Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий мячик


 363 из 502 
Техника
Материал

Игрушка Раннее развитие День рождения Шитьё Развивающий мячик Ленты Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Наконец-то я его сделала! =) Пинком для меня послужил приближающийся первый День Рождения маленького мальчика Димочки.

Наконец-то я его сделала! =) Пинком для меня послужил приближающийся первый День Рождения маленького мальчика Димочки. (фото 1)

Придумала его не сама, спасибо за подробный МК https://stranamasterov.ru/node/142464?c=favorite .
Размеры те же, только дополнила мяч цифрами на гранях. Внутри коробки из-под киндера я положила 18 винтиков из разобранных винчестеров. Они замечательно гремят, и символизируют 18 лет детства. При этом они выполнены из нержавейки, поэтому даже если чудом вода при стирке мяча попадет внутрь капсулы - ничего страшного не произойдет.

Придумала его не сама, спасибо за подробный МК https://stranamasterov.ru/node/142464?c=favorite .
Размеры те же, только дополнила мяч цифрами на гранях. Внутри коробки из-под киндера я положила 18 винтиков из разобранных винчестеров. Они замечательно гремят, и символизируют 18 лет детства. При этом они выполнены из нержавейки, поэтому даже если чудом вода при стирке мяча попадет внутрь капсулы - ничего страшного не произойдет. (фото 2)

Фетр был у меня всего 12 цветов, из них один белый, но он ОЧЕНЬ тонкий и просвечивает, поэтому я решила сделать "верх" и "низ" у мячика черными пятиугольниками фетра. В таком варианте цветных деталей остается ровно 10, на них я и разместила числа от 1 до 10. На фото видно фрагменты первых 5-ти

Фетр был у меня всего 12 цветов, из них один белый, но он ОЧЕНЬ тонкий и просвечивает, поэтому я решила сделать "верх" и "низ" у мячика черными пятиугольниками фетра. В таком варианте цветных деталей остается ровно 10, на них я и разместила числа от 1 до 10. На фото видно фрагменты первых 5-ти (фото 3)

Я расположила числа так, что после 5 логично следует 6 (извините за черноту на фото, игралась с эффектами на фотоаппарате)

Я расположила числа так, что после 5 логично следует 6 (извините за черноту на фото, игралась с эффектами на фотоаппарате) (фото 4)

Тут видно, как сложно было зашить место, через которое набивался мяч. Все детали я сшивала между собой вручную обметочным швом, а цифры пришивала на машинке. Для набивания оставила не одну, а две с половиной грани не зашитые. И даже через них с трудом вывернула и набила. Набивала хотя и холофайбером, но для практичности обернула контейрнер с винтиками синтепоном вдоль и поперек, и полученную "куколку" уже вкладывала в середину. Так, даже если в процессе эксплуатации мяч и переместится из середины к какой-то из граней, он не будет особо прощупываться.

Спасибо за внимание!

Тут видно, как сложно было зашить место, через которое набивался мяч. Все детали я сшивала между собой вручную обметочным швом, а цифры пришивала на машинке. Для набивания оставила не одну,  а две с половиной грани не зашитые. И даже через них с трудом вывернула и набила. Набивала хотя и холофайбером, но для практичности обернула контейрнер с винтиками синтепоном вдоль и поперек, и полученную "куколку" уже вкладывала в середину. Так, даже если в процессе эксплуатации мяч и переместится из середины к какой-то из граней, он не будет особо прощупываться.

Спасибо за внимание! (фото 5)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорош!

Motorchic

Спасибо!

OlgushkaK

Классный мяч!супер!

Motorchic

Благодарю!

Марина мама Алисы-Алины

Классный мячик!!!!!!!!!!!!!!!!

Motorchic

Ой, снова бабочка смущаюсь Спасибо!