Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для души...


 18 из 45 
Техника

Поделка изделие Плетение Для души Трубочки бумажные

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Рада приветствовать вас, дорогие Мастерицы и Мастера! Выкладываю немного своих плетёночек, которые сплела под настроение. Давно хотела небольшое лукошко с красивой ягодной салфеткой сделать, а также круглый большой поднос, на плетение которого меня вдохновил набор подносов у Леночки VASILISA11. Заодно и ручки на подносе попробовала сделать тоже по наводке Лены, как давно и хотела научиться. Начну с лукошечка...

Рада приветствовать вас, дорогие Мастерицы и Мастера! Выкладываю немного своих плетёночек, которые сплела под настроение. Давно хотела небольшое лукошко с красивой ягодной салфеткой сделать, а также круглый большой поднос, на плетение которого меня вдохновил набор подносов у Леночки VASILISA11. Заодно и ручки на подносе попробовала сделать тоже по наводке Лены, как давно и хотела научиться.  Начну с лукошечка... (фото 1)

Ручка сплетена по МК Елены Тищенко, а загибку попробовала по МК Натальи Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/423330 . Очень понравилась загибка, только, может быть, трубочками в два цвета она смотрится более колоритно...

Ручка сплетена по МК Елены Тищенко, а загибку попробовала по МК Натальи Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/423330 . Очень понравилась загибка, только, может быть, трубочками в два цвета она смотрится более колоритно... (фото 2)

Это снимок профессионального фотографа: моё лукошко на выставке городского Фестиваля декоративно-прикладного творчества "Жар-птица". Здесь видна косичка загибки и внутренняя, и внешняя, и рисунок плетения виден - удачный снимок)

Это снимок профессионального фотографа: моё лукошко на выставке городского Фестиваля декоративно-прикладного творчества "Жар-птица".  Здесь видна косичка загибки и внутренняя, и внешняя, и рисунок плетения виден - удачный снимок) (фото 3)

На донышке обои, близкие по цвету самой лозе. Трубочки окрашены морилкой клён. Донышко по МК Любови Вологда.

На донышке обои, близкие по цвету самой лозе. Трубочки окрашены морилкой клён. Донышко по МК Любови Вологда. (фото 4)

И салфеточка поближе... Ооооочень мне она нравится) Вкусная!)))

И салфеточка поближе... Ооооочень мне она нравится) Вкусная!))) (фото 5)

Осуществила ещё одно из давних желаний - сплела для себя большой круглый поднос. Диаметр 32 см. Морилка водная цвета "мокко". Трубочки из газет, с текстом, но на выставке буковок никто не заметил)))

Осуществила ещё одно из давних желаний - сплела для себя большой круглый поднос. Диаметр 32 см. Морилка водная цвета "мокко". Трубочки из газет, с текстом, но на выставке буковок никто не заметил)))  (фото 6)

Использовала любимую загибку ещё одной Лены - E-len2009.

Использовала любимую загибку ещё одной Лены - E-len2009.  (фото 7)
 
Для души... (фото 8)
 
Для души... (фото 9)
 
Для души... (фото 10)

А это - карандашница. Маленький презент очень хорошему и очень творческому человеку. Нашла я на сайте СМ почти землячку, проживающую в Новосибирске. Заказала ей к огородному сезону леечку с декупажем для доченьки, чтобы яркая была, детская... А она мне не только леечку шикарно задекорировала, а ещё и не сочла за труд найти и купить мне так долго добываемый мною 3D-гель, а вдобавок кучу шикарных салфеток в подарок прислала!!! Вот и не смогла я не отблагодарить её за такие подарки и отправила ей с курьером в ответ карандашницу для кисточек и проч. Фотографировала рано утром наспех, потому как ночью досыхал лак, а в 9 утра она уже уехала к хозяйке.

А это - карандашница. Маленький презент очень хорошему и очень творческому человеку. Нашла я на сайте СМ почти землячку, проживающую в Новосибирске. Заказала ей к огородному сезону леечку с декупажем для доченьки, чтобы яркая была, детская... А она мне не только леечку шикарно задекорировала, а ещё и не сочла за труд найти и купить мне так долго добываемый мною 3D-гель, а вдобавок кучу шикарных салфеток в подарок прислала!!! Вот и не смогла я не отблагодарить её за такие подарки и отправила  ей с курьером в ответ карандашницу для кисточек и проч. Фотографировала рано утром наспех, потому как ночью досыхал лак, а в 9 утра она уже уехала к хозяйке. (фото 11)

Донышко тоже плетёное. Цвета морилок мокко и сильно-сильно разведённый клён. Плетение ситцевое двумя трубочками одновременно, так как количество стоек чётное. Стойки после подъёма удвоила.

Донышко тоже плетёное. Цвета морилок мокко и сильно-сильно разведённый клён. Плетение ситцевое двумя трубочками одновременно, так как количество стоек чётное. Стойки после подъёма удвоила. (фото 12)

Сверху два ряда верёвочкой в 3 трубочки. Внизу один такой ряд. Стоечки просто обрезаны.

Сверху два ряда верёвочкой в 3 трубочки. Внизу один такой ряд. Стоечки просто обрезаны. (фото 13)

А это мы позируем с нашей леечкой))) В гардеробе оказалось НУ ОЧЕНЬ подходящее платьице) А посмотреть на леечку во всей красе можно у самой Оксаночки здесь https://stranamasterov.ru/node/548259 .

А это мы позируем с нашей леечкой))) В гардеробе оказалось НУ ОЧЕНЬ подходящее платьице) А посмотреть на леечку во всей красе можно у самой Оксаночки здесь https://stranamasterov.ru/node/548259 . (фото 14)

К садово-огородному сезону готова!!!

К садово-огородному сезону готова!!! (фото 15)

Вот пока и всё, мои дорогие. Спасибо вам за внимание и отзывы!!! Буду рада услышать ваше мнение, критику и просто пообщаться с вамицветы Тёплого вам весеннего солнышка и творческого вдохновения!!!

Tamara1

Юличка, ну красота необыкновенная , все понравилось , коробушка с ручкой , вообще супер , несу в копилку , остальное тоже сделано безупречно и красиво , вы молодец , браво, захотелось вам прислать что нибудь эдакое, пусть это будет котик

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

 

Юли-Юлия

Тамарочка, спасибо большое!!! Котик - ПРЕЛЕСТЬ!благодарю

Ильфат

браво

Понравилось всё красиво ну очень аккуратно 

Юли-Юлия

Спасибо, Ильфат! Очень приятно, что зашли в гости благодарю

Людмила1604

Все работы просто на загляденье!браво

Юли-Юлия

Людмила, благодарю сердечно!благодарю

Крамарева

Юля, все работы супер!!!! Плетение настолько идеальное, ровное, плотное, красивое - полный восторг!!! И лукошко шикарное, и поднос вкуснющий, и карандашница - просто эталон плетения!!!!! бравосупер!бравоА юному садоводу-огороднику отдельное браво!!!

Юли-Юлия

Спасибо, Ольга Михайловна!!! Для души легко и вдохновенно плетётся...улыбаюсь А садовод у меня ещё тот...хихикает

Людмила Дмитриевна

Мой восторг Юлечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юли-Юлия

Людмила Дмитриевна, спасибо большое!!! Такой мишутка славный... Как у нас на леечкеулыбаюсь

Раиса Сергеевна

Все работы очень хорошие, донышко у подносика просто супер и карандашница понравилась, маленькая вещица, а очень хороша!

Юли-Юлия

Спасибо, Раиса Сергеевна! Рада знакомству!цветы

Булгакова Елена

Юлечка, все работы замечательные!!! Подносик шикарный! Доченька, конечно, затмила все!!!улыбаюсь

Юли-Юлия

Ой, Леночка, спасибо, дорогая! Доченька - это наше ВСЁ!..улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Самурайчик 75

Великолепные плетёночки...

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

браво

Юли-Юлия

благодарю Спасибо за шикарный букет!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Залюбовалась вашими работами. Браво!!!

Юли-Юлия

Катенька, спасибо! Взаимноцветы

Алла Селенок

Юлия плетеночки все до оной шикарные!!!Такое ровное плетение и очень нравятся цвета!браво

Юли-Юлия

Спасибо, Алла!!! Мне тоже нравятся натуральные цвета, когда есть сходство с лозойжму руку

OksiRiNaMa

Красотишша!!!супер!Ровненько как!!!бравоцветыфотоцветы

Юли-Юлия

СПАСИБО!!!благодарю

Gorodchanka

Юля, до чего же красивые все плетенки, прям живая лоза, качество плетения просто супер!!!!!!! Моделька- маленькая прелестница!!!!!!

Юли-Юлия

Спасибо, Наталья! Приятно получить такую высокую оценку своей работы...благодарю

Гусева Любовь Михайловна

Обалденное лукошко просто все работы 10 баллов !!!браво

Юли-Юлия

благодарю Спасибо за визит и высокую оценку!цветы

ПоТаня

Корзиночка ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ! Летняя, теплая, веселая! Подносик чудесный!бравобравобраво А вот карандашница очень похож на мою баночку для кухни )))))хихикает Я ее еще не выставляла. Только плетение у меня послойное. Но на первый взгляд один в один )))) цвета такие же ))))хихикает Я подумала , как к вам попала моя баночка хихикает

Юли-Юлия

Ой, Татьяна, так выкладывайте скорее!!!улыбаюсь Где ваша баночка?.. Мне это плетение очень понравилось, есть уже задумка сплести парочку вещиц таким способом... А послойное ещё не решилась... Спасибо за приятный отзыв!!!благодарю

lidia55

и плетеночки отличные и фото замечательные!!!а маленькое чудо с леечкой-такая бусечка!!!!браво

Юли-Юлия

Лидочка, СПАСИБО!!! Рада, что заглянулицветы Хотела сначала в ОК выложить, а там - технические работыгрустно

Натаниэлла

Красотищщщщщаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юли-Юлия

Наташа, спасибо большое!!!благодарю

Ланка Питерская

Юль, прими и мое "Вах-Вах!". Какая же красота! Все такое ровное, натуральное, спелое - Супер! Очень понравилось! Последнее 2 фото - само очарованье!

Юли-Юлия

Спасибо, Света!!! Рада, что заглянула ко мнеблагодарю

Portulaka

Юленька,все ооочень красивучеесупер! А малява такая хороооошка!!!

Юли-Юлия

Светочка, спасибо большое!!! жму руку

vestanika

Просто очарована вашими плетенками, даже не знаю, что понравилось больше - все такое красивое...

Юли-Юлия

Наташенька, спасибо!!!

Бумажная сова

Юля, отличные работы !!!! Подносик "а-ля Vasilisa" просто бесподобный!!! Признаюсь, я давняя её поклонница. улыбаюсь

Юли-Юлия

Светлана, спасибо за оценку! Да, у Леночки есть чему поучиться...

НАНУШКА

Прекрасные работы!!!

Юли-Юлия

благодарю

тулюлю

Красота! Все очень достойно!!!

Юли-Юлия

Спасибо, Светлана! 

Мвиталина

Все работы хороши , а последнее фото с моделькой самое лучшеесупер!

Юли-Юлия

Мариночка, спасибо!!! Над моделькой старалась особеннохихикает

Гульсина Морозова

Просто бесподобно! Молодчина!

Юли-Юлия

Спасибо, Гульсина!!! Приятно, что мои работы Вам нравятсяблагодарю

Shakira кошка

Чудесные работы!!!супер!

Юли-Юлия

Оксаночка, благодарю!цветы

.Лена.

Получила удовольствие от просмотра!!! Все плетушки просто красавицы!!!

Юли-Юлия

Спасибо! Очень приятноблагодарю

neangel

!!!!!!!!!!!!!!!

Юли-Юлия

Светлана Андреевна, спасибо большое!!!

Maja27

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

Юли-Юлия

Не умею вставлять красивые открытки в ответ... БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой красивый отзыв!!!

Лена_Николаевна

Юли-Юлия

Спасибо, Лена!!! Приятно, что заглянули в гости...цветы

Валентина Сергеевна

Юля, какие же красивые плетеночки. Молодец. Все ровно, аккуратно. А моделька просто прелесть.

Юли-Юлия

Валентина Сергеевна, спасибо Вам большое!!! Учусь...улыбаюсь

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

      

Юли-Юлия

Ох, какие красивые анимашки!..улыбаюсь Спасибо Вам большое за такое выражение оценки моих работ!!!

Galanta

Очень красивые работы!!!Аккуратно,со вкусом!!!бравоА помощница какая растет!супер!цветы

Юли-Юлия

Галина, благодарю за отзыв! Очень приятно...

Маша Дюльгер

Какая прелесть!!!!Хорошенькие!!!Все, все!!!

Юли-Юлия

Машенька, МЕРСИ!цветы

Ольга777Ольга

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

Замечательные работы! Лукошко ваще покорило!

Юли-Юлия

СПАСИБО!!!

Зиляра

Юля, ПРЕКРАСНЫЕ работы!!! Всегда их жду с нетерпением, любуюсь!! Плетение супер аккуратное, ровненькое!! Доча маленькая модель, красавица и помощница!! цветы

Юли-Юлия

Зилярочка, СПАСИБО большущее!!! цветы

lili4you

Очень понравились плетенки!!! Такие уютные, теплые!!! Доча солнышко!

Юли-Юлия

Лиличка, спасибо большое!!!

Тюлюнова Светлана

Замечательные работы! Корзиночка - супер, поднос очень органичный, карандашница очень понравилась! А доча просто прелестная принцесса!браво

Юли-Юлия

Светочка, спасибо за лестный отзыв!благодарю

NEL_KA

Все очень, очень красивое!!!!!!супер!

Юли-Юлия

Нелли, спасибо большое!!! Курочка ваша такая прелестница - мечтаю повторитьулыбаюсь

Оль Ха

Юля,какая красота!!!!Мне все понравилось,просто идеальное плетение!!!!Подносик-супер!!!!Лапочка с леечкой хороша!!!бравосупер!

Юли-Юлия

Оленька, спасибо!!! Рада, что Вам понравилосьблагодарю Посмотрела Ваш последний пост - сколько красоты!!! Плетёночки изумительные! Все такие разные, с характеромсупер!

Оль Ха

Спасибо,Юлечка,приятно!!!цветы

Милена Строгая

Очень понравились ваши плетеночки!!!

Юли-Юлия

Милена, СПАСИБО!!!

Ptichka79

Юленька! супер!бравоцветы Замечательные, красивучие плетёночки! И всё так потрясающе аккуратно. И ведь вроде ничего нового (в глобальном масштабехихикает), но всё - просто загляденье! А уж помощница какая лапонька! благодарю

Юли-Юлия

Спасибо, Наташа! Да, нового, конечно, в принципе нет, - просто давно хотелось себе сплести именно такие вещи. И осталась в общем-то довольнаулыбаюсь 

ludmila13

Аккуратнейшие работы!!!!! Очень понравились!!!! Загибочки - СУПЕР!!!!

Юли-Юлия

Людмила, спасибо большое! Ваш последний пост - просто прелесть: такие красивые шкатулки, и хлебница, и башмачок!.. А такая салфетка, как на первой шкатулке, у меня тоже лежит наготове - есть задумкаподмигиваю У Вас красиво получилось, буду стараться сделать не хуже...улыбаюсь

VASILISA11

работы просто чудо и маленькая огородница с леечкой - само очарование!!!!!!!! смеюсьсупер!благодарюцветы

Юли-Юлия

Леночка, СПАСИБО!!!цветы

Оксана Рябинкина

Юля, я могу с полным правом сказать, что плетение твое изумительное! Не зря девчата хвалят! На столько ровненькое все, правильное, симметричное, крепкое, что выглядит совершенно фабричной вещью!!! Девочки, эта супер-карандашница теперь моя!!!! А еще она украшена чудным букетиком и была полна вкусных конфет! Юляша, большое тебе спасибо!!! А Сонечка просто чудо, хоть с леечкой, хоть без нее!!! И для этого чуда большеглазого  будут еще мои подарочки!!! благодарю

Юли-Юлия

Оксана, захвалила...смущаюсь Спасибо тебе большое!!! Рада, что презент по душе пришелся, - значит, без дела стоять не будет. А со временем мы к ней еще чего-нибудь... сочинимподмигиваю

More45

бравоШикарные плетеночки!!!браво

Юли-Юлия

Спасибо, Марина! благодарю

Larisa_Belevceva

Юля, очень-очень красивые работы!браво Лукошко покорило, подносик славный такой. Но лучше всего маленькая моделька с леечкой! Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!цветы

Юли-Юлия

Спасибо, Ларисочка!!! Рада знакомствуцветы Благодарю за пожелания и тёплый отзыв!благодарю

ТАТЬЯНА- 56

Очень-очень понравились все работы!!!!!!!!!!!!! Браво, Юля!!!!

Юли-Юлия

Танечка, СПАСИБО!!! Приятно услышать ваше мнение и видеть Вас в числе своих гостей!цветы

ДиМа-К

Работы  супер!!!!!!!браво

Юли-Юлия

Димочка, благодарю!благодарюподмигиваю 

Sa_Marina

Отличные плетенки!!!

Юли-Юлия

Спасибо, Марина!!!

Лариса Лапшинова

Юля, все , как всегда безупречно!!!! Лукошко-прелесть-тащу в копилку.

Поднос-Чудо... А дочка с леечкой-ангелочек!!!

Юли-Юлия

Лариса, СПАСИБО!!! Рада, что Вам понравилосьцветы

Марголина

Юленька,красота невозможная!!!!!!!!!!!!!!!приветствуюФото обалденные!!!!!!!!!!!!бравоЛапушка с леечкой просто сказка!!!!!!!!!!!благодарю

Юли-Юлия

Риточка, спасибо большое!!!благодарю

Ilatan

Юленька, работы восхитительны! Я в восторге от увиденного , можно смотреть, смотреть, смотреть и смотреть! Очень красиво!супер!