Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пижамница " Заюшка"


 14 из 126 
Тип работы

Кукла День рождения Ассамбляж Шитьё Пижамница " Заюшка"

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители страны , сегодня я к вам с пижамницей, какое классное слово так и перекатывается во рту. Но не будем отвлекаться, сестренка должна идти на годик к своей крестнице и слезно попросила "что- нибудь" рукотворное. Я решила что это будет пижамница и открыточка. Ну вот пижамница готова и я выношу ее на ваш суд.А открыточку покажу чуть позже - остались последний лоск навести.

Здравствуйте дорогие жители страны , сегодня я к вам с пижамницей, какое классное слово так и перекатывается во рту. Но не будем отвлекаться, сестренка должна идти на годик к своей крестнице и слезно попросила "что- нибудь" рукотворное. Я решила что это будет пижамница и открыточка. Ну вот пижамница готова и я выношу ее на ваш суд.А открыточку покажу чуть позже - остались последний лоск навести. (фото 1)

Вот такая заюшка- примитив у меня вышла.

Вот такая заюшка- примитив у меня вышла. (фото 2)

Заюшка модница- с гламурным цветочком на шее и мягкими махрово- клетчатыми ушками.

Заюшка модница- с гламурным цветочком на шее и мягкими махрово- клетчатыми ушками. (фото 3)

Юбочка у нас из шитья, а под юбочкой мешочек с молнией- непосредственно пижамку хранить.

Юбочка у нас из шитья, а под юбочкой мешочек с молнией- непосредственно пижамку хранить. (фото 4)

Вид с тылу.

Вид с тылу. (фото 5)

А это будущая обладательница заюшки.

А это будущая обладательница заюшки. (фото 6)

Ну как же тут обойтись без Машкиного контроля, ни одно изделие не проходит мимо ее внимания. Да , забыла сказать, росточек у Зайки не маленький 55 см( у меня просто какая то гигантомания, хи- хи). Спасибо большое за внимание, всем очень рада всех видеть.

Ну как же тут обойтись без Машкиного контроля, ни одно изделие не проходит мимо ее внимания. Да , забыла сказать, росточек у Зайки не маленький 55 см( у меня просто какая то гигантомания, хи- хи). Спасибо большое за внимание, всем очень рада всех видеть. (фото 7)
Осока76

Замечательная работа!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо  большое, очень приятен  такой быстрый первый комментарий.благодарю

@ksi

Прикольная зайка! Такая смешная!

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, рада знакомству. Очень понравились ваши совместные с сыном работы, квиллинг у меня пока еще не освоен, только в планах.Забегайте в гости, я к зайке открытку сделала.

 

КотМяу

Ой, хорошулька какая Зая!!! Такая обаятельная, как и её новая хозяйка... да

oksana.solovyova

Спасибо Светик, как приятно что ты всегда найдешь время сказать доброе словечко.благодарю

Plushechka

Ух ты!!!!! Какой заюц классный!!! Ну всё, скоро шить пойду! Эх, берегись, швейная машинка!!!

oksana.solovyova

Спасибо тезка, думаю что ваши игрушки еще лучше будут, судя по шикарным  ленточным вышивкам с иголкой вы дружите.

Оксана Рябинкина

Оксан, вот видишь! У нас с тобой столько общего!  Во-первых, имечко причудливое, родителями даденое.смеюсь Во-вторых, зайцы... Ты пошила, а я тильду Заю заказала для себя... Про твою принцессу Заю могу сказать, что лапушка! Прикольная, нежная... и плюс ко всему еще и практичная! Для такой красивой девочки ( тьфу-тьфу на нее) не грех было пошить замечательную пижамницу!

oksana.solovyova

Спасибочки - мерсибочки, Ксюш, это у тебя в Новосибирске наше имя экзотика, а у нас на Украине каждая вторая Оксанасмеюсь.Ну то что я всегда балдею от твоего декупажа, говорить не надо , но детская леечка просто добила, ну какая же миленькая  и кукленыш- подарок классный.

Хозяйка гнома

Оксан, мне кажется, это вовсе не пижамница будет - вот я прямо чувствую, что детёныш как минимум лет до семи с этой лапулей спать будет в обнимку! (я б спала))) Прелесть получилась!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, что это ты там прибедняешься по поводу МУза, совсем его пинать не надо- такую красотищу наваяла.

lubasik

Ооой! Какой славный, мягкий, пушистый Зайка! Чудесная пижамница!супер!браво А её хозяйка - Солнышко ясное!

oksana.solovyova

Спасибо Любушка,  а я насмотрелась на твою " малахитовую " шкатулку и начала коситься на ненужные книжки , чего бы это испортить. смеюсь

lubasik

Не испортить, а превратить совершенно не нужную вещь в нужную и красивую.идея Я понимаю, что мы все воспитаны на любви и трепетном отношении к книге, но есть книги, которые совершенно не жалко выбросить, но рука не поднимается. А у меня в библиотеке горы списанных учебников, а макулатуру у нас в городе не принимают и вот вопрос - что делать?думаю

Ксюшка-повторюшка

Какая прелесть!Чудесная заюшка для красивой девочки!

oksana.solovyova

Спасибо тезка, забегайте посмотреть открыточку в дополнение к Заюшке.

Корната

Заюшка просто очаровашка,но хозяйка гораздо милее!цветыА Машка ревнует,вон взгляд-то какой,сУрьезный,почему ей таку красоту не сделали?смеюсь

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, Машка у меня первая помощница - лоскутки подрать, нитки запутать, бусинки рассыпать - это всегда пожалуйста.

Clio

очень полезная вещица,особенно,  в садике)

хорошенькая мордашка у пижамницы)) будет охранять...кому попало не отдаст пижамку)

Н-Н-Н

Здорово! Очень красивая и нужная вещь!