Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Леди Элизабет.Первая тряпичная кукла


 1 из 7 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Леди Элизабет Первая тряпичная кукла Ткань

Поделиться:

Ох...Кукла эта шилась уже давно, в прошлом году на урок труда. Шилась она в диком стрессе и нервах,ибо первая кукла, первое серьезное шитье,да еще и эти тоненькие ножки и ручки,которые надо выворачивать.. В общем,это было нечто XD Но, несмотря ни на что, работу нужно было принести,так что выбора не было) И вот он, плод моих стараний. Выставляю куколку на ваш суд, критикуйте, указывайте ошибки, комментируйте) Всегда рада конструктивной критике)

Ох...Кукла эта шилась уже давно, в прошлом году на урок труда. Шилась она в диком стрессе и нервах,ибо первая кукла, первое серьезное шитье,да еще и эти тоненькие ножки и ручки,которые надо выворачивать.. В общем,это было нечто XD Но, несмотря ни на что, работу нужно было принести,так что выбора не было) И вот он, плод моих стараний. Выставляю куколку на ваш суд, критикуйте, указывайте ошибки, комментируйте) Всегда рада конструктивной критике) (фото 1)

Фотографировалась она со всех ракурсов, залитая мягким солнечным светом осеннего солнца. На фоне- кухонные обои XD Не было времени сфотографировать ее по-человечески, очень жаль...

Фотографировалась она со всех ракурсов, залитая мягким солнечным светом осеннего солнца. На фоне- кухонные обои XD Не было времени сфотографировать ее по-человечески, очень жаль... (фото 2)

Длинная юбка, рукава из органзы, аккуратная прическа, шелковый поясок... Напоминает английскую леди из 19 века...

Длинная юбка, рукава из органзы, аккуратная прическа, шелковый поясок... Напоминает английскую леди из 19 века... (фото 3)

Юбка пошита из блестящей ткани, названия не знаю. Корсет из жатой ткани, пояс- атласная ленточка, рукава из органзовой ленты, украшение- тесьма из "жемчужинок", волосы перевязаны черной блестящей тесьмой. А, да! Волосы сделаны из ленты, как показано во многих мастер-классах, выставленных в стране. Ссылку на мк я потеряла, извините)

Юбка пошита из блестящей ткани, названия не знаю. Корсет из жатой ткани, пояс- атласная ленточка, рукава из органзовой ленты, украшение- тесьма из "жемчужинок", волосы перевязаны черной блестящей тесьмой. А, да! Волосы сделаны из ленты, как показано во многих мастер-классах, выставленных в стране. Ссылку на мк я потеряла, извините) (фото 4)

С глазами я не стала заморачиваться, нарисовав лишь капиллярной черной ручкой сомкнутые веки прямо на ткани , на манер анимэшных глаз.

С глазами я не стала заморачиваться, нарисовав лишь капиллярной черной ручкой сомкнутые веки прямо на ткани , на манер анимэшных глаз. (фото 5)

И еще раз покрасуемся, в полуразвороте.

И еще раз покрасуемся, в полуразвороте. (фото 6)

Ну, вот и все. Поле долгого перерыва решилась выставить давнюю работу) Надеюсь в скором времени выставить свои недавние и новые работы, если,конечно, останется время на это. Очень рада всем гостям, рада комментариям! Заходите, комментируйтеприветствую