Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К весенней пересадке готовы!


 21 из 76 
Тип работы

Фоторепортаж К весенней пересадке готовы

Поделиться:

В самом разгаре весна. Пора и наших комнатных любимцев приводить в порядок. Вот и занялась я сегодня весенней пересадкой: кого-то пересадить, кого-то перевалить, а кому-то просто земельки добавить.
Это ледебурия (сцилла общественная) и дримиопсис, они родственники, из семейства гиацинтовых. Сейчас цветут, поэтому просто добавлю земельки. Не буду трогать.

В самом разгаре весна. Пора и наших комнатных любимцев приводить в порядок. Вот и занялась я сегодня весенней пересадкой: кого-то пересадить, кого-то перевалить, а кому-то просто земельки добавить.
Это ледебурия (сцилла общественная) и дримиопсис, они родственники, из семейства гиацинтовых. Сейчас цветут, поэтому просто добавлю земельки. Не буду трогать. (фото 1)

Это колеусы, "комнатные крапивки". Выращивала из семян. Было 7 сортов, зиму пережили очень тяжело. Осталось только 4 сорта. Как только начинали цвести, сразу убирала колоски, чтобы растение было гуще.

Это колеусы, "комнатные крапивки". Выращивала из семян. Было 7 сортов, зиму пережили очень тяжело. Осталось только 4 сорта. Как только начинали цвести, сразу убирала колоски, чтобы растение было гуще. (фото 2)

Это моя небольшая коллекция папоротников. Асплениум, нефролепис высокий, нефролепис сердцелистный и нефролепис великолепный.

Это моя небольшая коллекция папоротников. Асплениум, нефролепис высокий, нефролепис сердцелистный и нефролепис великолепный. (фото 3)

Шеффлера, хамедорея, фикус Бенджамена (малыш еще), калатея (капризная красавица - очень любит опрыскивание), антуриум (почему-то мельчает с каждым годом, хотя цветет почти без перерыва)

Шеффлера, хамедорея, фикус Бенджамена (малыш еще), калатея (капризная красавица - очень любит опрыскивание), антуриум (почему-то мельчает с каждым годом, хотя цветет почти без перерыва) (фото 4)

А это мои пеларгонии из семян. На фото не все сорта. За зиму вымахали на пол-окна. Ждут выхода на улицу, под солнышко!

А это мои пеларгонии из семян. На фото не все сорта. За зиму вымахали на пол-окна. Ждут выхода на улицу, под солнышко! (фото 5)

А эти "товарищи" ждут перевалки. Поэтому и земелька на фото уже плохая, неживая. Здесь глоксиния, спатифиллюмы, гипоэстес, пилея Кадье, пеперомия туполистная - все малыши еще.

А эти "товарищи" ждут перевалки. Поэтому и земелька на фото уже плохая, неживая. Здесь глоксиния, спатифиллюмы, гипоэстес, пилея Кадье, пеперомия туполистная - все малыши еще. (фото 6)

А здесь кротоны и драцены. Ждут своего часа!

А здесь кротоны и драцены. Ждут своего часа! (фото 7)

В очередь на пересадку становись!

В очередь на пересадку становись! (фото 8)

Этой работы хватит на сегодня. Здесь лишь небольшая часть моих растишек. Завтра - вторая партия!

Этой работы хватит на сегодня. Здесь лишь небольшая часть моих растишек. Завтра  - вторая партия! (фото 9)

Красавцы мои! А как начнут расти после пересадки в свежую земельку!!! Обожаю их!

Красавцы мои! А как начнут расти после пересадки в свежую земельку!!! Обожаю их! (фото 10)

А вы уже подготовили свои растишки к новому сезону?

Как всегда рада гостям! Спасибо, что заглянули!цветы

Dalia-59

Вот это да!  Ботанический сад .

Юлёна80

Тамара Александровна, рада видеть Вас у себя в гостях! Спасибо!благодарю

жительница страны

Юля!!!Вот это цветочное царство!!!!!Просто супер)))

Юлёна80

Ирин, привет! Здесь еще не все. Есть еще совсем малыши и настенные цветы. Вот вожусь с ними, как с детьми!