Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочка "Пироженка"


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шапочка "Пироженка" Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На просторах интернета видела много вариантов шапочек в виде пирожных и вот решила свзать что то подобное, но свое. И вот что у меня получилось, выставляю на ваш суд.

На просторах интернета видела много вариантов шапочек в виде пирожных и вот решила свзать что то подобное, но свое. И вот что у меня получилось, выставляю на ваш суд.

Огромное спасибо всем кто смотрел и комментировал!!!

Ирина из Приморья

Классная шапочка!!!  Схемку бы.смущаюсь

домовенок Нютка

Спасибо Ирина!!К сожалению схемки нет, вязала из головы просто. Но могу постараться объяснить. Розовый цвет вяжется столбиками с накидом, делаются прибавки до нужного размера дна шапочки, затем при переходе на белый цвет, первый ряд провязывается за внутренние стенки петель предыдущего (розового ряда), это необходимо для того что бы снаружи образовался кантик, который потом объвязывается рюшей. Все что связано белым цветом это полустолбики с накидом. Затем когда до нужной глубины шапочки остается связать сантиметра 3-4, то меняем нить на коричневую и вяжем кекс))))). Кекс вяжется чередованием 2-х лицевых и 2-х изнаночных рельефных столбиков. Первый ряд (при переходе с белой на коричневую нить) вяжется за внутреннюю стенку петель предыдущего (белого) ряда, что бы образовался кантик для второй рюши. Ну и вот шапочка почти готова остались рюши. Розовая рюша связана следующим образом *в одну петлю провязываем 4 столбика с накидом, в следующую столбик без накида* -так повторяем до конца ряда. Белая рюша вяжется точно так же как и розовая только столбиками с двумя накидами и количество столбиков в одной петле составляет не 4(как в розовой) а 5. Надеюсь я вас не запутала, и это описание вам поможет создать свою неповторимую пироженку. С удовольствием если будут вопросы помогу. Поверьте когда начнете вязать все станет еще понятней!!!))))))))Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!

Марусь Георгиевна

Замечательная пироженка! возьму в копилочку)) если вдруг уведите по улицам нашего городу человека с "пироженкой" на голове - возможно это буду я)))) 

Марусь Георгиевна

Замечательная пироженка! возьму в копилочку)) если вдруг уведите по улицам нашего городу человека с "пироженкой" на голове - возможно это буду я)))) цветы

Екатеринамарт

классная идея )