Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Французский яблочный пирог "Тарт Татен"


 5 из 47 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Французский яблочный пирог "Тарт Татен" Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

 
Французский яблочный пирог "Тарт Татен" (фото 1)
 
Французский яблочный пирог "Тарт Татен" (фото 2)
 
Французский яблочный пирог "Тарт Татен" (фото 3)

Всем доброго времени  суток!) В интернете есть много рецептов этого пирога, но я узнала о нём из программы на телеканале "Еда. HD" Представляю вам рецепт. по которому готовила я.

Необходимо: 4-5 яблок(зависит от размеров формы), сваренная карамель (сахар+мёд+чуть-чуть воды), 4 яйца, 150г сливочного масла или маргарина, около половины стакана жидкого мёда(в тесто), 200г муки.

Проверяем готовность карамели, капнув каплю в холодную воду. Если моментально застыла, значит готова. Дно разъёмной формы выстилаем пергаментом так, чтобы пергамент был и на стенках(!) иначе вытечет карамель. Пергамент смазываем маслом. Выливаем карамель и распределяем её по дну формы. Сверху выкладываем нарезанные яблоки. Слегка взбиваем яйца с мёдом, добавляем растопленное сливочное масло или маргарин, всыпаем аккуратно муку так, чтобы не было комочков. Выливаем тесто сверху на яблоки. Выпекаем при средней температуре до готовности. Будьте внимательны-готовится быстро. Если вы боитесь, что пирог может пригореть, то поставьте на дно духовки небольшую сковороду с водой. Пирог получается очень вкусным, и есть его нужно горячим(тёплым). Приятного аппетита!!улыбаюсь  Мне очень хотелось бы увидеть не только отметки в "избранном", но и комментарии)

A_Belle

Ух, какая сладкая штучка! Надо бы попробоватьда.

ДашаЖ

Обязательно попробуйте-вам понравитсяподмигиваю

Дашуля Савченко

Надо будет попробывать!

ДашаЖ

Пробуйте! Несложно и вкусно!улыбаюсь

Меридочка

я просто обожаю готовить и когда это делают на всеобщее обозрение!котенок

Sitaerae

интересно))) и расход не большой по продуктам)) хороший рецепт))

ДашаЖ

Не только интересно, но и вкусно)))улыбаюсь делайте- не пожалеете!