Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот и яблоки


 13 из 26 

Поделка изделие 8 марта День рождения Декупаж Лепка Папье-маше Кот и яблоки

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны! Всех девушек с Весной, хорошего настроения, много солнечных дней и творческих удач! Хочу показать свои "художества". За котяру большущее спасибо Евгении ( Монтегомо) https://stranamasterov.ru/node/458447?c=favorite. Женечка увидев твоего красавца влюбилась сразу, поняла, что когда-нибудь попытаюсь создать своего по образу и подобию. А за яблочки не устану благодарить Олю Eiris Ольга Бэк https://stranamasterov.ru/node/373511?c=favorite, Этери https://stranamasterov.ru/node/394256?c=favorite. Фоток много будет.

Приветствую всех жителей Страны! Всех девушек с Весной, хорошего настроения, много солнечных дней и творческих удач! Хочу показать свои "художества". За котяру большущее спасибо Евгении ( Монтегомо) https://stranamasterov.ru/node/458447?c=favorite. Женечка увидев твоего красавца влюбилась сразу, поняла, что когда-нибудь попытаюсь создать своего по образу и подобию. А за яблочки не устану благодарить Олю  Eiris Ольга Бэк https://stranamasterov.ru/node/373511?c=favorite, Этери https://stranamasterov.ru/node/394256?c=favorite. Фоток много будет. (фото 1)

Начну со своего красавца, очень нравится. Сделан в подарок приятелям, которые не любят кошек, только собак. Задевало всегда меня кошатницу, вот представился случай и решила подарить такого. Сказали, что его будут любить. Что заметила, кошки не идут на контакт с теми, кто их не любит, даже и не подходят.

Начну со своего красавца, очень нравится. Сделан в подарок приятелям, которые не любят кошек, только собак. Задевало всегда меня кошатницу, вот представился случай и решила подарить такого. Сказали, что его будут любить. Что заметила, кошки не идут на контакт с теми, кто их не любит, даже и не подходят. (фото 2)

Слеплен на бутылке из под кетчупа. Голова из газеты, объем из папье-маше, гипсовый бинт. Уши и мордаху лепила из керапласта, немного осталось, а все остальное из сухой штукатурки с добавление воды и клея ПВА. Красила коричневой акриловой краской и быстро стирала губкой, акрил быстро сохнет, покрыто несколькими слоями лака на водной основе.

Слеплен на бутылке из под кетчупа. Голова из газеты, объем из папье-маше, гипсовый бинт. Уши и мордаху лепила из керапласта, немного осталось, а все остальное из сухой штукатурки с добавление воды и клея ПВА. Красила коричневой акриловой краской и быстро стирала губкой, акрил быстро сохнет, покрыто несколькими слоями лака на водной основе. (фото 3)
 
Кот и яблоки (фото 4)
 
Кот и яблоки (фото 5)
 
Кот и яблоки (фото 6)

На шарфике декупаж

На шарфике декупаж (фото 7)
 
Кот и яблоки (фото 8)
 
Кот и яблоки (фото 9)
 
Кот и яблоки (фото 10)
 
Кот и яблоки (фото 11)

Как это тут без меня! Только и успела схватить, пока лепила отгрызал ухо, усы

Как это тут без меня! Только и успела схватить, пока лепила отгрызал ухо, усы (фото 12)
 
Кот и яблоки (фото 13)

Вот такой был до покраски и шлифовки. Жалею, что со шкурила все неровности, специально фактуру делала, красивее было бы.

Вот такой был до покраски и шлифовки. Жалею, что со шкурила все неровности, специально фактуру делала, красивее было бы. (фото 14)

Ну и еще немного

Ну и еще немного (фото 15)
 
Кот и яблоки (фото 16)
 
Кот и яблоки (фото 17)
 
Кот и яблоки (фото 18)

Вот, а теперь яблочки пошли. Кто плетет, а меня тянет полепить. Сделаны все из мятой-мятой газеты, а потом массой из папье-маше объем, шпатлевка много-много слоев. После каждого сушила, шкурила и т.д. до нужного размера. Декупаж фрагментами салфеток, много слоев лака акрилового из балончика. Запах очумительный, все делала в ванной комнате. С птичкой.

Вот, а теперь яблочки пошли. Кто плетет, а меня тянет полепить. Сделаны все из мятой-мятой газеты, а потом массой из папье-маше объем, шпатлевка много-много слоев. После каждого сушила, шкурила и т.д. до нужного размера. Декупаж фрагментами салфеток, много слоев лака акрилового из балончика. Запах очумительный, все делала в ванной комнате. С птичкой. (фото 19)
 
Кот и яблоки (фото 20)
 
Кот и яблоки (фото 21)
 
Кот и яблоки (фото 22)
 
Кот и яблоки (фото 23)
 
Кот и яблоки (фото 24)
 
Кот и яблоки (фото 25)
 
Кот и яблоки (фото 26)

Второе с цветочками

Второе с цветочками (фото 27)
 
Кот и яблоки (фото 28)
 
Кот и яблоки (фото 29)
 
Кот и яблоки (фото 30)
 
Кот и яблоки (фото 31)
 
Кот и яблоки (фото 32)
 
Кот и яблоки (фото 33)

Третье ромашки с "божьими коровками"

Третье ромашки с "божьими коровками" (фото 34)
 
Кот и яблоки (фото 35)
 
Кот и яблоки (фото 36)
 
Кот и яблоки (фото 37)
 
Кот и яблоки (фото 38)
 
Кот и яблоки (фото 39)
 
Кот и яблоки (фото 40)

И последнее с маками. Первый раз клеила скорлупки от яиц. Сначала медленно получалось, а под конец разогналась, а яблоко кончилось

И последнее с маками. Первый раз клеила скорлупки от яиц. Сначала медленно получалось, а под конец разогналась, а яблоко кончилось (фото 41)
 
Кот и яблоки (фото 42)
 
Кот и яблоки (фото 43)
 
Кот и яблоки (фото 44)
 
Кот и яблоки (фото 45)

И все вместе

И все вместе (фото 46)
 
Кот и яблоки (фото 47)
 
Кот и яблоки (фото 48)
 
Кот и яблоки (фото 49)

Спасибо всем, кто зашел ко мне в госте, досмотрел до конца! Буду надеяться, что не утомила. Спасибо Евгении за вдохновение на котяру, сестра увидела и сказала, что такого же ХОЧУ, так что еще братец будет. Оле, Этери за яблоки, вот остановиться не могу, как зацепили, еще заготовок уйма. ВСЕМ спасибо!!!!

NATA1980

МОЛОДЕЦ !!!СУПЕР КОТИК!

NataGrig

Спасибоооооооо тезка Ната!!!

Ланка Питерская

Наталья, котяра очаровательный! Этакий мужчинка! С жилплощадью и шарфиком - КЛАСС! Яблочки - такие наливные - м-м-м-м! Ну, а твой родной котейка довольно-таки ревнивый парень! Конкурента не допустит!

NataGrig

Светочка, спасибище, рада, что понравилось! Котяра самой нравится, а наш не ревнивый, он просто ХУЛИГАН, от которого можно сойти с ума смеюсь. Долго загружала, яблок море

Хозяйка гнома

Ну каков красавец! Такого невозможно не любить!

NataGrig

Спасибо, Оля! Посмотрите еще и яблоки, частями пришлось загружать, с третьей попытки загрузила все. Я всегда восхищаюсь вашими работами!

Хозяйка гнома

А яблоки - это вообще предмет моей белой зависти....Чудо как хороши! Лака, чувствуется вы не пожалели - получились яблочки в глазури))) Красивущие!

NataGrig

Оля спасибочки! Лака ушло не так и много, в  баллончике еще осталось, на эти 4 штуки, а они совсем не маленькие. На самом деле они не так блестят, но в руках приятно подержать хихикает

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво! Мурр ))

NataGrig

Спасибо благодарю!

Ольга Милова

 

Наташенька! Котейка супер!!!!!!!!!!! Невозможно пройти мимо! Красавец, слов нет... От фото №13 в полном нокауте! Так вот какая она, кошачья любовь!))) Весна нечаянно нагрянет...  И усе! Совсем не важно, что друг из папье-маше...смеюсь

Яблочки красивые! Такие аппетитные! Прелесть!

за красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NataGrig

Олечка, спасибочки тебе, мне так приятно получить от тебя похвалу! Знаешь, как увидела у Жени ее котофея и усе, пропала. А сейчас сестра в таком же состоянии смеюсь, ищет бутылку , да побольше, чтоб ей такого дружка слепила, говорит, что ой, как любить будет хихикает. А мой котяра этому не друг, опять хотел ухо откусить

Наталья Земляничкина

Котик потрясающий. Я уже за него волнуюсь. Разве можно отдать котейку тем, кто не любит кошек. Яблочки  очень красивые и очень стеклянные!браво

NataGrig

Спасибо, Наташа! Сказали, что будут любить и слепила специально, чтобы хотя бы такой понравился. Они собак любят. И что интересно, все собаки, которые живут них тоже кошек терпеть не могут

Людмила Дмитриевна

Великолепные работы!!!!!!!!!!!!супер!бравобраво

NataGrig

Людмила Дмитриевна, спасибо! Рада, что заглянули!

zlatoiskra

Прелестные работы! Супер!

NataGrig

Спасибо, Кристина, мне приятно!

Лика211

Наташа!Котяра шикарный!!!Сразу видно-хулиган и забияка.Твой тоже явно такой-же хулиган.Глаза хитрющие и шкодные.

Яблочки меня поразили!!!Какие красивые!!!Никогда-бы не подумала,что сделаны из бумаги_кажутся керамическими.Красота нереальная!!!

NataGrig

Лика, спасибо тебе, мне приятно! От твоего Миши вообще балдею, плюшевенький такой! Наш-то еще какой хулиган и злыдень, но что интересно любит собак. У сестры собака дворняжка, такая прелесть и умница, так он ее готов с ног до головы облизать. А когда она одна приходит, то смотрит на нее и в глазах читается, типа чего одна приперлась смеюсь А у яблок такой эффект от лака, акриловый в баллончике, но запашистый ...

Лика211

Ой,какая прелесть!Он у тебя котопес!!!!Мой собак маленьких презирает,а больших боится.

А лак,хоть и с запахом,зато какой результат обалденный!

NataGrig

смеюсь ага, мы его котопесом и зовем! Видимо в прошлой жизни собаком был умираю от смеха

Светула

Какой котейка красивый , со своим характером . Выражение у него такое , как будто он мир в первый раз увидел , удивился растерялся и обалдел!!!  Класс!!! И яблочки то же понравились!!!приветбраво

NataGrig

Спасибище, мне приятно! От ваших работ у меня всегда восторг, не всегда только отмечаюсь. Может когда и рискну с тестом поработать, просто не доверие что ли к этому материалу. Но вон какие красоты вытворяете!

Nata004

Как же я люблю кошек! Замечательный кот, а яблочки  просто покорили!цветы

NataGrig

Ната, спасибо, что приняли в свою кошачью компанию смеюсь. Ваши кисы очень понравились! В каждой своя изюминка, прелесть!

Nata004

Спасибо, что заглянули в гости!!!улыбаюсь 

☂Любовь Мордкович☂

Кот супер!яблочки аппетитные!Я первого кота тоже у Женечки сповторюшничала.Так он мне понравился,я не я буду если не слеплю))получилось..и понеслось!классные работы!фото

NataGrig

Любаша, спасибо, что заглянула! Ой, а твой какой прелестник вышел! На самом деле Женин так зацепил, что просто зуд начинается.У тебя классные работы!

_Lana Sol_

Как же всё классно!!!Кот умилил!!!супер!супер!супер!

NataGrig

Спасибо, Светлана, мне приятно! Какие красивые работы из соломки у тебя! Побывала в твоем блоге, столько красоты!!!

ЛЮиДОЧКИ

Наталья, ну котяра до чего смешной, такой ошалевший от весны, ну я влюбилась прямо, не могуумираю от смеха. А от яблочек-полный восторг, изумительные!!!

NataGrig

Спасибочки, рада, что понравился. Я как увидела у Жени, тоже влюбилась. Сделай себе такую прелесть, столько позитива, не сложно делать.

Наталья 88

Кот прекрасен, но яблоки убили наповал!! )) Никогда не думала, что из папье-маше можно сделать такую красоту!! Они же как фарфоровые!!! СУПЕРРРР!!!!!!!

NataGrig

Спасибо! Такой эффект дает лак

девочка с солнцем

браво КрАСИВЫЕ поделоЧКИ да.

NataGrig

Спасибо, Юлечка! Мне очень приятно!

Зиляра

Наташа, сколько же труда и души вложено в эти работы!!! Просто потрясающе, ВПЕЧАТЛИЛИ!!!!!!!!!бравобравобраво

NataGrig

Зилечка, спасибо, что зашла посмотреть, мне так приятно! Старалась, все делала на подарки приятным людям, им тоже понравились

Виктория Арн

Котейка супер!!!! Яблочки вообще нет слов- ляпота!!!!браво А я как раз собралась месить тесто для кота)))))

NataGrig

Спасибо за внимание! У меня ваш Полуночник в избранных, хорош! Что-то никак не могу рискнуть с тестом поработать...

Виктория Арн

А мне так даже страшно к шпаклевке подходить- с тестом ,мне кажется, легче. Очень рада,что мой кот Вам понравился))))

Виктория Арн

Наташа, приглашаю в гости к моему новоиспеченному коту, вернее кошке)))

AnyaBurik

Классные работы.Кот потрясающий! Ваш питомец вне конкуренции.

NataGrig

Спасибо, мне приятно ваше внимание!

Florena

Яблочки чудесные!Два котика вместе замечательно смотрятся!

NataGrig

Рада вашему вниманию, благодарю

lidia55

Наташа, котярка классный, с характером!!!даже какой то интелегентный(в шарфике)..ну может из бывших, уж больно у него взгляд хитрый)))на фотках смотрится, как из лакированного дерева!!!яблочки прелесть!!даже не знаю которое больше нравится!!все!!!браво

NataGrig

Лидочка, спасибо! Все правильно, он был бомжиком, интеллигентным правда, любил помечтать, сидя на крыше в хорошую погоду. А сейчас обрел добрых хозяев, полюбивших его. смеюсь

MilaBogdanka

приветКак у Вас тут интересно и красиво! Котейка тако-ой классный! А яблочки вообще необыкновенно, отрясающе красивые!супер!

NataGrig

привет спасибо! Рада что заинтересовала, заходите еще в гости, всегда рада да

Татьяна0908

Класс!Что яблочки,что котяра -нет слов  толькобравоцветыбраво

NataGrig

Спасибо!!! Рада что понравились мои работы!

Татьяна0908

Класс!Что яблочки,что котяра -нет слов  толькобравоцветыбраво

NataGrig

И еще раз спасибо! да

Toosya - Татьяна Румянцева

Гы, какой отпадный котяра!!! А я в основном раздел плетение просматриваю, вот и упустила новинку! Очень здорово!!! Морда умильная! Сама тоже кошатница, а вот маме по случаю собачку приобрели, той-терьера, так вот теперь хоть такую малявку в качестве собаки признала (хотя собака-той - это такая пародия на собаку смеюсь ) Трудно было делать?  Классно смотрятся котики на 12,13 фотках супер!

Ой, чуть от восторга про яблочки не забыла! Красивые, слов нет, но кот, ммм благодарю

NataGrig

Спасибо, Танюша! Самой нравится, а больше всего рада, что понравился новым хозяевам. Балдеют от него и очень рады такому подарку.

Анастасия_Торопова

Оригинально, красиво, классно)))) бравобраво

NataGrig

Спасибо за внимание!

Olich Корнеева Ольга

Какая красота, яблочки прям наливные, а кот очаровал, захотелось повторить! Браво!

NataGrig

Спасибо, Оля! Повторите, не пожалеете, он получится все равно по другому, ваш.Меня котяра Жени тоже покорил и вот результат ее вдохновения.

Olga Beck Ольга Бэк

Наташа, я в полном обмороке от всего!браво

Глаза разбежались в разные стороны и в кучку смотреть не могут. хихикает Столько красоты у тебя. Коты -моя слабость.  У тебя получился просто красавец!  Яблочки получились весенне-позитивные.  супер!

NataGrig

Олечка, как мне радостно и очень приятно именно от тебя получить одобрение! Спасибо, что нашла время посмотреть мои "творения". Ох, как понимаю тебя, сама тоже обожаю таких усатых. А в прототипа влюбилась смеюсь с первого взгляда и вот результат этой любви смеюсь

Л@рис@ Глория

Замечательные работы. Маковое яблочко супер!

NataGrig

Спасибо Лариса! Мне очень приятно!

Елена Губанова

Красивущий кот,и яблочки прелесть что такое.

NataGrig

Спасибо, Елена!

IRYsIK IvA

Котик просто супер,яблочки-загляденье!

NataGrig

Спасибо!!!!

Инесса Креймер

Яблоко с ромашками прям в душу попало!!! 

NataGrig

Вот-вот, а кому маки сильно нравятся. И делала по их каждому по их любви смеюсь

Bebilayk

Шикарный котейка! И яблочки суперовские! Прям какие-то молодильные!

NataGrig

Спасибо!!!!!!!!!

Mvirtuozo

Какой милый весенний котяра! Еще снег на дворе и шарфик на шее, а глаза уже шальные-шальные!  И яблочки очень понравились! Прям вкусные!!!

NataGrig

Спасибо пребольшуще!!!

Елена Зубкова

Кот шикарный, а яблочки просто произведение искусства!!!!!супер!

NataGrig

Спасибо! Самой чего-то захотелось такого кота првда и живой есть

natakinka

ляпота то какая прелестьприветствую

NataGrig

Спасибо благодарю

волга1804

Ой как красиво! Яблочки-заглядение! У меня лежат две заготовочки,да вот глаза разбегаются, как их украсить.Столько вариантов... И пейп-арт,и скорлупа и декупаж...

Hardbroom

Все яблоки хороши, но особенно то с маками. И они у вас такие гладкие, ровные, блестят... Я такого результата не добился..

Мария Фролова

ура! Кот замечательный! Как кошколюб не могла пройти. Яблоки поразили , особенно с маками. А помощник так вообще молодец! отгрыз значит лишнее...умираю от смеха

Крылова Наталья Николаевна

Кот очаровашка,яблочки Супер!!!!браво

Лукерья777

Котик чудесный! Вдвойне приятней, что вдохновительницей для вашей работы стала Женечка Монтегомо...А яблочки просто супер!!! Смотрятся, как фарфоровые!!! Очень красиво! браво

Шелкопряд

Яблочки-то какие волшебные! И котейки очаровательны.

Anna2012

Райские яблочки!!! Котейка- очаровашка!!!

Ольга Пивоварова

Этот котенька просто прелесть! Я влюбилась! На яблочки давно любуюсь, вот только папье маше не вдохновляет....слишком долго! Вашему кропотливому труду хвала!

Женеччек

Ну как можно не полюбить такого красавца? Очаровательнейшее создание! А яблочки будто фарфоровые! 

Еще хочу с Вами не согласиться - мой муж терпеть не может кошек, а они его любят. Когда приезжаем к маме, Люся всегда трется вокруг мужа, на колени звпрыгивает, хотя оон ее всегда сгоняет)))