Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро Пасха!


Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Бисероплетение Скоро Пасха Бисер

В избранных: 16

Поделиться:

Готовимся к Пасхе. Мои работы.

Готовимся к Пасхе. Мои работы. (фото 1)

по схеме, найденной в интернете

по схеме, найденной в интернете (фото 2)
 
Скоро Пасха! (фото 3)
 
Скоро Пасха! (фото 4)

из крупного бисера

из крупного бисера (фото 5)

Моё любимое. в основе гусинное яйцо

Моё любимое. в основе гусинное яйцо (фото 6)
Мисс Ольга

Красота !!! бравобравобраво

Кириника

Очень красиво, особенно гусиное яйцо!

Елена09

Очень, очень красиво, Вы уже готовы к Пасхе! А на гусином яйце прям наш храм, ну очень похоже. браво

tat-kislicyna

Ну просто супер, особенно мне понравилось с церковью.супер!

Ирина66

Наталья Викторовна , очень красивые работы .Каждая по своему хороша . Мне очень нравится работать с бисером, но опыт пока не велик. Скажите пожалуйста какую технику вы использует (я по расположению бисерин решила что вы плетете иначе,чем я ).Я плету сначало поясок - техника гобеленое ткачество(по-моему так называется) , а затем поочереди закрываю отдельно вверх и низ ( иду по кругу тем же способом). Буду очень признательна за консультацию .Свои работы выставлю в ближайшие дни. Спасибо.

Медведева Наталья Викторовна

Спасибо за отзывы.

Я изучила эту технику по книге М.Ляукиной "Бисер". В этой книге нет названия этой технике. Где-то в другой литературе эта техника называлась "ручное ткачество", недавнов интернете обнаружила, что эта техника племени Ndebele из Южной Африки!

Макушки оплетаются немного иначе, чем поясок. Ниже схема из книги, где подробно показано, как плетется поясок(А,Б), соединение пояска (В) и плетение макушки (Д). Если вам понадобиться текстовое описание, напишите.

Ирина66

Спасибо большое за ответ . Вы пишите" ниже схема из книги" , а я схемку не увидела грустно, к сожалению. Ну и конечно текстовое описание не помешало бы. Уточните , пожалуйста. Свою работу я уже выставила.

Медведева Наталья Викторовна

Здравствуйте! Не знаю, почему схема не была отражена, когда писала ответ схема была на месте. Посмотрела ваши яички - симпатичные. На фото видно, что вы используете другой способ плетения, в литературе по бисероплетению этот прием низания называют "полотно". ещё раз пробую вставить схему, если не получится зделаю новую запись.

Макушки оплетаются немного иначе, чем поясок. Ниже схема из книги, где подробно показано, как плетется поясок(А,Б), соединение пояска (В) и плетение макушки с уменьшением рядов(Д). Среди ваших работ есть яички с бабочками, схемка к этим яичкам как раз есть в книге, про которую я писала выше.