Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день кукольника !!!!Куклоделы.. с праздником Вас...


Тип работы
Техника

Поздравление Шитьё Международный день кукольника Куклоделы с праздником Вас

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Международный день кукольника !!!!Куклоделы.. с праздником Вас...

Куклоделы.. с праздником Вас...

 

  

Вот точно знаю  не было такого праздника  в советские времена... и  даже  и повода не было..
а сегодня прям с утра не пойму, что то у меня такое  настроение  игривое.. Даже поездка в одну ну очень сУрьезную  организацию  прошла со смехом.. 
Приехав домой  села  покормить свой  информационный  голод на просторах  любимого инета.. 
И вот оказывается  какое  блюдо  сегодня  должно было быть на  завтрак..

Международный день кукольника отмечается сегодня

 21  марта

начала дальше искать откуда пошел этот  день... И вот что нашла.. 
 
Идея отмечать во всем мире Международный день кукольника пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо (Иран). В 2000 году на XVIII Конгрессе УНИМА в Магдебурге он вынес данное предложение на обсуждение.

Но несмотря на то, что дискуссия о месте и времени проведения этого праздника была очень оживленной, этот вопрос так и не был решен. Только лишь через два года, на заседании Международного Совета УНИМА, дата празднования была определена.

Традицию Праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно в этот день всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника.

Президент УНИМА Маргарета Никулеску обратилась ко всем деятелям театра кукол с призывом превратить день 21 марта в захватывающий ритуал во славу кукольного театра: «Пусть в этот день играют кукольные спектакли, проводят дискуссии, устраивают встречи, пусть объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства — театра кукол! Пусть все вокруг станут участниками нашего праздника! Пусть все окажутся в театре кукол!».

А по мнению известной деятельницы индийского театра кукол Капилы Ватсяаян: «Мир кукольного театра — это невинность детства, его чистота и непосредственность, и мудрость философа. Для меня театр кукол всегда таит особое очарование, поскольку является уникальным явлением в сфере искусства: по своей удивительной простоте и, одновременно, по своей многозначности это — настоящая Вселенная таинственного и образного, загадочности и фантазии. Возникая в реальном времени и пространстве, театр кукол возвращает нашим душам истинную сущность…».

Так что в этот день, есть отличный повод пройтись по магазинам и закупиться парочкой кукол для своих родных и знакомых. Причем, необязательно дарить куклы именно тем людям, которые связаны с этой сферой культуры; куклу можно подарить любому человеку, которому Вы хотели сделать приятно, и вот появился прекрасный повод.

В наше время жаловаться не приходится на дефицит игрушек, кукол или чего-либо еще.
Кукол всяких разных просто валом на любой вкус и цвет: от дешевых до дорогих, эксклюзивных, ручной работы, мягких, тряпичных, фарфоровых, деревянных, сделанных из соломы, папье-маше и так далее.

Это прекрасный повод сделать приятное своему ребенку, родителям, бабушкам и дедушкам, можно подобрать куклу по роду занятия человека, которому Вы преподносите сувенир, а можно заказать ростовую игрушку любимого героя. Возможностей много на Ваше усмотрение.

 
 

 Девочки и мальчики.. кто  создает  творения  своих рук  превращая их в произведения искусства

 с  признаком нас...

 

 
 

  День кукольника – праздник тех людей,

Кто взрослых в детство возвращает,

Кто превращает нас в детей,

И пламя в душах зажигает.

Благодарим, что сказка оживает,

И птицею фантазия парит.

                              Мы верим, что добро все побеждает,

                                И через вас пусть сказка говорит. ©

 

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Потрясающие ангелМЭНЫ!!!! Супер позитивно!. Handmade. Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Текстильная кукла  Кантри.. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Интерьерная текстильрная кукла "Студент-медик". Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Принцеса на горошине . Тильда. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Текстильная кукла "Домовушка". Handmade. Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Текстильная кукла "Домовушка". Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Принцеса на горошине . Тильда. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Принцеса на горошине . Тильда. Handmade. Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа С прилетом!!! Дарья... Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Кукла Мари. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Бетта . девочка и коньки... Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Муза скрипачка..Leora. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Девочка и снеговик ПРОДАНА. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Стилист-парикмахер ALEX. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа кукла "Это все она" Ленни.. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Девушка с грибами Anita. Единственный экземпляр.. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Кукла примитив "Анечка" ПРОДАНА. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Девочка "Осень" ПРОДАНА. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Доктор с младенцами.. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Лошадка Иго-Го....В гости к Вам... Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Василиса... Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа кукла Ира. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Девочка "Сафари". Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа День доктора.  Интерьерная кукла.. Handmade.Подарки к праздникам ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Девочка гномик. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа зая  Марк.. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Участвуют в конкурсе. Снеговик. Handmade.Подарки к праздникам ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Игрушки  на елку!! Фея счастья... Handmade.

Подарки к праздникам ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа "Нашествие"  Снеговики... Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Морячка Соня. ПРОДАНА. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Сонный зайка.. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Ежик в тумане. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа День доктора. 30 марта. Интерьерная кукла.. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Лизонька... Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебные куклы. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Кукла Фиона. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Зая. Ангел мой .. Handmade.

Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Виола путешествиница. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Зая Флора. Садовница. Доставка цветов к любому празднику.. Handmade.Куклы и игрушки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа зая Герда.. Handmade.

Олеся 7860

Спасибо за поздравления и интересную информацию. Пока я еще подмастерье кукольника , но все таки...улыбаюсь я учусь.

shyra1920

Татьяна , и Вас с праздником, спасибо за информацию.

lencha

Какой замечательный праздник!!!!!!!!! Спасибо за информацию и поздравление!!!! И вас, Татьяна тоже С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Кукоделы! Быстро к нам на конкурс - с чем же играться как не куклами? https://stranamasterov.ru/node/541314

Лена-Лена

Танюшка, с праздником тебя!!!!! Аватарка супер!