Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение)


 783 из 1057 
Тип работы

Фоторепортаж Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 продолжение

Поделиться:

 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 1)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 2)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 3)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 4)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 5)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 6)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 7)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 8)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 9)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 10)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 11)
 
Пуримовский карнавал в Хадере- 2010 (продолжение) (фото 12)

Самый веселый еврейский праздник – это, конечно же, Пурим. Повод, правда, весьма серьезный, ведь Пурим отмечается в память о том, как царица Эстер спасла евреев, находившихся в изгнании, от уничтожения, раскрыв царю, своему мужу, заговор визиря Амана. Заметим, это было далеко не последняя смертельная опасность, которой подвергся еврейский народ за свою историю, и, возможно, именно поэтому традиции чтятся с таким упорством.

Карнавал в Хадере был назначен на 28 февраля,но из-за проливных дождей был перенесен на сегодня - 4 марта.Погода- отличная,и настроение - тоже.

Татьяна Проснякова

Заметно, сколько было подготовки. Столько украшений, кукол. Представляю, как интересно было это создавать. Порадовал сад божьих коровок!улыбаюсь

харузина

Спасибо Вам за внимание!Так приятно,что благодаря Стране Мастеров наш карнавал могут увидеть в разных концах мира.

Нелля

О празднике знаю много ,но впервые вижу как празднуют

в Израиле. Спасибо.

харузина

Спасибо,что заглянули на наш праздник.Вот здесь Вы можете посмотреть еще.https://stranamasterov.ru/node/55954   https://stranamasterov.ru/node/55966 А это мои репортажи прошлогодней давности https://stranamasterov.ru/node/8143  https://stranamasterov.ru/node/8193   https://stranamasterov.ru/node/8198   https://stranamasterov.ru/node/8200  .Заходите,будет интересно!!!

харузина

Спасибо всем!!!Компьютер дважды выдал мой комментарий...

Дватая

Спасибо за фоторепортаж, очень понравилось, настроение даже улучшилось!!!цветы

харузина

Вот именно это мне и надо!В этом весь смысл праздника ПУРИМ!!!

Ларисочка

Спасибо, спасибо, спасибОООООО!!!!!!!!  Мне то же передалось настроение праздника!!!!браво

харузина

Этого-то я и добивалась... Спасибо,что заглянули!Побольше поводов для улыбки Вам,Ларисочка,и хорошего настроения !!!

Захария

А-а-а-а, значит его перенесли на 4 марта! Как же у вас красиво, солнечно и празднично, как хочется побывать на Вашем празднике! Парад божьих коровок- это что-то! Спасибо Харузина за фоторепортаж, оч. интересно!

харузина

И Вам,Захария,огромное спасибо,что не забыли заглянуть в мой блог.Рассказать о пуримовском карнавале я обещала,и это обещание выполнила.А если после этого репортажа желание посетить нашу удивительную страну появилось и у Вас,значит работа была не напрасной.

Захария

Да, желание появилось еще после просмотра прошлогоднего Пурима, пальмы зимой -об этом только мечтать!))), а после последних фотографий я неделю ныла мужу, на что он мне: " В Израиль съездить , это не в Турцию какую-нибудь...ты знаешь сколько это стоит????" Так что об  этом можно только мечтать и ждать Ваших фоторепортажей! Еще раз спасибо Вам большое за красочные фото и кусочек лета зимой! А Вы по снегу скучаете?

харузина

Не унывайте!Мечты сбываются!А значит Вы обязательно побываете в Израиле,если не вэтом году,то в следующем или чуть позже...Кстати,я не совсем согласна,что приехать в Израиль намного дороже,чем,например,в Турцию или на Кипр...

Рада,что мои фоторепортажи помогли Вам вдохнуть зимой летний израильский воздух.У нас сейчас самая настоящая жара,даже не верится что где-то еще лежит снег и дует промозглый ветер.Скучаю ли я по снегу?Не знаю... Если мне сейчас очень захочется лета,можно поехать на гору Хермон ( 3 часа езды на машине),а захочется искупаться в Мертвом или Красном морях - едем то же время в противоположную сторону... Страна - то малюсенькая!!!!!!!!