Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусочек лета!


Тип работы

Фоторепортаж Кусочек лета Салфетки Семена

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго дня,дорогие жители страны мастеров!Хочу поделиться,может кому-то напомнить,о том как поднять себе и близким настроение и дождаться прихода лета))))У нас в Сибири с весной в этом году прям таки напряженка.Раз весна не идет к нам,мы ее будем сами взращивать(в прямом смысле слова)))))

Доброго дня,дорогие жители страны мастеров!Хочу поделиться,может кому-то напомнить,о том как поднять себе и близким настроение и дождаться прихода лета))))У нас в Сибири с весной в этом году прям таки напряженка.Раз весна не идет к нам,мы ее будем сами взращивать(в прямом смысле слова))))) (фото 1)

Идея уже давно не наша)))Муж привез из деревни зерно(грамм 100,смесь: овес,горох,пшеница) и понеслось))))На разнос выложили салфетки.

Идея уже давно не наша)))Муж привез из деревни зерно(грамм 100,смесь: овес,горох,пшеница) и понеслось))))На разнос выложили салфетки. (фото 2)

Затем вода,думаю лучше теплая)

Затем вода,думаю лучше теплая) (фото 3)

Выкладываем зерно

Выкладываем зерно (фото 4)

Вот что получилось,еще немного воды

Вот что получилось,еще немного воды (фото 5)

И в теплое,солнечное место

И в теплое,солнечное место (фото 6)

6 дней спустя!У нас не солнечная сторона дома,в это время года света очень мало.Каждый день я ростки сбрызгиваю водой,корням должно хватать влаги.

6 дней спустя!У нас не солнечная сторона дома,в это время года света очень мало.Каждый день я ростки сбрызгиваю водой,корням должно хватать влаги. (фото 7)
 
Кусочек лета! (фото 8)

Еще через 5 дней

Еще через 5 дней (фото 9)

Помощница)))

Помощница))) (фото 10)
 
Кусочек лета! (фото 11)

Сегодня утром

Сегодня утром (фото 12)
 
Кусочек лета! (фото 13)

За окном снег!А у нас свой островок лета!Хочу теперь в стеклянных стаканах сделать что-то похожее на работу)))Пусть и у коллег настроение поднимется)Весна как ни как)))))

За окном снег!А у нас свой островок лета!Хочу теперь в стеклянных стаканах сделать что-то похожее на работу)))Пусть и у коллег настроение поднимется)Весна как ни как))))) (фото 14)

Всем желаю хорошего весеннего настроения!Побольше приятных хлопот!Если со статусом МК кто-то не согласен,поменяю без проблемулыбаюсь

Ольга Корявых

Настроение и правда поднимается! 

Ирина С.1989

Доброго Вам дня!цветы

ГорСвет

КАК КЛАССНО, И немного волшебно. Здоровобравосупер!цветы

Ирина С.1989

Спасибо!ура!

Евгения - 74.ру

как сочно!!!!

а что делать, когда начнут травинки зерна выдавать? или в горшке до урожая не доходит?

Ирина С.1989

Спасибо!Если честно я пока не знаю как дальше себя вся наша композиция поведет)))))Но обещаю по ходу дополнять новыми фотографиями блог!улыбаюсь

Natalia.Sl

я так животным овес выращиваю на окошке =))) только после того, как семена прорастут, пересаживаю в горшок с землей. А до урожая зерен, скорее всего, не дойдет =(( Но настроение поднимает =)))

Ирина С.1989

смеюсьИ мы наверно потом в деревню отвезем,наверняка найдется желающий полакомится)))

Natalia.Sl

Это точно!! =)) У меня хрумкают и кошка, и крыс  =)))))))))))

Ирина С.1989

Ух ты!Надо самой попробовать))))))Может и везти не придется)))

Лана51

Действительно поднимает настроение!!!

Ирина С.1989

благодарюцветы