Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец-то запахло весной, настроение чудесное!!! Хочу с вами им поделиться и немного зарядить позитивом и теплом моих работ :)


 14 из 19 
Техника

Поделка изделие Лепка Наконец-то запахло весной настроение чудесное Хочу с вами им поделиться и немного зарядить позитивом и теплом моих работ Тесто соленое

В избранных: 32

Поделиться:

Хотела сделать все работы которые у меня на данный момент сохнут, а потом выложить сразу все... Но конечно же не выдержала душа поэта, ещё не залакировав и не приделав шнурочки... устроила всей компании фотосессию и рванула сюда к вам грузить материал : ))) Нетерпячка,блин... как дитё,ей богу : ))) Ну это же как дитём своим, которого родила в муках,чтобы его все увидели и оценили...какой же он получился чудесный! : ) Вот только трезво со стороны судить о своих работах я конечно же не в состоянии, а очень бы хотелось посмотреть на них чужими глазами. Так что каждое ваше мнение для меня очень важно, и каждый совет... в которых я ещё конечно же нуждаюсь из-за своего совсем малюсенького опыта в этом деле. Приятного просмотра и хорошего настроения !!! : )))

Хотела сделать все работы которые у меня на данный момент сохнут, а потом выложить сразу все... Но конечно же не выдержала душа поэта, ещё не залакировав и не приделав шнурочки... устроила всей компании фотосессию и рванула сюда к вам грузить материал : ))) Нетерпячка,блин... как дитё,ей богу : ))) Ну это же как дитём своим, которого родила в муках,чтобы его все увидели и оценили...какой же он получился чудесный! : ) Вот только трезво со стороны судить о своих работах я конечно же не в состоянии, а очень бы хотелось посмотреть на них чужими глазами. Так что каждое ваше мнение для меня очень важно, и каждый совет... в которых я ещё конечно же нуждаюсь из-за своего совсем малюсенького опыта в этом деле.        Приятного просмотра и хорошего настроения !!! : ))) (фото 1)

Эту рыбку я подсмотрела у Травкиной Марии, ну и как можно было обойти её вниманием ? У неё лежит сохнет её сестрица-близняшка, только покрупнее. Сделала две, одну в подарок...одну себе : )

Эту рыбку я подсмотрела у Травкиной Марии, ну и как можно было обойти её вниманием ? У неё лежит сохнет её сестрица-близняшка, только покрупнее. Сделала две, одну в подарок...одну себе : ) (фото 2)
 
Наконец-то запахло весной, настроение чудесное!!! Хочу с вами им поделиться и  немного зарядить позитивом и теплом моих работ :) (фото 3)

А эта из остатков теста родилась : )))

А эта из остатков теста родилась : ))) (фото 4)

Тоже остатки теста.

Тоже остатки теста. (фото 5)
 
Наконец-то запахло весной, настроение чудесное!!! Хочу с вами им поделиться и  немного зарядить позитивом и теплом моих работ :) (фото 6)

Размер.

Размер. (фото 7)
 
Наконец-то запахло весной, настроение чудесное!!! Хочу с вами им поделиться и  немного зарядить позитивом и теплом моих работ :) (фото 8)
 
Наконец-то запахло весной, настроение чудесное!!! Хочу с вами им поделиться и  немного зарядить позитивом и теплом моих работ :) (фото 9)
 
Наконец-то запахло весной, настроение чудесное!!! Хочу с вами им поделиться и  немного зарядить позитивом и теплом моих работ :) (фото 10)
 
Наконец-то запахло весной, настроение чудесное!!! Хочу с вами им поделиться и  немного зарядить позитивом и теплом моих работ :) (фото 11)

Сестрички : )))

Сестрички : ))) (фото 12)

Вспомнила, что как-то розочки я уже лепила! Вот где! : ) Правда это дрожжевое тесто, капустный пирог.

Вспомнила, что как-то розочки я уже лепила! Вот где! : ) Правда это дрожжевое тесто, капустный пирог. (фото 13)

Ещё один капустный : ) Задумалась.... оказывается я лепила пироги, значит навыки в лепке у меня всё-таки видно отсюда : ))) А печь я очень люблю ! Спасибо за просмотр!!! : )))

Ещё один капустный : )  Задумалась.... оказывается я лепила пироги, значит навыки в лепке у меня всё-таки видно отсюда : ))) А печь я очень люблю ! Спасибо за просмотр!!! : ))) (фото 14)
SvetlanaSvetlana

Великолепные работы!!!браво

grezhy

цветыСпасибо!!! благодарю

в О Л ь к и р и Я

Какая прелесть)  Спасибо за просмотр,доставил огромное удовольствие)благодарюРыбки просто супер,а пирог то вообще нет слов)цветы

grezhy

И вам спасибо что посмотрели и оценили !!! цветы

ipet

Классные рыбы! особенно розовая понравилась, фактура очень интересная

grezhy

Спасибо большое!!! Фактуру у рыб и ангелочков делала оттиском,напала в магазине на скидку 70 % и конечно же купила! 

Ильинова Наталья

Какая красота!!! Очень симпатичные рыбки и ангелочки!бравоА пирог капустный вообще супер! Прямо чувствуется аромат =)цветысупер!фото

grezhy

Спасибо огромное!!! цветы Стараюсь,учусь,набиваю руку...   А кухня то место откуда я не вывожусь : ))) Страсть как люблю готовить улыбаюсь, ну и поесть, и других конечно накормить! едаура!

Наталья и Милана

бравоУх ты! Классно-то как!!браво Обалденные получились поделочки-придумки!!!!

P.S. а уж вокруг пирогов я облизываюсь, как кот вокруг крынки со сметанкойсмеюсь я же так люблю все печеное!!!

grezhy

Самое интересное... что выпечку я практически не ем, но печь люблю...люблю сам процесс. Равнодушна абсолютно, особенно к сладкой выпечке. Но вот капустный пирог люблю! едаприветствую

Наталья и Милана

К сладким и кремовым я тоже без особого фанатизма,а вот ПИРОГИеда,(да ежели еще и с грибами будет),так я  - кверху лапками и виляя хвостиком!смеюсь...а на фото такая корочка аппетитная....мммммеда

grezhy

У меня подруга , печь не умеет особо и не любит...  но есть выпечку обожает!смеюсь  А я люблю покормить...приветствую Это навеяло ваше ( кверху лапками и виляя хвостиком)! улыбаюсь Её напомнило...умираю от смеха

Наталья и Милана

смеюсь.... не,я умею,иногда даже и готовлю (пеку) с охоткой и "страстью",но вот от "халявки" никогда не откажусь - я же не дурочка,отказыватьсясмеюсь,так что да,я как и та подруга..

Надя- Надежда

Здорово!!!Классные солянушки и пироги!!!!!браво

grezhy

Спасибо! цветыНу как же радуют такие позитивные комменты!!!

Планета Юпитер

Сил нет, такая красота!!! Рыбки - загляденье! Пирог - объеденье!

grezhy

Спасибо!!! ура!благодарюцветы

Elena Kheruvimova

Рыбешки просто великолепные!!! супер!цветыЗагляденье!!!браво

grezhy

Кошмар, это нескромно.. но мне так тоже кажется...хихикает  Удивительно, что так кажется не только мне! приветствую Спасибо огромное за оценку!!! цветы

АЛБЫН

Ах, какие аппетитные пироги еда!!! Рыбки с ангелочками такие классные !!!браво

                                          супер!Очень оттиск понравился !!!супер!

 

 

grezhy

Спасибо огромное!!!!!ура! Я ещё купила вырезать маленькие сердечки и цветочки, на рыбке и ангелочках эти цветочки есть. Не знаю как это называется....нашла в отделе для выпечки, наборчики для этого дела. Рада была безмерно!!!ура! Как-нибудь потом выложу отдельно фото этих сокровищ. И чем ещё можно делать фактуру. Может кому пригодятся идеи.

Светула

Красивые работы!!!!браво А печь я то же очень люблю!!!!едасмеюсь

grezhy

Спасибо !!! цветы А в том что умеете печь, даже не сомневаюсь... талантливые люди, талантливы во всём ! супер!

анастасия1687

как всего много )))прекрасно)

grezhy

Спасибо!!!цветы Лежат сохнут уже мои идеи... вот когда сделаю их, будет интересно почитать отзывы! И много ещё чего в голове, но не хватает катастрофически материалов, на следующей неделе поедем(поплывём) в Эстонию, очень надеюсь там накупить всё что мне нужно. Здесь проблематично с выбором и неоправдано дорого!грустно

анастасия1687

да,согласна полностью

Травкина_Мария

Браво-браво! Рыбка супер получилась! Такой рельеф очаровательный! Классно!

Ангелочки и розовая рыбка замечательные! Очень понравилось, как лица расписаны!

grezhy

Ваша оценка очень значима для меня, ведь делала по вашей рыбке!ура! Спасибо большое!!!благодарю цветыА когда расписывала лица ангелочкам, даже самая маленькая кисточка показалась огромным неуправляемым бревном! И именно в эти моменты, ощущение что руки трясуться как у хронического алкоголика!хихикает  Как же работают интересно миниатюристы? И вообще появилось много желаний в плане творчества, хочу начать рисовать... но боюсь,боюсь разочароваться в себе как в художнике...грустно В детстве я много и увлечённо рисовала,мама стала меня засовывать во все мыслимые и немыслимые кружки,потом в худ.школу(где я проучилась года 1,5 и бросила)потому что чувствовала себя там полной бездарностью. Там были дети которые рисовали так,что я понимала что этому не учаться.. с этим рождаются! Но теперь я понимаю что можно развить способности,если они есть. Гением ты не станешь,но в жизни это может пригодиться! Но я бросила худ.школу и после этого я не рисовала больше. Только в прошлом году(я так думаю прошло лет 30 как я бросила худ.школу), я была на практике в замечательном месте...где из меня с живым интересом стали эти способности вытягивать. Самое смешное,что мне самой интересно! Я в этом смысле загадка для самой себя... я не знаю как я рисую, и что я умею. Но всё за что я там бралась у меня получалось, и для меня это стало открытием! Те люди дали мне толчок, за что им огромное спасибо! И страна мастеров, для меня продолжение в поисках самой себя!

Травкина_Мария

смеюсь У меня тоже во время росписи руки трясуться. Так страшно становится, что ничего не получится и все будет испорчено. И кисть кажется ужасно толстой и неправильной.

Меня, к сожалению, на творческие кружки никогда не отдавали и художественная школа прошла мимо меня. И конечно сейчас очень ощущаю, что не хватает элементарных знаний и навыков, чтобы сделать роспись готовых поделок. Спасибо Стране - здесь можно учится круглосуточно.

grezhy

Да вы знаете, я со школы и не помню ничего. Краски я ненавидела,это я помню...у меня совсем не получалось ими рисовать. А сейчас нравиться, правда конкретно рисовать ещё не рисовала. Но попробовать хочеться. Недавно правда рисовала с фото моего любимого, карандашом...но что-то не получается, что-то в глазах не то...не могу передать глаза. Да и фон, и лицо, как растушевать вокруг... застопорилась и забросила рисунок. Первая попытка рисовать за эти года, не удалась... не хватает тоже элементарных знаний как рисовать, или просто таланта. Но чувствую, что может вполне как-нибудь достану и может быть закончу его.улыбаюсь С такой-то группой поддержки !!!ура!

Травкина_Мария

Группа поддержки тут что надо!смеюсь

grezhy

Я думаю только благодаря этому я разошлась чувствую не на шутку!!!хихикает Ведь оказываеться это так важно, в творческом процессе... поддержка!

Ната Лис

Извените, что влезла!Но читала с лёгкой грустью...видимо в детстве Вам не очень талантливые педагоги попались...не смогли дать толчёк Вашим способностям!!!благодарю

Травкина_Мария

А в детстве очень просто отбить у ребенка желание творить. Гораздо проще натолкать в голову комплексов, чем научить развивать и ценить то, что заложено природой.

Ната Лис

Я полностью согласна с тобой, Мариш!!!!И очень радуюсь глядя на свою малую и её педагога в школе искусств, замечательная женщина, но её другие педагоги не любят...вот так...

Травкина_Мария

Потому и не любят, что не такая как все. Зависть.

Ната Лис

эххх...лишь бы не выжили её из школы...я так переживаю...плачу

grezhy

Не знаю, или я так я хотела это всё забыть может... но я практически ничего не помню с тех времён. Только осталось полная уверенность что я бездарность, и рисовать не умею. Что это не моё место. Может и проблема во мне, я была очень упрямой. Может и сама себе это в голову вбила, не знаю, не помню... Сейчас очень жалею, что за столько лет не развивала в себе ничего. Ну кроме кухни конечно! Там то душа моя и разворачивалась иногда, в украшении тортов,пирогов...улыбаюсь

Ната Лис

приветне поздно...никогда не поздно начать заново!!!А работы у Вас замечательные!!!Я от Ваших ангелочков вообще в восторге полнейшем!!!Прямо влюбилась...ни у кого такких не видела!!!симпатияблагодарю

grezhy

Ангелочков я кстати взяла с этого сайта http://sztukaniepowazna.blogspot.fi/p/galeria_10.html , зайдите обязательно...там много интересного! Жаль только на польском языке...грустно

Травкина_Мария

Сам по себе человек не станет считать себя бездарностью, обычно почувствовать это дают окружающие люди. Меня в детстве не особо хвалили, для родителей всегда находились примеры других, более удачных детей, более творческих, более умных и т.д. Это ощущение, что у других вон как классно, а у меня так себе, сохранилось до сих пор. Но спасибо девчонкам в Стране - это такая огромная поддержка и сильнейший стимул что-то делать руками и не боятся того, что это не все оценят.

Ната Лис

вот вот, Мариша!!!Самая главная ошибка в воспитании ребёнка....никогда нельзя ругая за что то  говорить вот Петя, Вася , Маша хорошие, а ты плохой...нужно говорить вот вчера ты был такой хороший, а сегодня ты хуже чем вчера...не на примере других детей, а на примере того ребёнка, которого мы ругаем...тогда не теряется собственная значимость в собственных глазах!!!

Травкина_Мария

Этот урок я хорошо из своего детства запомнила - теперь своей дочери никогда не ставлю в пример никого из чужих детей. Это так ужасно - быть хуже чем все эти чужие непонятные Тани, Вани, Мани.

Ната Лис

И я тоже!!!симпатияблагодарю

Ната Лис

вот вот, Мариша!!!Самая главная ошибка в воспитании ребёнка....никогда нельзя ругая за что то  говорить вот Петя, Вася , Маша хорошие, а ты плохой...нужно говорить вот вчера ты был такой хороший, а сегодня ты хуже чем вчера...не на примере других детей, а на примере того ребёнка, которого мы ругаем...тогда не теряется собственная значимость в собственных глазах!!!

Ланка Питерская

Отличные работы! Браво!

grezhy

Спасибо большое!!! цветы

Ssezhik

Классные рыбуськи!браво

grezhy

Спасибо, я старалась! улыбаюсьприветствую

Монтегомо

Очаровательные рыбки и ангелочки! Мне рыбка-любовь у Машеньки тоже очень нравится, а уж способ и результат окрашивания (или росписи? думаю) просто бесподобен! супер! Я вот так красить ни разу не пробовала смущаюсь 

Все-таки очень красивая у Вас рыбка получилась (это я еще раз все фотки пересмотрела хихикает) цветы

grezhy

Спасибо большое!!!цветы Мне тоже очень понравилась гамма красок на оригинале, просто пыталась повторить. А росписи там нет, на основе рыбки оттиск. Я его купила пару недель назад, ну и сразу в дело...  Снизу чёрная краска, а сверху уже губкой светлой. Вот рисунок и проявился. Вот с розочками повозилась, их лепить было легче,чем потом раскрашивать.

Монтегомо

Это я про то, как правильно назвать сам процесс думаюпокраска? окраска? раскраска? хихикает вот и написала роспись, вроде как самое благородное слово смущаюсь

Раскрашивать мелкие детальки - хуже нет, сама знаю жму руку девочки советуют мелочь такую из цветного теста лепить идея но я не пробовала еще.

grezhy

Ну я вот тоже это читала неоднократно....но тоже не пробовала.

Монтегомо

Я зато уже прикупила красители для яиц на пасху, жидкие удивляюсь и там перламутровые есть. Вот тоже читала, что ими можно тесто красить думаю

Прямо неровно дышу я теперь в сторону красителей-то... Только вроде ими можно только в перчатках красить... Надо гуашью наверное попробовать все-таки тесто кусочек покрасить, да?

grezhy

Ну у кого-то я читала что и акриловые краски в тесто добавляют, а пищевая краска не знаю насколько даст интенсивный цвет. Но попробуйте, потом расскажите обязательно! Здесь нет красок для яиц, и нет красивых этих полиэтиленовых ( ну во что яйца затягивают), кошмар... склероз...слова не помню! Россия конечно богата в ассортименте в этом плане. Здесь Пасха уже прошла.

Наталия Гончарова

Девченки, и я свои "5 центов"... я мелкие детали, действительно леплю их окрашенного теста. Крашу пищевыми красителями жидкими но! потом всё равно подкрашиваю акриловыми красками. По высохшей работе. Вот такой вопрос. Сделала дочке панношку на кухню. Маки и ромашки. Вот схожу к ней, сфоткаю и выставлю. Лепила на основу из теста же, а её сильно "повело". Ну - дочка! Она говорит, ей и так нравится! Но мне-то НЕ нравится. Хочу переделать. Но как сделать, чтобы НЕ вело?!

grezhy

Я такие работы ещё не делала, не знаю даже...грустно Это надо у мастериц с опытом спрашивать. У меня вот рыбки при сушке выгибаются... но я внимание не обращаю, выгибаются не сильно и в принципе не портит внешний вид готового изделия. Но тоже не отказалась бы от совета, как сушить чтобы изделия не выгибались при сушке? грустно

Ната Лис

приветствуюОчень люблю работы Мариши !!!И Ваши рыбоньки мне очень-очень понравились, а фактурааа ммммблагодарю...скажите, а как Вы такую фактуру делали???супер!

Ангелочки умилили, ах какие красивые!!!цветыОчень личики понравились, я тоже вечно мучаюсь с маленькими глазками, мне девочки посоветовали гелевой ручкой рисовать...ставить точку и из неё уже потихоньку прорисовывать, получается!!!идея

Пирог красивейший и наверное очень вкусный!!!еда

grezhy

Фактуру делала оттиском, напала на скидку 70% . Так бы не купила, он стоил где-то 13 евро...а со скидкой где-то в 4 обошёлся.ура!

grezhy

Надо тоже ручкой попробовать, хотя я думаю ручкой не нарисуешь так как кистью...не то уже будет.

Laiyla.

Рыбки красивенные!!!Пирог аппетитный!!!

grezhy

Спасибо!!!благодарюцветы

Татьянка Ивановна

Всё такое симпатичное! И рыбки,и ангелочки! Про пироги вообще молчу!!

grezhy

Спасибо!!!благодарюцветы

АллаБелла

Всё замечательное   и  пироги тожесупер!!

Творческий_тандем

А чем текстуру делаете? Рыбки у вас просто класс! 

grezhy

Спасибо большое!!! Фактуру у рыб и ангелочков делала оттиском,напала в магазине на скидку 70 % и конечно же купила! Но фактуру можно делать чем угодно...материалом фактурным, вязаными крючком салфетками,вазами фактурными, потолочной плиткой с орнаментом... поройтесь дома, можно много чего найти для фактуры интересного! На днях делала рыбку, лежали ключи на цепочке железной, в кучку собрала цепочку и сделала фактуру ей. улыбаюсь  В другой теме есть розовый ангелок, ему фактуру делала салатницей стекляной. Очень даже мило вышло.

Грибанова Людмила

Очень понравились работы! Супер! браво

grezhy

Спасибо!!!благодарюцветы

Elfi4ka

Красота у вас необыкновенная!!! Хоть прописывайся !!!улыбаюсьбравоСмайлы Цветы

grezhy

Спасибо за приятные слова!!!цветы А вы прописывайтесь, не стесняйтесь... я здесь надолго, идей ещё много! Так что, может чем ещё и порадую.смущаюсь

Ната-лика

Какая шикарная у вас рыба с пуговицей! Ее я особенно выделяю! Расцветка шикарная!

grezhy

Спасибо!!! благодарюЭту рыбку я подглядела у Травкиной Марии. Идея не моя.