Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое мыло


 31 из 47 
Тип работы
Событие
Материал

8 марта Мыловарение Мое мыло Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Вот и я наконец-то попробовала сварить мылко)) спасибо мастерицам за МК!!!

Вот и я наконец-то попробовала сварить мылко)) спасибо мастерицам за МК!!! (фото 1)

Кофейное мыло

Кофейное мыло (фото 2)
 
Мыловарение: Мое мыло (фото 3)
Волокитина Оксана Владимировна

Я тоже такие мылки сварила,смущаюсь кофейное для больших девочек, а такие мылки для маленьких девочек! Дочка назвала «квадратные - РАФАЭЛКИ»

Ольгуша

Очень красивое у вас мыло получилосьсупер! , а я мало добавила цветной стружки и оно у меня получилось не очень яркое, в следующий раз добавлю побольше))) Скажите, сколько оно у вас сохло? у меня оно очень мягкое получилось

Волокитина Оксана Владимировна

Это у меня переваренное мыльце, я тоже стружку делала и мало положила, результат не порадовал. И еще я его очень хорошо взбила, получилось воздушный крем. Через сутки разрезала на кусочки, три дня сохли, но оставались мягкими. В итоге решили, ручки помыть результат порадовал, не раскисает от воды все отлично. Но не нравится в разрезе я его руками поломала и все в кастрюльку на баньку, молоко не добавляла и еще один кусок детского мыла покрошила. Все аккуратно венчиком размяла. Немного добавила воды.  Мыло разных цветов на кубики порезала,  и в жидкое мылко все выложила, перемешала хорошо, и в форму. И через два часа все порезала и мягкости как небывало. И результат порадовал! Детишки с удовольствием руки моют.

Екатерина Геннадьевна

Мне кофейное понравилось!

Фурия

С кофейным классно вышло смеюсь молодец

Ливадия

Оля, Вы МОЛОДЕЦ!!!цветы Очень классно смотрится!!! Так и хочется почуствовать аромат!!! Может и мне заняться мыловарением.

Ольгуша

Всем Спасибо за отзывы!!! Ливадия, попробуйте обязательно, это такое увлекательное занятие. А вот с ароматом у меня вышло не очень, не нашла детского мыла без запаха, хоть и добавила 15 капель апельсинового ЭМ, все равно мыло детское перебивало аромат

Ливадия

Обязательно попробую! А на счет запаха не растраивайтесь, ведь главное результат, а он хорош!супер!