Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осётр Сибирский


 7 из 15 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Осётр Сибирский Продукты пищевые

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Мы с Моим Любимым мужем очень любим рыбку. Я решила сделать сегодня ему сюрприз, так как он сегодня работал, хотя и воскресенье

Мы с Моим Любимым мужем очень любим рыбку. Я решила сделать сегодня ему сюрприз, так как он сегодня работал, хотя и воскресенье (фото 1)

Для этого я взяла осетра , весил он 1кг 300гр, обдала кипятком почистила, затем натёрла солью и дала ему полежать 10 минут. для того чтобы убить микробы, кто знает на этой рыбке очень много слизи, методом соли можно легко решить эту проблему, дальше я промыла его в холодной воде. ещё раз обдала кипятком и счистила остатки

Для этого я взяла осетра , весил он 1кг 300гр, обдала кипятком почистила, затем натёрла солью и дала ему полежать 10 минут. для того чтобы убить микробы, кто знает на этой рыбке очень много слизи, методом соли можно легко решить эту проблему, дальше я промыла его в холодной воде. ещё раз обдала кипятком и счистила остатки (фото 2)

Я свою рыбку буду фаршиовать для этого мне понадобится : 5 картофелин, но я взяла больше потом увидите для чего, 1 большая морковь, 1 большая луковица, майоран, соль, 2 столовые ложки муки, 1 яйцо, оливковое масло, перец чёрный, а и забыла сфоткать 1 болгарский перец, зелень для украшения и лимон

 Я свою рыбку буду фаршиовать для этого мне понадобится : 5 картофелин, но я взяла больше потом увидите для чего, 1 большая морковь, 1 большая луковица, майоран, соль, 2 столовые ложки муки, 1 яйцо, оливковое масло, перец чёрный, а и забыла сфоткать 1 болгарский перец, зелень для украшения и лимон (фото 3)

Варим картофель в подсолёной воде

Варим картофель в подсолёной воде (фото 4)

Режим лук, морковь трём на крупной тёрке

Режим лук, морковь трём на крупной тёрке (фото 5)

Пассируем лук с морковкой на оливковом масле

Пассируем лук с морковкой на оливковом масле (фото 6)

Нарезаем перец очень тонкой соломкой, проверяем картофель, он готов ,сливаем воду и добавляя яйцо и 2 столовые ложки муки, мнем до образования пюре, а и добавляем в пюре майоран, можно немного мускатного ореха,

Нарезаем перец очень тонкой соломкой, проверяем картофель, он готов ,сливаем воду и добавляя яйцо и 2 столовые ложки муки, мнем до образования пюре, а и добавляем в пюре майоран, можно немного мускатного ореха,  (фото 7)

застилаем фольгой противень кладём осетра и начинаем фаршировать первый слой в брюшко кладём перец, затем слой картофеля, потм слой морковки с луком, затем картофель, и в конце опять перчик, не забудте внутри брюшко промазать солью и перчиком!!!!!

застилаем фольгой противень кладём осетра и начинаем фаршировать первый слой в брюшко кладём перец, затем слой картофеля, потм слой морковки с луком, затем картофель, и в конце опять перчик, не забудте внутри брюшко промазать солью и перчиком!!!!! (фото 8)

Переворачиваем рыбку на брюшко, а из остатка картофеля и моркови с луком делаем пиорг слоями , сверху укладываем соломку ииз перца, натираем рыбку солью, закрываем фольгой сверху и ставим запекать в духовку, нагретую до 200 градусов, запекаем 25 минут, затем снимаем фольгу и запекаем ещё 30 минут, вынимаем из духовки, наш фаршированный осётр готов!

Переворачиваем рыбку на брюшко, а из остатка картофеля и моркови с луком делаем пиорг слоями , сверху укладываем соломку ииз перца, натираем рыбку солью, закрываем фольгой сверху и ставим запекать в духовку, нагретую до 200 градусов, запекаем 25 минут, затем снимаем фольгу и запекаем ещё 30 минут, вынимаем из духовки, наш фаршированный осётр готов! (фото 9)

Мой Милый любит хвостик, это для него, сбрызните лимоном, это очень вкусно!!!!!!!!!!

Мой Милый любит хвостик, это для него, сбрызните лимоном, это очень вкусно!!!!!!!!!! (фото 10)

Надеюсь кому-то пригодитсясмущаюсь

Елена КазакоVа

думаюОо-о-о-о-о!!! Такие соблазны, да на ночь глядяедаПросто подавилась голодной слюнойсмущаюсьсупер!

няня Вика

Осетр - красавец! Так и просится в гости ко мне)))

Ver.

Ой,вкуснотища!!!

Ольга Сердюкова

Вкусно! Вкусно!еда Слюной можно захлебнуться!