Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучок, сделанный с любовью!!


Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Шитьё Сундучок сделанный с любовью Нитки Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Сундучок.
Хорош для носовых платков, косметики, бижутерии, сувениров. игрушек, а также можно подарить, наполнив конфетами, пряниками. цветами( к 8 марта), и цветными яйцами и сладостями к Пасхе.

Сундучок. 
Хорош для носовых платков, косметики, бижутерии, сувениров. игрушек, а также можно подарить, наполнив конфетами, пряниками. цветами( к 8 марта), и цветными яйцами и сладостями к Пасхе. (фото 1)

Пуговицу подбираем по желанию. Украшаем тесьмой.

Пуговицу подбираем по желанию. Украшаем тесьмой. (фото 2)

Внутренние части боковушек либо белые, либо обклеены отделочной тканью (предварительно).

Внутренние части боковушек либо белые, либо обклеены отделочной тканью (предварительно). (фото 3)

Ценовки бывают разных расцветок. Моя знакомая соединяет боковушки с основной частью гвоздиками для обивки мебели, приклеивая шляпки на момент.

Ценовки бывают разных расцветок. Моя знакомая соединяет боковушки с основной частью гвоздиками для обивки мебели, приклеивая шляпки на момент. (фото 4)
 
Сундучок, сделанный с любовью!! (фото 5)

Берем ценовку, сверху накладываем ткань меньшего размера, с уже заглаженными краями, и пристрачиваем с трех сторон. Центральную часть оставляем открытой, туда вставляем картонку, чуть меньшего размера, чем ткань. На  другом картоне рисуем боковушки по желанию, от этого будет зависеть форма сундучка, примеряем, и в нужных местах сгибаем ценовку вместе с картоном. Боковые части состоят из трех слоёв: наружняя часть вырезана из другой ценовки,которую обшиваем тесьмой, и еще 2 слоя из картонки. Все слои склеиваем между собой клеем-моментом и кладем под пресс. Когда высохнут, вклеиваем боковушки, посадив их на клей-момент. Вклеиваем петлю, затем заклеиваем верхний срез ткани. Ручку можно по-разному. Я брала регилин (Регилин используется для придания жесткости швам . Регилин применяется в изготовлении корсетов и одежды, для технологии пошива которой необходимы жесткие рельефные швы). Сверху наклеенная тесьма (моментом).

ТВОРИТЕ!! И ПОЛУЧАЙТЕ ОТ ЭТОГО ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

ДЕЛАЙТЕ ПОДАРКИ СВОИМ БЛИЗКИМ И ЗНАКОМЫМ,  А ТАКЖЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СЕБЯ - ЛЮБИМЫХ!!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!

луковка

Очень интересно, красиво!!!

Лариса Шель

Спасибо!!!улыбаюсь

Апрель

Здорово!Жаль только что мк без пошаговых фото.

Ларисочка

Очень нужная  и красивая вещица получилась! супер!

Добавила технику и материал.