что за травка, где семена брали? я тоже хочу травку вырастить... только вроде семена проращивать сначала надодумаю

Timofeevna

Ой, и не говорите... У меня кот даже чересчур кусает и царапает, ругаю его за это конечно, но он такой с пеленок, если можно так сказать. У меня самой уже все руки в шрамчиках от царапин, про детей я вообще молчу, они ж ним постоянно играют, сын особенно. Вот, посмотрите, это новогоднее фото, перед самым Новым годом Антошка Мише "разукрасил" лицо. 

Помог Мише войти в образ рыцаря-воина :) теперь шрамы на лице остались... Не знаю, может ещё пройдет, всё таки миша маленький ещё.

А травку я купила в своем же отделе (работаю в отделе "всё для сада и огорода"), потом на работе сфотографирую упаковку и покажу вам. Насчет проращивания - да мы просто в землю их накидали, некоторые семечки прям на поверхности были и проросли, так что и без замачивания они хорошо растут.

Оль.гуньчик

Дааааа разукрасил, зато помог в образ рыцаря войтихихикает а шрамы пройдут, обязательно. У меня шрам еще от Муськи, первой кошки еще остался, но вот-вот исчезнет...просто такие долго проходят... вот кошки уже нет, а шрам есть...И я жду фотку травки... улыбаюсьзначит вы семечки просто в землю накидали и присыпали?

Timofeevna

Да уж, а вчера мне наш Антоша всю левую ладонь расцарапал, почти как на фото у Миши, четыре полосы. Теперь больно, но это он нечаянно, его напугали, а в это время я его на руках держала. Вот мне и не повезло :)

 Вот фото травки добавила в блог :) а семечки, да, просто накидали в землю, сначала я сделала лопаткой бороздочки, а дети сажали туда семечки, а потом просто стали вразноброс сеять. Ну а потом, конечно же, полить. мы каждый день поливаем. Кстати, травка продолжает расти, её сорвешь всю коту, а она дня за четыре снова такая же отрастает.

Оль.гуньчик

Спасибо за фото и за ответ, будем искать!улыбаюсь

О Л Ь К А

С удовольствием посмотрели-почитали! Спасибо.

Timofeevna

Заходите ещё! жму руку

СветаВетаЛана

ооой...похихикала........... а фото № 8 умилило- вот он Я , СОРПИИЗ....смеюсь............

Timofeevna

Ой, это точно :))) а какой обманчиво-невинный взгляд! Только тронь - руку откусит.

гость

Какой симпатичный котейка! И веселый сразу видно)) а вот мясо есть надо, кошка все же - хищник, вы попробуйте ему свиное сердце и печень давать, обязательно сырыми и порезанными на мелкие кусочки! Самая полезная еда для котов! А то на вегетаианской еде  с возрастом проблемы начнутся(((

Timofeevna

Да нет, Антошка мясо иногда ест, просто совсем по чуть-чуть. Сердце и печень ни разу не давала, нужно будет попробовать дать. Конечно же я даю ему мяско, просто он сам между мясом и овощами выберет овощи, такой вот кот :)

Кузмина Галина

Свекровь для нашего Кузьмы травку купила в зоомагазине,кот понюхал,а есть не стал.Выкинуть травку было жалко,вот и стояла на подоконнике,пока не засохла.Не поверите,но вот это сено Кузя и стал жевать.А ещё он тащится от оливок

Timofeevna

Ну вот какие они интересные, правда? смеюсь Каждый со своим характером и привычками. всё как у людей. Я как то тоже предлагала своему оливки - отказался, как ни странно :)

Лукерья777

Классный котейка!! И детки - умнички!!!!!!!!!!

Timofeevna

Спасибо от котейки и деток! цветы

Black Dragon

Молодцы какие!Да,с котами не соскучишься...

Timofeevna

Спасибо :) да, любят они похулиганить.

Аquamarine

Какая киса!!!

Timofeevna

благодарю

Кристюша---

Котик милый милый) прям загляденье просто 

Timofeevna

От котика: спасибо, мяу! :)

Ирочка-Манюня

Молодцы какие! Классный котик! Интересно, а ваш Антошка с нашей зверюгой случайно не родня?подмигиваю https://stranamasterov.ru/node/556164 Тут есть немного фото.

Ирочка-Манюня

  Вот, нашла фото.

Timofeevna

Я фото Мише показала, так он еле поверил, что это не Антошка смеюсь Говорю, вот же, носик другой совсем!

Ирочка-Манюня

улыбаюсьМилая фотография.ангел Да, и у вас Антошка - кот, а у нас кошка Марта. Муж говорит, что у неё окраска, как у щуки. Недавно в очередной раз родила 6 котят. Всегда очень симпатичные.                                                                                                                                               

 

      

Timofeevna

Да, по фотографии даже видно, что мордочка миленькая такая, кошечка. А у нас сразу видать, что мужик.

Ой, ну а котята то какие классные смеюсьсмеюсьсмеюсь такой позитив, представляю какой дома писк стоит! Просто прелесть, а не котята! Завтра детям покажу, а то спят они уже.

Лера Август

Очень милый котик!

Timofeevna

Спасибо! :)

Timofeevna

благодарю

-ПчЁлКа-

Мы тоже так растим только для попугая))))еда

Timofeevna

Всё для наших любимцев :)

-ПчЁлКа-

ага!

Caxxapka

Какой милый котик!!! Может я тоже для своего котика соберусь огородик делать ;) Кстати наш Лакки немного старше вашего) Он родился 15 июля 2012 года)))))

РитаС

Милый котик...ангел

Ринатик

Очень красивый котик!фото

Vera.

НЕТ СЛООООВ!!записываюА про вора..... Я их ужаснооо боююююсь!плачу

Екатерина Зеленская 2002

Красивый котик а у меня ероша вот фото только там еще я

Timofeevna

Очень красивая кисонька!

Хоббит. Просто хоббит.

А мой котик родился 1 марта 2010 года, так что он у нас мартовский заяц :). Я тогда 1 класс закончила, вот мне папа подарок и сделал! Он у нас ест только корм, нормальную еду вообще не трогает, а если и поест чуть - чуть, то потом тошнит по всей квартире. Зато тащится от оливок. Только банку открываем, он уже вертится под ногами и орет. А имя необычное: Абрикос. Фото не мое, в Интернете нашла, а нашего не сфоткаешь, обязательно убежит

 

Timofeevna

Прикольный Абрикос и имя прикольное смеюсь А мы нашего Антошку Кокосом иногда называем. Антос-Кокос.

Ирино4ка_я

Никогда не слышала про такую траву для котов...интересно узнавать что-то новоесупер!

Анна Седокова

Тут не коментарии.... а целая Выставка кошек и детей.

 А котик милый у вас.

 У меня есть точн такие же карандаши как на фото 4

Timofeevna

И правда, тут целая выставка. Я уже давно не была в Стране Мастеров, зашла в этот блог и обалдела от количества кошачьих мосек :)

Елена Краппи

Какие у Вас прекрасные детки!цветыВсе трое!улыбаюсь

Timofeevna

Спасибо, Елена :)

Lara_Dorren

а я думала, что только у меня кот шкодливый и царапающий все подряд! играется со всем, что движется! Тоже все руки и ноги искусаны и исцарапаны! 

как хорошо, что Вы, несмотря на вредность котика, его очень любите! 

Timofeevna

Любим, куда же мы денемся ))) и в Беларусь с собой забрали, летал наш котяра на самолёте аж 2 раза. Сейчас он уже не такой шкодник как в юности, недавно он отметил свое трехлетие, стал поспоуойнее, поумнее )))